Herren Aktive KF 3. Liga

Herren 3. Liga

Trainings:
Donnerstag 19:30 Uhr, SIS Pfäffikon


Kontakt:
Roger Züger

News

von Roger Züger

Den Tritt im Liga-Alltag nicht wieder gefunden

Die Kleinfeld-Spezialisten präsentieren sich in der vierten Drittligarunde in schwacher Verfassung. Eine knappe Niederlage sowie ein knapper Sieg war das Resultat.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Aus der Traum vom Cupfinal

Viel fehlte nicht, und die Kleinfeld-Spezialisten der Red Devils hätten um den Cupfinal-Einzug spielen können. Doch im gestrigen Viertelfinale fehlte es im letzten Drittel an Konzentration. 13:15 ging die Partie an Nuglar.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Cup: Gelingt der ganz grosse Wurf?

Die Kleinfeld-Herren der Red Devils – hinter dem NLB-Team und der 3.Liga-Grossfeldmannschaft vereinsintern als Nummer 3 geführt – haben mit dem Cup-Viertelfinal-Einzug für Aufsehen gesorgt. Nun gastiert am Sonntag ein absolutes Spitzenteam im Schweizer Kleinfeld-Unihockey in der MZH Altendorf (13.30 Uhr).

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
29Patrick Züger1985
0Andreas Locher1977
0Andi Oberholzer1982
Spieler
0Fabian Vogt1990
9Pirmin Bisig1990
21Simon Rüttimann1987
0Marcel Züger1985
3Roger Züger1986
0Roland Schwyter1985
0Marco Molinari1980
5Dominik Waser1980
0Sandro Ermanni1984
0Cornel Bruhin1989
2Andreas Jnglin1984

Teambetreuer Herren 3
Roger Züger1986
Fabian Vogt1990

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 30.09.2018, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf SAM Massagno UH 10:7
So 30.09.2018, 16:20 Uhr STV Giswil Dragons RD March-Höfe Altendorf 5:15
So 21.10.2018, 10:50 Uhr S.G. Concordia Giubiasco RD March-Höfe Altendorf 7:11
So 21.10.2018, 13:35 Uhr Vipers InnerSchwyz RD March-Höfe Altendorf 5:7
So 11.11.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Einsiedeln 6:2
So 11.11.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Stans 15:3
So 02.12.2018, 09:55 Uhr RD March-Höfe Altendorf UH Eagles Sementina 6:7
So 02.12.2018, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Astros Rotkreuz 9:8

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 16.12.2018, 14:30 Uhr UH Vallemaggia Cavergno Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)
So 16.12.2018, 17:15 Uhr SAM Massagno UH Palestra Ciossetto (Via al Piano) (Sementina)
So 20.01.2019, 09:55 Uhr STV Giswil Dragons Sporthalle Eichli (Stans)
So 20.01.2019, 11:45 Uhr UH Vallemaggia Cavergno Sporthalle Eichli (Stans)
So 10.02.2019, 12:40 Uhr Vipers InnerSchwyz MZH Giswil (Giswil)
So 10.02.2019, 15:25 Uhr S.G. Concordia Giubiasco MZH Giswil (Giswil)
So 10.03.2019, 15:25 Uhr UHC Stans Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 10.03.2019, 17:15 Uhr UHC Einsiedeln Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 31.03.2019, 09:55 Uhr UH Eagles Sementina Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
So 31.03.2019, 11:45 Uhr UHC Astros Rotkreuz Sporthalle Brüel (Einsiedeln)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Do 24.05.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Power Wave Buochs 18:8
Do 21.06.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC KTV Muotathal 14:8
Mo 16.07.2018, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Hurricanes Glarnerland Weesen 12:9
So 16.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC T.S. Unterkulm 14:11
So 28.10.2018, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Oekingen 15:14
So 18.11.2018, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Nuglar United 13:15

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
9 S Pirmin Bisig 6 14 16 30 2
3 S Roger Züger 4 16 4 20 0
21 S Simon Rüttimann 4 9 8 17 0
2 S Andreas Jnglin 6 4 8 12 2
0 S Marcel Züger 2 5 5 10 0
0 S Sandro Ermanni 2 4 5 9 0
5 S Dominik Waser 2 6 2 8 0
0 S Fabian Vogt 4 2 6 8 0
0 S Cornel Bruhin 4 4 2 6 0
0 G Andi Oberholzer 4 0 2 2 0
29 G Patrick Züger 4 0 0 0 0
0 S Roland Schwyter 0 0 0 0 0
0 S Marco Molinari 0 0 0 0 0
0 G Andreas Locher 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf III 8 7 0 0 0 1 79:44 35 14
2 UH Eagles Sementina II 8 5 0 1 0 2 67:51 16 11
3 UHC Astros Rotkreuz 8 5 0 1 0 2 68:54 14 11
4 UH Vallemaggia Cavergno 8 5 0 0 0 3 57:42 15 10
5 Vipers InnerSchwyz III 8 3 0 2 0 3 59:56 3 8
6 SAM Massagno UH 8 3 0 1 0 4 55:59 -4 7
7 S.G. Concordia Giubiasco 8 2 0 1 0 5 52:64 -12 5
8 UHC Einsiedeln 8 0 0 5 0 3 45:62 -17 5
9 STV Giswil Dragons 8 2 0 1 0 5 44:75 -31 5
10 UHC Stans 8 1 0 2 0 5 42:61 -19 4