Herren Aktive GF 4. Liga

Herren 4. Liga

Trainings:
Dienstag 21:00 Uhr, Büel Siebnen
Freitag 20:30 Uhr, MZG Galgenen



Kontakt:
Patrick Fischer

News

von Emre Kizkin

Krönender Abschluss mit einem Hauch von Aufstieg!

Die Saison ist offiziell zu Ende! Das Herren Zwei darf sich nach einem ereignisreichen Aufstiegsturnier am Bodensee als Aufsteiger feiern. Nach zwei klaren Siegen und einer knappen Niederlage darf man als einer der zwei besten Gruppenzweiter dem UHC Tuggen-Reichenburg in die 3. Liga folgen!

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

Aufstiegsspiele, wir sind bereit!

Wie man so schön sagt, das Beste kommt zum Schluss und das Herren 2 bestreitet die Aufstiegsspiele in Mörschwil.

Weiterlesen …

von Emre Kizkin

6 in a row! Aufstiegsspiele zum Greifen nah!

Am kommenden Sonntag läuft das Herren 2 zur letzten Meisterschaftsrunde in der regulären Saison auf. Mit knappen aber verdienten Siegen gegen die FB Riders DBR (3:2) und den UHC Herisau (2:1) erhöhen die Teufel ihre Siegesserie auf 6 Spiele.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
88Michael Bisig1988
76Micha Schnyder1993
Verteidigung
2Philipp Fässler1993
15Mirco Müller1988
16Manuel Rüttimann1991
12Michael Gnos1991
19André Lacher1991
27Flurin Büeler1987
4Yves Kunz1993
13Patrick Minder1989
26Philipp Kümin1983
66Marco Friedlos1993
Sturm
11Raphael Bamert1992
3Patrick Fischer1988
44Philippe Lacher1989
55Manuel Keller1989
8Marcel Mäder1990
90Marco Hertig1990
22Thomas Züger1991
10Jürg Schatt1986
9Emre Kizkin1993
18Mischa Kaufmann1987
Förderkader
99Mario Krieg1991
99Björn Simmen1985
99Martin Kürzi1988
99Ruedi Hegner1985
99René Ebnöther1972
99Florian Rüegg1986
99Andreas Odermatt1979

Teambetreuer Herren 2
Patrick Fischer1988
Emre Kizkin1993

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 01.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 1:2
So 01.10.2017, 17:15 Uhr UHC D.B. Disentis RD March-Höfe Altendorf 1:1
So 08.10.2017, 15:25 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 3:2
So 08.10.2017, 17:15 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 3:5
So 29.10.2017, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Herisau 3:2
So 29.10.2017, 17:15 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 3:4
So 26.11.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 0:1
So 26.11.2017, 17:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:2
So 14.01.2018, 14:30 Uhr UHC Lokomotive Stäfa RD March-Höfe Altendorf 1:5
So 14.01.2018, 16:20 Uhr Chur Unihockey RD March-Höfe Altendorf 1:0
So 28.01.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC D.B. Disentis 2:1
So 28.01.2018, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Lokomotive Stäfa 3:2
So 11.02.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 8:2
So 11.02.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Tuggen-Reichenburg 3:0
So 11.03.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 3:2
So 11.03.2018, 11:45 Uhr UHC Herisau RD March-Höfe Altendorf 1:2
So 25.03.2018, 15:25 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 0:3
So 25.03.2018, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 7:2
Sa 14.04.2018, 19:30 Uhr UHC Tägerwilen RD March-Höfe Altendorf 0:3
So 15.04.2018, 12:30 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 3:2
So 15.04.2018, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf TSV Mörschwil Dragons 6:0
<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
11 S Raphael Bamert 16 12 5 17 2
55 S Manuel Keller 18 4 5 9 2
2 V Philipp Fässler 18 5 3 8 4
66 V Marco Friedlos 18 4 2 6 0
8 S Marcel Mäder 14 4 2 6 0
9 S Emre Kizkin 16 3 3 6 2
19 V André Lacher 18 1 5 6 0
16 V Manuel Rüttimann 14 4 1 5 2
26 V Philipp Kümin 12 4 1 5 4
10 S Jürg Schatt 14 0 5 5 0
44 S Philippe Lacher 14 2 2 4 4
12 V Michael Gnos 10 2 2 4 0
13 V Patrick Minder 12 2 1 3 2
27 V Flurin Büeler 14 1 2 3 0
18 S Mischa Kaufmann 18 0 3 3 2
22 S Thomas Züger 14 0 3 3 0
4 V Yves Kunz 12 1 0 1 2
99 F René Ebnöther 0 1 0 1 0
99 F Ruedi Hegner 0 1 0 1 0
88 G Michael Bisig 14 0 1 1 0
76 G Micha Schnyder 14 0 1 1 0
15 V Mirco Müller 10 0 1 1 2
99 F Martin Kürzi 0 0 1 1 0
3 S Patrick Fischer 16 0 0 0 0
90 S Marco Hertig 4 0 0 0 0
99 F Andreas Odermatt 1 0 0 0 0
99 F Mario Krieg 0 0 0 0 0
99 F Björn Simmen 0 0 0 0 0
99 F Florian Rüegg 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHC Tuggen-Reichenburg II 18 14 0 2 0 2 66:34 32 30
2 RD March-Höfe Altendorf II 18 12 0 1 0 5 51:34 17 25
3 Chur Unihockey II 18 11 0 1 0 6 55:36 19 23
4 UHC Lokomotive Stäfa 18 11 0 1 0 6 53:41 12 23
5 Pfannenstiel Egg II 18 9 0 2 0 7 63:40 23 20
6 FB Riders DBR 18 5 0 4 0 9 50:48 2 14
7 UHC Herisau II 18 6 0 2 0 10 47:63 -16 14
8 UHC D.B. Disentis 18 4 0 4 0 10 37:54 -17 12
9 Jona-Uznach Flames II 18 5 0 1 0 12 55:82 -27 11
10 Zürich Oberland Pumas II 18 3 0 2 0 13 40:85 -45 8