Damen Aktive KF 3. Liga

Damen 2.Liga

Trainings:
Freitag 20:00Uhr, Kantonsschule Nuolen


Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Volle Punktzahl im Winterwonderland

Das Damen 2 macht die etwas verpatze zweite Runde mit den Siegen gegen den Leader Unihockey Tösstal und UHCevi Gossau II wieder gut und schloss zur Spitze auf.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Ein erkämpfter Punkt in der zweiten Runde

Das Damen 2 konnte zwar nicht ganz an die Leistungen der ersten Runde anknüpfen, aber ein Punkt ist ein Punkt.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Zwei Siege und der Leaderthron

Nachdem überzeugenden Derbysieg gegen den UHC Tuggen-Reichenburg holte das Damen 2 auch die volle Punktzahl gegen den UHC R. Grabs-Werdenberg.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
22Sara Kühne1998
24Anina Lutz1998
Verteidigung
8Romy Baumann1987
12Alena Weber1997
14Sarina Scherrer2000
6Stefanie Fleischmann1996
5Jacqueline Demiéville1995
Sturm
16Livia Bärtschi2000
15Sarina Züger1999
9Stephanie Stöckli1995
11Martina Müller1988
4Jasmina Müller1990
2Livia Rhyner1995

Teambetreuer Damen 2
Pascal Müller1985
Remo Keller1996

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 01.10.2017, 09:00 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 2:11
So 01.10.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC R. Grabs-Werdenberg 5:3
So 22.10.2017, 14:30 Uhr UHC Herisau RD March-Höfe Altendorf 6:3
So 22.10.2017, 16:20 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:6
So 19.11.2017, 15:25 Uhr Unihockey Tösstal RD March-Höfe Altendorf 3:4
So 19.11.2017, 15:25 Uhr Unihockey Tösstal RD March-Höfe Altendorf 3:4
So 19.11.2017, 17:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHCevi Gossau 4:2
So 19.11.2017, 17:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHCevi Gossau 4:2
So 03.12.2017, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 2:8
So 03.12.2017, 11:45 Uhr R. D. Valendas RD March-Höfe Altendorf 3:1

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 07.01.2018, 10:50 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 07.01.2018, 13:35 Uhr Hurricanes Glarnerland Schulanlage Unterdorf (Grabs)
So 28.01.2018, 14:30 Uhr UHC R. Grabs-Werdenberg Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 28.01.2018, 16:20 Uhr Hurricanes Glarnerland Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 18.02.2018, 09:55 Uhr Pfannenstiel Egg Sportzentrum (Herisau)
So 18.02.2018, 11:45 Uhr UHC Herisau Sportzentrum (Herisau)
So 11.03.2018, 09:00 Uhr UHCevi Gossau Grosshalle Tösstal (Turbenthal)
So 11.03.2018, 10:50 Uhr Unihockey Tösstal Grosshalle Tösstal (Turbenthal)
So 08.04.2018, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames Buchholz (Glarus)
So 08.04.2018, 11:45 Uhr R. D. Valendas Buchholz (Glarus)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Unihockey Tösstal 8 6 0 1 0 1 42:17 25 13
2 RD March-Höfe Altendorf II 8 5 0 1 0 2 42:27 15 11
3 Pfannenstiel Egg II 8 5 0 1 0 2 55:42 13 11
4 Hurricanes Glarnerland 8 5 0 0 0 3 35:31 4 10
5 UHC Herisau II 8 4 0 1 0 3 40:34 6 9
6 R. D. Valendas 8 4 0 1 0 3 36:36 0 9
7 UHCevi Gossau II 8 3 0 2 0 3 30:33 -3 8
8 UHC Tuggen-Reichenburg 8 1 0 2 0 5 21:52 -31 4
9 UHC R. Grabs-Werdenberg 8 1 0 1 0 6 31:45 -14 3
10 Jona-Uznach Flames 8 1 0 0 0 7 31:46 -15 2