Herren Aktive KF 4. Liga

Herren 5. Liga

Trainings:
Donnerstag 20:00 Uhr, Schwerzi Freienbach


Kontakt:
Roger Züger

News

von Roger Züger

Devils lassen Muskel spielen – und steigen erneut auf

Die Kleinfeldherren der Red Devils spielten ihre Gegner an die Wand und steigen dank ihrer Offensive in die 3. Liga auf.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Zwei Siege, vier Punkte

Die Kleinfeld-Herren gewannen in der vorletzten Qualifikaitonsrunde gleich beide Spiele. Nun entscheidet sich das Aufstiegsrennen in der letzten Runde.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Devils fahren wieder einen Vierer ein

Die Kleinfeld-Herren haben am Wochenende zweimal gewonnen. Damit bleiben die Aufstiegschancen intakt.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Andi Oberholzer1982
0Patrick Züger1985
0Andreas Locher1977
Verteidigung
0Andreas Jnglin1984
0Fabian Vogt1990
0Stefan Bissig1984
0Simon Rüttimann1987
0Pirmin Bisig1990
0Sandro Ermanni1984
0Cornel Bruhin1989
0Emre Kizkin1993
0Roland Schwyter1985
0Florin Fagagnini1982
Sturm
0Marcel Züger1985
0Roger Züger1986
Förderkader
0Raphael Bamert1992

Teambetreuer Herren 3
Roger Züger1986

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.09.2017, 09:55 Uhr UHCevi Gossau RD March-Höfe Altendorf 3:12
So 24.09.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 10:4
So 08.10.2017, 12:40 Uhr UHC Benken Lions RD March-Höfe Altendorf 7:9
So 08.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 7:4
So 05.11.2017, 09:00 Uhr DT Bäretswil RD March-Höfe Altendorf 4:12
So 05.11.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Mönchaltorf 12:4
So 26.11.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC S-G Wetzikon 9:4
So 26.11.2017, 10:50 Uhr Rattlesnake Schmerikon RD March-Höfe Altendorf 8:8
So 17.12.2017, 09:55 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 7:5
So 17.12.2017, 12:40 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHCevi Gossau 6:4
So 21.01.2018, 15:25 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 6:6
So 21.01.2018, 17:15 Uhr UHC Eschenbach RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 18.02.2018, 10:50 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 4:10
So 18.02.2018, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Benken Lions 7:2
So 04.03.2018, 14:30 Uhr UHC Mönchaltorf RD March-Höfe Altendorf 4:11
So 04.03.2018, 17:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf DT Bäretswil 4:3
So 25.03.2018, 09:00 Uhr UHC S-G Wetzikon RD March-Höfe Altendorf 4:30
So 25.03.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Rattlesnake Schmerikon 17:7

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 15.05.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Vipers InnerSchwyz 19:9
Di 20.06.2017, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Eintracht Beromünster 16:10
So 20.08.2017, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Rheintal Gators Widnau 18:11
Di 05.09.2017, 20:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf SV Wiler-Ersigen 6:9
Di 05.09.2017, 20:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf SV Wiler-Ersigen 6:9

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
0 S Roger Züger 13 30 17 47 2
0 S Marcel Züger 8 17 30 47 2
0 V Simon Rüttimann 18 28 17 45 0
0 V Pirmin Bisig 12 25 12 37 0
0 V Sandro Ermanni 14 21 7 28 0
0 V Cornel Bruhin 16 10 15 25 0
0 V Florin Fagagnini 7 15 8 23 0
0 V Roland Schwyter 12 14 8 22 4
0 V Fabian Vogt 8 8 12 20 0
0 V Andreas Jnglin 16 10 7 17 0
0 V Emre Kizkin 2 2 1 3 0
0 G Andreas Locher 12 0 3 3 4
0 G Andi Oberholzer 12 1 1 2 0
0 F Raphael Bamert 2 1 1 2 2
0 G Patrick Züger 12 0 1 1 0
0 V Stefan Bissig 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf III 18 15 0 2 0 1 182:84 98 32
2 UHC Eschenbach 18 15 0 2 0 1 156:61 95 32
3 Rattlesnake Schmerikon 18 8 0 4 0 6 122:123 -1 20
4 FB Riders DBR II 18 8 0 3 0 7 119:108 11 19
5 DT Bäretswil II 18 7 0 4 0 7 98:91 7 18
6 UHC Benken Lions 18 7 0 3 0 8 104:109 -5 17
7 Zürich Oberland Pumas III 18 7 0 2 0 9 127:133 -6 16
8 UHCevi Gossau III 18 5 0 3 0 10 89:105 -16 13
9 UHC Mönchaltorf II 18 6 0 1 0 11 86:145 -59 13
10 UHC S-G Wetzikon II 18 0 0 0 0 18 62:186 -124 0