Herren Aktive KF 2. Liga

Herren 3. Liga

Trainings:
Donnerstag 19:30 Uhr, SIS Pfäffikon


Kontakt:
Roger Züger

News

von Roger Züger

In Runde drei gekämpft

Die Kleinfeld-Spezialisten haben Rotkreuz in den 1/64-Finals des Liga-Cups 16:12 bezwungen.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Diskussionsloser Kantersieg für teuflisches Kleinfeldteam

Erstes Saisonspiel, erster Sieg - die Kleinfeld-Equipe fegte in der ersten Cuprunde Kägiswil/Alpnach vom Feld.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Stark: dritte Saison, dritter Aufstieg

Die Kleinfeld-Equipe der Red Devils hat in der letzten 3.-Liga-Runde zwei weitere Siege eingefahren und bejubelt den Pokal für den Gruppensieg. Der Lohn: In ihrer dritten Saison feiert die Equipe ihren dritten Aufstieg.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
29Patrick Züger1985
0Andreas Locher1977
0Andi Oberholzer1982
Spieler
0Fabian Vogt1990
9Pirmin Bisig1990
21Simon Rüttimann1987
0Marcel Züger1985
3Roger Züger1986
0Roland Schwyter1985
0Marco Molinari1980
5Dominik Waser1980
0Sandro Ermanni1984
0Cornel Bruhin1989
2Andreas Jnglin1984

Teambetreuer Herren 3
Roger Züger1986
Fabian Vogt1990

<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 15.09.2019, 10:50 Uhr Barracudas Romanshorn Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 15.09.2019, 13:35 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 06.10.2019, 09:55 Uhr Rheintal Gators Widnau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 06.10.2019, 11:45 Uhr UHC Elgg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 03.11.2019, 14:30 Uhr Froni Fighters Mollis Aachtalhalle (Erlen)
So 03.11.2019, 16:20 Uhr UHC Löwen Bürglen Aachtalhalle (Erlen)
So 24.11.2019, 09:55 Uhr UHC Flyers Widnau Wyden (Widnau)
So 24.11.2019, 12:40 Uhr IBK Tar Heels Uznach Wyden (Widnau)
So 01.12.2019, 09:55 Uhr UHC KTV Muotathal Turnhalle Ritschberg (Elgg)
So 01.12.2019, 11:45 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Turnhalle Ritschberg (Elgg)
So 12.01.2020, 14:30 Uhr Barracudas Romanshorn MZH Mollis (Mollis)
So 12.01.2020, 17:15 Uhr UHC KTV Muotathal MZH Mollis (Mollis)
So 01.03.2020, 09:55 Uhr UHC Löwen Bürglen MZH Stumpenmatt (Muotathal)
So 01.03.2020, 11:45 Uhr Froni Fighters Mollis MZH Stumpenmatt (Muotathal)
So 22.03.2020, 09:55 Uhr UHC Flyers Widnau Wyden (Widnau)
So 22.03.2020, 12:40 Uhr IBK Tar Heels Uznach Wyden (Widnau)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mi 22.05.2019, 19:30 Uhr Sharks Kägiswil/Alpn. RD March-Höfe Altendorf 8:32
So 23.06.2019, 18:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Astros Rotkreuz 16:12
So 18.08.2019, 17:00 Uhr UC Moutier RD March-Höfe Altendorf 20:18

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
29 G Patrick Züger 0 0 0 0 0
0 G Andreas Locher 0 0 0 0 0
0 G Andi Oberholzer 0 0 0 0 0
0 S Fabian Vogt 0 0 0 0 0
9 S Pirmin Bisig 0 0 0 0 0
21 S Simon Rüttimann 0 0 0 0 0
0 S Marcel Züger 0 0 0 0 0
3 S Roger Züger 0 0 0 0 0
0 S Roland Schwyter 0 0 0 0 0
0 S Marco Molinari 0 0 0 0 0
5 S Dominik Waser 0 0 0 0 0
0 S Sandro Ermanni 0 0 0 0 0
0 S Cornel Bruhin 0 0 0 0 0
2 S Andreas Jnglin 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Barracudas Romanshorn 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Froni Fighters Mollis 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Hurricanes Glarnerland Weesen II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 IBK Tar Heels Uznach 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 RD March-Höfe Altendorf III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 Rheintal Gators Widnau III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Elgg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Flyers Widnau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC KTV Muotathal 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 UHC Löwen Bürglen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0