Herren Aktive KF 3. Liga

Herren 3. Liga

Trainings:
Donnerstag 20:00 Uhr, Schwerzi Freienbach


Kontakt:
Roger Züger

News

von Roger Züger

Unerwartetes Comeback bringt die Red Devils im Cup eine Runde weiter

Die Kleinfeld-Herren der Red Devils drehen im letzten Drittel des Liga-Cupspiels die Partie eindrücklich und ziehen in die 1/16-Finals ein.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Cup-Wiedersehen mit Oliver von Wartburg

Das Liga-Cupspiel zwischen den Red Devils und Hurricanes Glarnerland ist auf heute Abend vorverschoben worden. Die Roten Teufel können sich auf ein Duell mit dem ex-Devils-Captain Oliver von Wartburg freuen.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Cup-Coup: Devils lassen Muotathal keine Chance

Die Kleinfeldspezialisten überraschend im 1/64-Final mit einem klaren Sieg gegen den Oberklassigen aus Muotathal.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Andi Oberholzer1982
0Patrick Züger1985
0Andreas Locher1977
Spieler
0Fabian Vogt1990
0Cornel Bruhin1989
0Sandro Ermanni1984
0Dominik Waser1980
0Marco Molinari1980
0Roland Schwyter1985
0Roger Züger1986
0Marcel Züger1985
0Simon Rüttimann1987
0Pirmin Bisig1990
0Andreas Jnglin1984


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 30.09.2018, 14:30 Uhr SAM Massagno UH Scuole Media SME (Cevio)
So 30.09.2018, 16:20 Uhr STV Giswil Dragons Scuole Media SME (Cevio)
So 21.10.2018, 10:50 Uhr S.G. Concordia Giubiasco Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
So 21.10.2018, 13:35 Uhr Vipers InnerSchwyz Sporthalle Dorfmatt (Rotkreuz)
So 11.11.2018, 09:00 Uhr UHC Einsiedeln Scuola Media Cantonale (Giubiasco)
So 11.11.2018, 10:50 Uhr UHC Stans Scuola Media Cantonale (Giubiasco)
So 02.12.2018, 09:55 Uhr UH Eagles Sementina MZG (Rothenthurm)
So 02.12.2018, 11:45 Uhr UHC Astros Rotkreuz MZG (Rothenthurm)
So 16.12.2018, 14:30 Uhr UH Vallemaggia Cavergno Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)
So 16.12.2018, 17:15 Uhr SAM Massagno UH Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)
So 20.01.2019, 09:55 Uhr STV Giswil Dragons Sporthalle Eichli (Stans)
So 20.01.2019, 11:45 Uhr UH Vallemaggia Cavergno Sporthalle Eichli (Stans)
So 10.02.2019, 12:40 Uhr Vipers InnerSchwyz MZH Giswil (Giswil)
So 10.02.2019, 15:25 Uhr S.G. Concordia Giubiasco MZH Giswil (Giswil)
So 10.03.2019, 15:25 Uhr UHC Stans Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 10.03.2019, 17:15 Uhr UHC Einsiedeln Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 31.03.2019, 09:55 Uhr UH Eagles Sementina Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
So 31.03.2019, 11:45 Uhr UHC Astros Rotkreuz Sporthalle Brüel (Einsiedeln)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Do 24.05.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Power Wave Buochs 18:8
Do 21.06.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC KTV Muotathal 14:8
Mo 16.07.2018, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Hurricanes Glarnerland Weesen 12:9

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
0 S Fabian Vogt 0 0 0 0 0
0 S Cornel Bruhin 0 0 0 0 0
0 G Andi Oberholzer 0 0 0 0 0
0 S Sandro Ermanni 0 0 0 0 0
0 S Dominik Waser 0 0 0 0 0
0 G Andreas Locher 0 0 0 0 0
0 S Marco Molinari 0 0 0 0 0
0 S Roland Schwyter 0 0 0 0 0
0 S Roger Züger 0 0 0 0 0
0 S Marcel Züger 0 0 0 0 0
0 G Patrick Züger 0 0 0 0 0
0 S Simon Rüttimann 0 0 0 0 0
0 S Pirmin Bisig 0 0 0 0 0
0 S Andreas Jnglin 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 S.G. Concordia Giubiasco 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 SAM Massagno UH 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 STV Giswil Dragons 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 UH Eagles Sementina II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 UH Vallemaggia Cavergno 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Astros Rotkreuz 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC Stans 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 Vipers InnerSchwyz III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0