Damen Aktive KF 3. Liga

Damen 2.Liga

Trainings:
Freitag 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Zwei Siege und der Leaderthron

Nachdem überzeugenden Derbysieg gegen den UHC Tuggen-Reichenburg holte das Damen 2 auch die volle Punktzahl gegen den UHC R. Grabs-Werdenberg.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Start mit dem Derby in Tuggen

Beim Damen 2 beginnt die Saison gleich mit dem Derby in einem „Beinahe“-Heimspiel in Tuggen

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Die Vorbereitung ist abgeschlossen

Mit dem Sursee-Cup und zwei Testspielen innert kürzester Zeit ist die Vorbereitung abgeschlossen und das Damen 2 ist „giggerig“ auf den Meisterschaftsstart.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
22Sara Kühne1998
24Anina Lutz1998
Verteidigung
8Romy Baumann1987
12Alena Weber1997
14Sarina Scherrer2000
6Stefanie Fleischmann1996
5Jacqueline Demiéville1995
Sturm
16Livia Bärtschi2000
15Sarina Züger1999
9Stephanie Stöckli1995
11Martina Müller1988
4Jasmina Müller1990
2Livia Rhyner1995

Teambetreuer Damen 2
Pascal Müller1985
Remo Keller1996

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 01.10.2017, 09:00 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 2:11
So 01.10.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC R. Grabs-Werdenberg 5:3

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 22.10.2017, 14:30 Uhr UHC Herisau Sporthalle Elba (Wald ZH)
So 22.10.2017, 16:20 Uhr Pfannenstiel Egg Sporthalle Elba (Wald ZH)
So 19.11.2017, 15:25 Uhr Unihockey Tösstal Schule Flims (Flims Dorf)
So 19.11.2017, 15:25 Uhr Unihockey Tösstal Schule Flims (Flims Dorf)
So 19.11.2017, 17:15 Uhr UHCevi Gossau Schule Flims (Flims Dorf)
So 19.11.2017, 17:15 Uhr UHCevi Gossau Schule Flims (Flims Dorf)
So 03.12.2017, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames Schulhaus Steg (Pfäffikon SZ)
So 03.12.2017, 11:45 Uhr R. D. Valendas Schulhaus Steg (Pfäffikon SZ)
So 07.01.2018, 10:50 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 07.01.2018, 13:35 Uhr Hurricanes Glarnerland Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 28.01.2018, 14:30 Uhr UHC R. Grabs-Werdenberg Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 28.01.2018, 16:20 Uhr Hurricanes Glarnerland Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 18.02.2018, 09:55 Uhr Pfannenstiel Egg Sportzentrum (Herisau)
So 18.02.2018, 11:45 Uhr UHC Herisau Sportzentrum (Herisau)
So 11.03.2018, 09:00 Uhr UHCevi Gossau Grosshalle Tösstal (Turbenthal)
So 11.03.2018, 10:50 Uhr Unihockey Tösstal Grosshalle Tösstal (Turbenthal)
So 08.04.2018, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames Buchholz (Glarus)
So 08.04.2018, 11:45 Uhr R. D. Valendas Buchholz (Glarus)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf II 2 2 0 0 0 0 16:5 11 4
2 Unihockey Tösstal 2 1 0 1 0 0 12:5 7 3
3 UHC Herisau II 2 1 0 1 0 0 11:7 4 3
4 UHCevi Gossau II 2 1 0 1 0 0 11:8 3 3
5 Pfannenstiel Egg II 2 1 0 0 0 1 12:12 0 2
6 Hurricanes Glarnerland 2 1 0 0 0 1 11:12 -1 2
7 UHC Tuggen-Reichenburg 2 1 0 0 0 1 7:15 -8 2
8 R. D. Valendas 2 0 0 1 0 1 4:11 -7 1
9 Jona-Uznach Flames 2 0 0 0 0 2 9:12 -3 0
10 UHC R. Grabs-Werdenberg 2 0 0 0 0 2 7:13 -6 0