Herren Aktive GF 3. Liga

Herren 3. Liga

Trainings:
Montag, 19:00 Uhr, Sporthalle Schönenberg
Freitag 20:30 Uhr, MZG Galgenen



Kontakt:
Patrick Fischer

News

von Emre Kizkin

Herren II bleibt weiterhin ungeschlagen!

Auch das dritte Spiel in der 3. Liga gegen die Calanda Flyers aus Trimmis konnte mit 7:1 gewonnen werden. Somit bleibt der Aufsteiger mit dem Punktemaximum an der Tabellenspitze.

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

Saisonauftakt in der 3. Liga geglückt!

Die letzten zwei Meisterschaftsrunden für das Herren 2 der Red Devils lief optimal. Man darf sich mit den sechs Punkten aus den ersten beiden Meisterschaftsspielen in der höheren Liga gerne mal auf die Schulter klopfen. Doch es steht noch viel Arbeit bevor.

Weiterlesen …

von Mirco Müller

Saisonabschluss auf der Lützelau

Die Vorbereitung zur neuen Saison hat zwar auch bereits begonnen für das Herren II, aufgrund der langen Saison, welche mit dem Aufstieg gekrönt werden konnte, fand der Saisonabschluss ein bisschen später statt.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
83Michael Bisig1988
76Micha Schnyder1993
Spieler
27Flurin Büeler1987
0Pascal Hegner1996
18Nicolas Gerber1994
13Patrick Minder1989
8Thomas Mächler1983
26Michael Hubli1997
4Yves Kunz1993
3Patrick Fischer1988
11Raphael Bamert1992
90Armando Lutzmann1997
19André Lacher1991
2Philipp Fässler1993
33Sandro Abegg1996
66Marco Friedlos1993
10Jürg Schatt1986
55Manuel Keller1989
44Philippe Lacher1989
12Michael Gnos1991
16Manuel Rüttimann1991
9Emre Kizkin1993
22Thomas Züger1991
Trainingsgast
0Ruedi Hegner1985
0Mischa Roth-Kaufmann1987
0Martin Kürzi1988
0Mirco Müller1988
0Florian Rüegg1986
0René Ebnöther1972
0Marcel Mäder1990
0Mario Krieg1991

Teambetreuer Herren 2
Emre Kizkin1993
Patrick Fischer1988

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 16.09.2018, 15:45 Uhr Rheintal Gators Widnau RD March-Höfe Altendorf 3:4
So 30.09.2018, 10:00 Uhr UHC Wängi RD March-Höfe Altendorf 1:2
So 14.10.2018, 14:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis RD March-Höfe Altendorf 1:7
So 14.10.2018, 14:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis RD March-Höfe Altendorf 1:7

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 28.10.2018, 14:30 Uhr UHC Alligator Malans Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 04.11.2018, 16:45 Uhr Floorball Heiden Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 11.11.2018, 10:00 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Dammbühlhalle (Wängi)
So 25.11.2018, 14:30 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Doppelturnhalle Trimmis (Trimmis)
Sa 08.12.2018, 10:00 Uhr Rheintal Gators Widnau Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 15.12.2018, 14:30 Uhr UHC Wängi Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)
So 20.01.2019, 14:30 Uhr Calanda Flyers Trimmis Turnhalle Lust (Maienfeld)
So 27.01.2019, 10:00 Uhr UHC Alligator Malans Sporthalle Wies (Heiden)
So 03.02.2019, 12:15 Uhr Floorball Heiden Doppelturnhalle Trimmis (Trimmis)
So 17.02.2019, 16:45 Uhr Hurricanes Glarnerland Weesen Sporthalle Wies (Heiden)
So 10.03.2019, 16:45 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Riedlandhalle (Tuggen)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
11 S Raphael Bamert 3 3 3 6 0
10 S Jürg Schatt 3 3 0 3 0
26 S Michael Hubli 3 1 1 2 0
4 S Yves Kunz 3 1 1 2 0
44 S Philippe Lacher 3 1 1 2 0
9 S Emre Kizkin 3 1 0 1 0
66 S Marco Friedlos 3 1 0 1 0
18 S Nicolas Gerber 2 1 0 1 0
33 S Sandro Abegg 2 1 0 1 0
55 S Manuel Keller 3 0 1 1 0
0 S Pascal Hegner 1 0 1 1 0
27 S Flurin Büeler 3 0 0 0 0
19 S André Lacher 3 0 0 0 0
16 S Manuel Rüttimann 3 0 0 0 0
22 S Thomas Züger 2 0 0 0 0
76 G Micha Schnyder 2 0 0 0 0
13 S Patrick Minder 2 0 0 0 0
2 S Philipp Fässler 2 0 0 0 0
83 G Michael Bisig 1 0 0 0 0
0 T René Ebnöther 0 0 0 0 0
8 S Thomas Mächler 0 0 0 0 0
0 T Mario Krieg 0 0 0 0 0
12 S Michael Gnos 0 0 0 0 0
3 S Patrick Fischer 0 0 0 0 0
0 T Marcel Mäder 0 0 0 0 0
0 T Mischa Roth-Kaufmann 0 0 0 0 0
0 T Florian Rüegg 0 0 0 0 0
90 S Armando Lutzmann 0 0 0 0 0
0 T Mirco Müller 0 0 0 0 0
0 T Martin Kürzi 0 0 0 0 0
0 T Ruedi Hegner 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHC Alligator Malans II 3 3 0 0 0 0 24:10 14 9
2 RD March-Höfe Altendorf II 3 3 0 0 0 0 13:5 8 9
3 Floorball Heiden 3 2 0 0 0 1 17:9 8 6
4 Hurricanes Glarnerland Weesen 3 2 0 0 0 1 17:12 5 6
5 Rheintal Gators Widnau II 3 1 0 0 0 2 14:18 -4 3
6 UHC Wängi 3 1 0 0 0 2 7:14 -7 3
7 Calanda Flyers Trimmis 3 0 0 0 0 3 10:21 -11 0
8 UHC Tuggen-Reichenburg 3 0 0 0 0 3 8:21 -13 0