Herren Aktive GF 4. Liga

Herren 4. Liga

Trainings:
Dienstag 21:00 Uhr, Büel Siebnen
Freitag 20:30 Uhr, MZG Galgenen



Kontakt:
Patrick Fischer

News

von Emre Kizkin

Runde zwei, Punkte zwei

Nach einer eher durchzogenen ersten Meisterschaftsrunde vor heimischem Publikum wussten die Akteure des Herren 2, dass da noch reichlich Luft nach oben und auch noch reichlich Potenzial vorhanden ist. Nebst dem Klassiker gegen den UHC Tuggen-Reichenburg gab es auch noch eine Premiere gegen einen unbekannten Gegner, den Zürich Oberland Pumas.

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

Das Herren 2 betritt die heimische Bühne!

Am Wochenende bestreitet auch das Herren 2 seine ersten Spiele in der neuen Saison.

Weiterlesen …

von Mirco Müller

Eine Legende tritt ab!

Die letzte Meisterschaftsrunde des Herren II war gleichzeitig das Ende der Karriere von René Ebnöther.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
88Michael Bisig1988
76Micha Schnyder1993
Verteidigung
2Philipp Fässler1993
15Mirco Müller1988
16Manuel Rüttimann1991
12Michael Gnos1991
19André Lacher1991
27Flurin Büeler1987
4Yves Kunz1993
13Patrick Minder1989
26Philipp Kümin1983
66Marco Friedlos1993
Sturm
11Raphael Bamert1992
3Patrick Fischer1988
44Philippe Lacher1989
55Manuel Keller1989
8Marcel Mäder1990
90Marco Hertig1990
22Thomas Züger1991
10Jürg Schatt1986
9Emre Kizkin1993
18Mischa Kaufmann1987
Förderkader
99Mario Krieg1991
99Björn Simmen1985
99Martin Kürzi1988
99Ruedi Hegner1985
99René Ebnöther1972
99Florian Rüegg1986
99Andreas Odermatt1979

Teambetreuer Herren 2
Patrick Fischer1988
Emre Kizkin1993

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 01.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 1:2
So 01.10.2017, 17:15 Uhr UHC D.B. Disentis RD March-Höfe Altendorf 1:1
So 08.10.2017, 15:25 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 3:2
So 08.10.2017, 17:15 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 3:5

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 29.10.2017, 14:30 Uhr UHC Herisau Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 29.10.2017, 17:15 Uhr FB Riders DBR Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 26.11.2017, 15:25 Uhr Pfannenstiel Egg Halle für Alle (Stäfa)
So 26.11.2017, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames Halle für Alle (Stäfa)
So 14.01.2018, 14:30 Uhr UHC Lokomotive Stäfa Sportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
So 14.01.2018, 16:20 Uhr Chur Unihockey Sportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
So 28.01.2018, 09:00 Uhr UHC D.B. Disentis Sportzentrum (Herisau)
So 28.01.2018, 11:45 Uhr UHC Lokomotive Stäfa Sportzentrum (Herisau)
So 11.02.2018, 09:00 Uhr Zürich Oberland Pumas Turnhalle Rain (Jona)
So 11.02.2018, 10:50 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Turnhalle Rain (Jona)
So 11.03.2018, 09:00 Uhr FB Riders DBR Sportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
So 11.03.2018, 11:45 Uhr UHC Herisau Sportzentrum Acla da Font. (Disentis/Mustér)
So 25.03.2018, 15:25 Uhr Pfannenstiel Egg MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
So 25.03.2018, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames MZTH Hermetsbüel (Hittnau)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
26 V Philipp Kümin 4 2 1 3 0
66 V Marco Friedlos 4 2 0 2 0
11 S Raphael Bamert 2 2 0 2 0
44 S Philippe Lacher 4 1 1 2 2
8 S Marcel Mäder 4 1 1 2 0
10 S Jürg Schatt 4 0 2 2 0
2 V Philipp Fässler 4 0 2 2 2
27 V Flurin Büeler 4 1 0 1 0
9 S Emre Kizkin 4 0 1 1 0
12 V Michael Gnos 2 0 1 1 0
19 V André Lacher 4 0 0 0 0
4 V Yves Kunz 4 0 0 0 2
15 V Mirco Müller 4 0 0 0 2
3 S Patrick Fischer 4 0 0 0 0
13 V Patrick Minder 4 0 0 0 0
55 S Manuel Keller 4 0 0 0 0
76 G Micha Schnyder 4 0 0 0 0
18 S Mischa Kaufmann 4 0 0 0 0
16 V Manuel Rüttimann 2 0 0 0 0
22 S Thomas Züger 2 0 0 0 0
90 S Marco Hertig 2 0 0 0 0
88 G Michael Bisig 0 0 0 0 0
99 F Björn Simmen 0 0 0 0 0
99 F Mario Krieg 0 0 0 0 0
99 F Martin Kürzi 0 0 0 0 0
99 F Ruedi Hegner 0 0 0 0 0
99 F René Ebnöther 0 0 0 0 0
99 F Florian Rüegg 0 0 0 0 0
99 F Andreas Odermatt 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHC Lokomotive Stäfa 4 3 0 0 0 1 11:4 7 6
2 UHC Tuggen-Reichenburg II 4 3 0 0 0 1 13:11 2 6
3 FB Riders DBR 4 2 0 1 0 1 15:12 3 5
4 Chur Unihockey II 4 2 0 1 0 1 11:8 3 5
5 UHC D.B. Disentis 4 2 0 1 0 1 10:7 3 5
6 UHC Herisau II 4 2 0 1 0 1 16:15 1 5
7 Pfannenstiel Egg II 4 1 0 1 0 2 12:7 5 3
8 RD March-Höfe Altendorf II 4 1 0 1 0 2 9:9 0 3
9 Jona-Uznach Flames II 4 1 0 0 0 3 13:21 -8 2
10 Zürich Oberland Pumas II 4 0 0 0 0 4 7:23 -16 0