Damen Aktive KF 1. Liga

Damen 1.Liga

Trainings:
Mittwoch 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pirmin Bisig

News

von Rahel Wild

Damen 1 geht in der 2. Meisterschaftsrunde leer aus

Sonntag, den 14.10.2018, verloren die Märchlerinnen gegen die Iron Marmots Davos-Kloster mit 6:7 knapp und zogen auch im zweiten Spiel gegen Floorball Albis mit 3:6 den Kürzeren.

 

Weiterlesen …

von Rahel Wild

Keine Punkte zum Saisonauftakt für das Damen 1

In der ersten Meisterschaftsrunde der Damen 1. Liga KF Gruppe 2 trafen die Schwyzerinnen auf den UHCevi Gossau und Blau-Gelb Cazis. In beiden Spielen gingen die Märchlerinnen trotz grossem Kampfgeist leer aus. 

Weiterlesen …

von Désirée Holdener

Mit Schlussspurt in den Cup-Achtelfinal

Lange war ungewiss, ob die letztjährigen Cupfinalistinnen des Ligacups die Kehrtwende schafften, denn fast zwei Drittel zogen die Red Devils den Kürzeren. Mit einem guten letzten Drittel zogen sie den Kopf im letzten Moment aus der Schlinge.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
0Anita Wirz1986
0Yvonne Kompein1975
Spieler
0Nicole Lacher1994
0Alena Weber1997
0Olivia Vogt1998
0Stefanie Friedlos1995
0Rahel Wichert1996
0Jacqueline Demiéville1995
0Corina Wichert1993
0Désirée Holdener1985
0Dragana Danilovic1995
0Heidi Dolf1993
0Rahel Wild1996
0Petra Kienast1997

Teambetreuer Damen 1
Pirmin Bisig1990
Manuel Lieberherr1995

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 30.09.2018, 09:00 Uhr UHCevi Gossau RD March-Höfe Altendorf 5:1
So 30.09.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Blau-Gelb Cazis 3:4
So 14.10.2018, 14:30 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 7:6
So 14.10.2018, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Albis 3:6

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 11.11.2018, 15:25 Uhr UHC Bremgarten Roosriet (Rüti ZH)
So 11.11.2018, 17:15 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Roosriet (Rüti ZH)
So 25.11.2018, 09:00 Uhr emotion Weinfelden Sporthalle Heuel (Rümlang)
So 25.11.2018, 11:45 Uhr FB Riders DBR Sporthalle Heuel (Rümlang)
So 09.12.2018, 10:50 Uhr UHCevi Gossau Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
So 09.12.2018, 13:35 Uhr UHC JW Sursee 86 Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
So 20.01.2019, 14:30 Uhr Blau-Gelb Cazis Roosriet (Rüti ZH)
So 20.01.2019, 16:20 Uhr UHC JW Sursee 86 Roosriet (Rüti ZH)
So 03.02.2019, 09:55 Uhr Floorball Albis Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 03.02.2019, 11:45 Uhr I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 17.02.2019, 09:00 Uhr Hot Chilis Rümlang-Regensdorf Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 17.02.2019, 10:50 Uhr UHC Bremgarten Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 03.03.2019, 09:00 Uhr emotion Weinfelden Sportzentrum Schachen (Bonstetten)
So 03.03.2019, 11:45 Uhr FB Riders DBR Sportzentrum Schachen (Bonstetten)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mi 20.06.2018, 20:00 Uhr UHC Red Devils Root RD March-Höfe Altendorf 2:29
So 12.08.2018, 18:00 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf 5:11
So 09.09.2018, 19:00 Uhr UHC Wolhusen RD March-Höfe Altendorf 8:11
So 28.10.2018, 16:00 Uhr UHC RW Erlenbach RD March-Höfe Altendorf
So 28.10.2018, 16:00 Uhr UHC RW Erlenbach RD March-Höfe Altendorf

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHCevi Gossau 4 4 0 0 0 0 25:13 12 8
2 Floorball Albis 4 3 0 0 0 1 19:13 6 6
3 Blau-Gelb Cazis 4 3 0 0 0 1 21:17 4 6
4 FB Riders DBR II 4 2 0 1 0 1 21:18 3 5
5 emotion Weinfelden 4 2 0 0 0 2 20:20 0 4
6 Hot Chilis Rümlang-Regensdorf II 4 2 0 0 0 2 18:18 0 4
7 UHC Bremgarten 4 2 0 0 0 2 18:21 -3 4
8 I. M. Davos-Klosters 4 1 0 0 0 3 18:24 -6 2
9 UHC JW Sursee 86 4 0 0 1 0 3 17:24 -7 1
10 RD March-Höfe Altendorf 4 0 0 0 0 4 13:22 -9 0