Damen Aktive KF 1. Liga

Damen 1.Liga

Trainings:
Mittwoch 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pirmin Bisig

News

von Désirée Holdener

Zwei Punkte in der vierten Runde

Die Red Devils-Damen erspielen gegen die Hot Chilis Rümlang-Regensdorf zwei Punkte und gehen gegen den Leader Gossau ZH trotz beherztem Kampf leer aus.

Weiterlesen …

von Rahel Wild

Cupabenteuer der Damen geht in die nächste Runde

Unihockey, Ligacup 1 / 4 – Final – Am Samstagabend trafen die Red Devils im Viertelfinal des Ligacups zu Hause auf den UHC Burgdorf (2. Liga KF). Mit einem 13:6 konnten die Teufelinnen das Spiel für sich entscheiden und ziehen somit in den Halbfinal des Ligacups ein!

Weiterlesen …

von Désirée Holdener

Teufelinnen spielen um den Einzug in den Cuphalbfinal

Die Red Devils-Damen haben ihre drei Cupspiele in dieser Saison gut gemeistert und spielen nun im Viertelfinale diesen Samstag gegen den UHC Burgdorf (2. Liga KF).

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
98Yvonne Kompein1975
69Anita Wirz1986
Verteidigung
3Rahel Wild1996
11Heidi Dolf1993
14Stefanie Friedlos1995
10Rahel Wichert1996
Sturm
12Alena Weber1997
17Olivia Vogt1998
7Corina Wichert1993
18Désirée Holdener1985
6Nicole Lacher1994
13Dragana Danilovic1995
Förderkader
0Stefanie Fleischmann1996
0Jacqueline Demiéville1995

Teambetreuer Damen 1
Pirmin Bisig1990
Manuel Lieberherr1995

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 10:50 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 17.09.2017, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC KTV Muotathal 2:2
So 01.10.2017, 13:35 Uhr Floorball Albis RD March-Höfe Altendorf 2:2
So 01.10.2017, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Wolhusen 9:4
So 05.11.2017, 14:30 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 7:2
So 05.11.2017, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf Blau-Gelb Cazis 6:5
So 26.11.2017, 14:30 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 26.11.2017, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHCevi Gossau 2:5

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 17.12.2017, 10:50 Uhr UHC KTV Muotathal MZH Stumpenmatt (Muotathal)
So 17.12.2017, 14:30 Uhr FB Riders DBR MZH Stumpenmatt (Muotathal)
So 14.01.2018, 09:00 Uhr UHC Wolhusen Mettlen (Pfäffikon ZH)
So 14.01.2018, 11:45 Uhr Floorball Albis Mettlen (Pfäffikon ZH)
So 28.01.2018, 09:00 Uhr Blau-Gelb Cazis Zendenfrei (Obfelden)
So 28.01.2018, 10:50 Uhr I. M. Davos-Klosters Zendenfrei (Obfelden)
So 18.02.2018, 09:00 Uhr UHCevi Gossau Roosriet (Rüti ZH)
So 18.02.2018, 10:50 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Roosriet (Rüti ZH)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 14.08.2017, 20:00 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf 10:15
Sa 16.09.2017, 18:00 Uhr STV Giswil Dragons RD March-Höfe Altendorf 7:11
Sa 16.09.2017, 18:00 Uhr STV Giswil Dragons RD March-Höfe Altendorf 7:11
So 08.10.2017, 12:00 Uhr piranha chur RD March-Höfe Altendorf 2:9
Sa 18.11.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Burgdorf 13:6
Sa 18.11.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Burgdorf 13:6
Sa 13.01.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR
Sa 13.01.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHCevi Gossau 8 7 0 1 0 0 46:18 28 15
2 Floorball Albis 8 4 0 4 0 0 32:24 8 12
3 I. M. Davos-Klosters 8 5 0 1 0 2 48:35 13 11
4 RD March-Höfe Altendorf 8 4 0 2 0 2 37:33 4 10
5 UHC KTV Muotathal 8 3 0 2 0 3 25:23 2 8
6 Blau-Gelb Cazis 8 3 0 0 0 5 38:40 -2 6
7 FB Riders DBR II 8 2 0 1 0 5 33:42 -9 5
8 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf III 8 1 0 1 0 6 25:45 -20 3
9 UHC Wolhusen 8 1 0 0 0 7 27:51 -24 2