Herren Aktive GF 3. Liga

Herren 3. Liga

Trainings:
Dienstag, 21:00 Uhr, Büel Siebnen
Freitag 20:30 Uhr, MZG Galgenen



Kontakt:
Emre Kizkin

News

von Thomas Mächler (1997)

Herren II: Derbysieg als versöhnlicher Abschluss

Die Devils gewinnen ihr letztes Saisonspiel gegen den UHC Tuggen.Reichenburg mit 5:3 und beenden die Saison auf Rang sechs.

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

Herren II nach Niederlage nur noch Mittelmass

Nach zuletzt zwei Niederlagen gegen Trimmis und Alligator Malans liegen die Märchler nicht mehr auf dem zweiten Rang.

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

Weiterer Tiefpunkt fürs Herren II

Auch gegen die Rheintal Gators findet das Zwei nicht zum Siegen zurück. Gleich mit 2:7 verlieren die Devils.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
76Micha Schnyder1993
83Michael Bisig1988
Spieler
3Patrick Fischer1988
17Pascal Hegner1996
0Mike Schmid1995
18Nicolas Gerber1994
13Patrick Minder1989
8Thomas Mächler1983
26Michael Hubli1997
4Yves Kunz1993
11Raphael Bamert1992
90Armando Lutzmann1997
19André Lacher1991
33Sandro Abegg1996
66Marco Friedlos1993
22Thomas Züger1991
9Emre Kizkin1993
16Manuel Rüttimann1991
12Michael Gnos1991
44Philippe Lacher1989
55Manuel Keller1989
10Jürg Schatt1986
27Flurin Büeler1987
2Philipp Fässler1993
Trainingsgast
0Mario Krieg1991
0Marcel Mäder1990
0Mirco Müller1988
0Martin Kürzi1988
0Mischa Roth-Kaufmann1987
0Ruedi Hegner1985
0Florian Rüegg1986
0René Ebnöther1972

Teambetreuer Herren 2
Emre Kizkin1993
Flurin Büeler1987
Manuel Keller1989

<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 14.09.2019, 12:15 Uhr UHC Tägerwilen Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 15.09.2019, 12:15 Uhr UHC Tägerwilen - ()
So 15.09.2019, 12:15 Uhr UHC Tägerwilen Sandgruben (Basel)
So 29.09.2019, 14:30 Uhr UHT H.S. Bronschhofen Turnhalle Ebnet-Saal (Bronschhofen)
So 29.09.2019, 14:30 Uhr UHT H.S. Bronschhofen Turnhalle Ebnet-Saal (Bronschhofen)
So 13.10.2019, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 13.10.2019, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 13.10.2019, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 20.10.2019, 12:15 Uhr Calanda Flyers Trimmis Turnhalle Ebnet-Saal (Bronschhofen)
So 03.11.2019, 16:45 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 03.11.2019, 16:45 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 03.11.2019, 16:45 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 10.11.2019, 14:30 Uhr Floorball Heiden Aegeten (Widnau)
So 10.11.2019, 14:30 Uhr Floorball Heiden Aegeten (Widnau)
So 24.11.2019, 10:00 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 24.11.2019, 10:00 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 24.11.2019, 10:00 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 01.12.2019, 14:30 Uhr UHC Tägerwilen Riedlandhalle (Tuggen)
So 01.12.2019, 14:30 Uhr UHC Tägerwilen - ()
So 01.12.2019, 14:30 Uhr UHC Tägerwilen Sandgruben (Basel)
So 01.12.2019, 14:30 Uhr UHC Tägerwilen Riedlandhalle (Tuggen)
So 12.01.2020, 16:45 Uhr UHT H.S. Bronschhofen Dreifachturnhalle (Tägerwilen)
So 12.01.2020, 16:45 Uhr UHT H.S. Bronschhofen Dreifachturnhalle (Tägerwilen)
So 26.01.2020, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
So 26.01.2020, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
So 26.01.2020, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau MZH Kirchenfeld (Diepoldsau)
Sa 01.02.2020, 16:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 01.02.2020, 16:45 Uhr Calanda Flyers Trimmis Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 16.02.2020, 12:15 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Wies (Heiden)
So 16.02.2020, 12:15 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Wies (Heiden)
So 01.03.2020, 12:15 Uhr Floorball Heiden Sporthalle Wies (Heiden)
So 01.03.2020, 12:15 Uhr Floorball Heiden Sporthalle Wies (Heiden)
So 08.03.2020, 12:15 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Dreifachturnhalle (Tägerwilen)
So 08.03.2020, 12:15 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Dreifachturnhalle (Tägerwilen)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
3 S Patrick Fischer 0 0 0 0 0
0 T René Ebnöther 0 0 0 0 0
0 T Florian Rüegg 0 0 0 0 0
0 T Ruedi Hegner 0 0 0 0 0
0 T Mischa Roth-Kaufmann 0 0 0 0 0
0 T Martin Kürzi 0 0 0 0 0
0 T Mirco Müller 0 0 0 0 0
0 T Marcel Mäder 0 0 0 0 0
0 T Mario Krieg 0 0 0 0 0
17 S Pascal Hegner 0 0 0 0 0
0 S Mike Schmid 0 0 0 0 0
18 S Nicolas Gerber 0 0 0 0 0
13 S Patrick Minder 0 0 0 0 0
8 S Thomas Mächler 0 0 0 0 0
26 S Michael Hubli 0 0 0 0 0
4 S Yves Kunz 0 0 0 0 0
83 G Michael Bisig 0 0 0 0 0
11 S Raphael Bamert 0 0 0 0 0
90 S Armando Lutzmann 0 0 0 0 0
19 S André Lacher 0 0 0 0 0
2 S Philipp Fässler 0 0 0 0 0
33 S Sandro Abegg 0 0 0 0 0
27 S Flurin Büeler 0 0 0 0 0
10 S Jürg Schatt 0 0 0 0 0
55 S Manuel Keller 0 0 0 0 0
44 S Philippe Lacher 0 0 0 0 0
12 S Michael Gnos 0 0 0 0 0
16 S Manuel Rüttimann 0 0 0 0 0
9 S Emre Kizkin 0 0 0 0 0
22 S Thomas Züger 0 0 0 0 0
66 S Marco Friedlos 0 0 0 0 0
76 G Micha Schnyder 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
2 Floorball Heiden 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Hurricanes Glarnerland Weesen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 RD March-Höfe Altendorf II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 Rheintal Gators Widnau II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 UHC Tuggen-Reichenburg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Tägerwilen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHT H.S. Bronschhofen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0