Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Andreas Ruoss

Nach dem harten Sommertraining wieder zurück in der Halle

Nach dreiwöchigem Training ohne Halle, stehen die Herren der Red Devils wieder mit Stock und Ball in der Halle. Neben dem Trainingsweekend in Domat/Ems standen gleich drei Testspiele innert einer Woche an.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Deutscher Nationalspieler fürs NLB-Team

NLB-Sportchef Marco Eberhöfer hat einen deutschen Nationalspieler in die March geholt.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Neuer Staff soll Devils ins seichte Gewässer führen

Marco Eberhöfer, der NLB-Sportchef der Red Devils March-Höfe Altendorf, hat seinen neuen Staff zusammen. Neuer Headcoach der Roten Teufel wird Enrique Gomez, Assistent Dominik Keller.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Matthias Mäder1988
0Nicolas Fleischmann1995
Spieler
0Philipp Marty1992
0Joël Meier1997
0Daan van Welie1996
0Mariano Grob1997
0Marco Engeli1997
0Mathias Romer1989
0Raphael Rink1992
0Matthias Winteler1996
0Manfred Berzel1987
0Thomas Hindermann1996
0Thomas de Ruiter1993
0Mike Schmid1995
0Kevin Schellenberg1992
0Roman Schnyder1991
0Andreas Ruoss1990
0Lukas Wildhaber1993
0Marcel Bisig1995
0Manuel Lieberherr1995
0Dominik Marty1997
0Jonas Wildhaber1991
0Dario Eggler1996
0André Zollinger1996
0Patrick Bamert1994
0Julian Rüger1993


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 09.09.2018, 16:00 Uhr Pfannenstiel Egg Kirchwies (Egg b. Zürich)
Sa 15.09.2018, 18:00 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 22.09.2018, 20:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 23.09.2018, 20:00 Uhr Floorball Thurgau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 30.09.2018, 19:30 Uhr UHC Grünenmatt Forum (Sumiswald)
Sa 06.10.2018, 14:00 Uhr Unihockey Basel Regio Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 27.10.2018, 18:00 Uhr Ticino Unihockey Arti e Mestieri (Bellinzona)
So 04.11.2018, 17:00 Uhr UHC Sarganserland Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 10.11.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 11.11.2018, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen Dreifachhalle (Sarnen)
Sa 17.11.2018, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Ste. Croix (Fribourg)
Sa 24.11.2018, 20:00 Uhr Pfannenstiel Egg Riedlandhalle (Tuggen)
So 25.11.2018, 19:30 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
Fr 14.12.2018, 19:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Pal. Gottardo CST (Tenero)
So 16.12.2018, 19:30 Uhr Floorball Thurgau Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
Sa 22.12.2018, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 05.01.2019, 19:00 Uhr Unihockey Basel Regio Sandgruben (Basel)
So 13.01.2019, 17:00 Uhr Ticino Unihockey Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 19.01.2019, 18:00 Uhr UHC Sarganserland Sporthalle Riet (Sargans)
So 20.01.2019, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 09.02.2019, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
So 10.02.2019, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.06.2018, 12:00 Uhr UHC Lenzburg RD March-Höfe Altendorf 2:12
Sa 18.08.2018, 17:00 Uhr Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf 4:7

Freundschaftsspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 06.08.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:4

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
0 S Philipp Marty 0 0 0 0 0
0 S Mike Schmid 0 0 0 0 0
0 S Joël Meier 0 0 0 0 0
0 S Daan van Welie 0 0 0 0 0
0 S Mariano Grob 0 0 0 0 0
0 S Marco Engeli 0 0 0 0 0
0 S Mathias Romer 0 0 0 0 0
0 S Raphael Rink 0 0 0 0 0
0 S Matthias Winteler 0 0 0 0 0
0 S Manfred Berzel 0 0 0 0 0
0 S Thomas Hindermann 0 0 0 0 0
0 S Thomas de Ruiter 0 0 0 0 0
0 S Kevin Schellenberg 0 0 0 0 0
0 S Patrick Bamert 0 0 0 0 0
0 S Roman Schnyder 0 0 0 0 0
0 S Andreas Ruoss 0 0 0 0 0
0 G Matthias Mäder 0 0 0 0 0
0 S Lukas Wildhaber 0 0 0 0 0
0 S Marcel Bisig 0 0 0 0 0
0 G Nicolas Fleischmann 0 0 0 0 0
0 S Manuel Lieberherr 0 0 0 0 0
0 S Dominik Marty 0 0 0 0 0
0 S Jonas Wildhaber 0 0 0 0 0
0 S Dario Eggler 0 0 0 0 0
0 S André Zollinger 0 0 0 0 0
0 S Julian Rüger 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Ad Astra Sarnen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Floorball Fribourg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Floorball Thurgau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 Pfannenstiel Egg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Ticino Unihockey 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC Grünenmatt 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 UHC Sarganserland 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
11 Unihockey Basel Regio 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
12 Unihockey Langenthal Aarwangen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0