Herren Aktive KF 4. Liga

Herren 5. Liga

Trainings:
Donnerstag 20:00 Uhr, Schwerzi Freienbach


Kontakt:
Roger Züger

News

von Roger Züger

Viel K(r)ampf für vier weitere Punkte

Mit gerade mal fünf Feldspielern absolvierten die Devils ihre zweite Meisterschaftsrunde in Pfäffikon ZH. Trotzdem konnten sie beide Partien für sich entscheiden und bleiben weiterhin in der Meisterschaft ungeschlagen.

Weiterlesen …

von Roger Züger

4.-Liga-Auftakt geglückt

Die Kleinfeld-Spezialisten halten auch eine Liga höher ihre weisse Weste rein und gewinnen zweimal.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Feuertaufe in der 4. Liga

Am Sonntag starten die Kleinfeld-Spezialisten nach dem Aufstieg in der vierten Liga.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Andi Oberholzer1982
0Patrick Züger1985
0Andreas Locher1977
Verteidigung
0Andreas Jnglin1984
0Stefan Bissig1984
0Simon Rüttimann1987
0Pirmin Bisig1990
0Sandro Ermanni1984
0Cornel Bruhin1989
0Emre Kizkin1993
0Roland Schwyter1985
0Florin Fagagnini1982
0Fabian Vogt1990
Sturm
0Marcel Züger1985
0Roger Züger1986

Teambetreuer Herren 3
Roger Züger1986

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.09.2017, 09:55 Uhr UHCevi Gossau RD March-Höfe Altendorf 3:12
So 24.09.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 10:4
So 08.10.2017, 12:40 Uhr UHC Benken Lions RD March-Höfe Altendorf 7:9
So 08.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 7:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 05.11.2017, 09:00 Uhr DT Bäretswil Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 05.11.2017, 11:45 Uhr UHC Mönchaltorf Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 26.11.2017, 09:00 Uhr UHC S-G Wetzikon MZH Dorf (Bäretswil)
So 26.11.2017, 10:50 Uhr Rattlesnake Schmerikon MZH Dorf (Bäretswil)
So 17.12.2017, 09:55 Uhr UHC Eschenbach MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
So 17.12.2017, 12:40 Uhr UHCevi Gossau MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
So 21.01.2018, 15:25 Uhr Zürich Oberland Pumas Walenbach (Wetzikon ZH)
So 21.01.2018, 17:15 Uhr UHC Eschenbach Walenbach (Wetzikon ZH)
So 18.02.2018, 10:50 Uhr FB Riders DBR Dorftreff (Eschenbach SG)
So 18.02.2018, 13:35 Uhr UHC Benken Lions Dorftreff (Eschenbach SG)
So 04.03.2018, 14:30 Uhr UHC Mönchaltorf Roosriet (Rüti ZH)
So 04.03.2018, 17:15 Uhr DT Bäretswil Roosriet (Rüti ZH)
So 25.03.2018, 09:00 Uhr UHC S-G Wetzikon Oberstufe Süd (Schmerikon)
So 25.03.2018, 10:50 Uhr Rattlesnake Schmerikon Oberstufe Süd (Schmerikon)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 15.05.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Vipers InnerSchwyz 19:9
Di 20.06.2017, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Eintracht Beromünster 16:10
So 20.08.2017, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Rheintal Gators Widnau 18:11
Di 05.09.2017, 20:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf SV Wiler-Ersigen 6:9
Di 05.09.2017, 20:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf SV Wiler-Ersigen 6:9

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
0 V Florin Fagagnini 2 9 2 11 0
0 V Simon Rüttimann 4 6 5 11 0
0 V Cornel Bruhin 4 2 7 9 0
0 V Roland Schwyter 2 4 3 7 2
0 S Roger Züger 2 3 4 7 2
0 S Marcel Züger 2 3 4 7 0
0 V Pirmin Bisig 2 3 2 5 0
0 V Fabian Vogt 2 3 2 5 0
0 V Andreas Jnglin 2 3 1 4 0
0 V Emre Kizkin 2 2 1 3 0
0 G Andi Oberholzer 2 1 1 2 0
0 V Sandro Ermanni 4 0 2 2 0
0 G Patrick Züger 4 0 0 0 0
0 G Andreas Locher 2 0 0 0 0
0 V Stefan Bissig 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHC Eschenbach 4 4 0 0 0 0 38:12 26 8
2 RD March-Höfe Altendorf III 4 4 0 0 0 0 38:18 20 8
3 DT Bäretswil II 4 2 0 2 0 0 25:13 12 6
4 FB Riders DBR II 4 2 0 0 0 2 28:24 4 4
5 Rattlesnake Schmerikon 4 1 0 2 0 1 24:22 2 4
6 UHC Benken Lions 4 1 0 1 0 2 22:25 -3 3
7 UHCevi Gossau III 4 1 0 1 0 2 22:32 -10 3
8 Zürich Oberland Pumas III 4 1 0 0 0 3 22:24 -2 2
9 UHC Mönchaltorf II 4 1 0 0 0 3 13:32 -19 2
10 UHC S-G Wetzikon II 4 0 0 0 0 4 13:43 -30 0