Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

Red Devils treffen im Cup auf Floorball Uri

Rund einen Monat vor Saisonstart werden die Red Devils im Cup vom Zweitligisten Floorball Uri gefordert. Headcoach Marco Molinari gibt sein Debüt als Trainer der Roten Teufel.

Weiterlesen …

von Michael Gnos

Ungleiches Fussballduell in Tuggen

Am Donnerstagabend gastierte die 1. Liga Mannschaft der Red Devils in Tuggen und trat zum Freundschaftsspiel gegen die B-Junioren des FC Tuggen an. Die Devils konnten dabei den Altersvorteil wahren und mit einem 4:2-Sieg vom Platz gehen.

Weiterlesen …

von Michael Gnos

Mountainbike und Inlineskates statt Unihockeystock und Ball

Ein Training der anderen Art erlebte die 1. Liga Mannschaft am letzten Montagabend. Statt dem üblichen Training stand ein schweisstreibender Triathlon auf dem Programm.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
78Nicolas Fleischmann1995
44Matthias Mäder1988
Spieler
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
7Daan van Welie1996
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991
12Philipp Marty1992

Teambetreuer Herren 1
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987
Jonas Wildhaber1991
Thomas Krieg1987

<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 14.09.2019, 17:00 Uhr Unihockey Basel Regio Mehrzweckhalle (Altendorf)
Fr 20.09.2019, 20:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Pal. Gottardo CST (Tenero)
Sa 28.09.2019, 20:00 Uhr Floorball Fribourg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 29.09.2019, 17:00 Uhr Floorball Thurgau Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
Sa 05.10.2019, 17:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 06.10.2019, 17:00 Uhr UHC Sarganserland Sporthalle Riet (Sargans)
Sa 19.10.2019, 17:00 Uhr Ticino Unihockey Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 20.10.2019, 19:00 Uhr UHC Grünenmatt Forum (Sumiswald)
Sa 26.10.2019, 16:30 Uhr UHT Eggiwil Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 16.11.2019, 19:00 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
Sa 23.11.2019, 16:00 Uhr Unihockey Basel Regio Sandgruben (Basel)
So 24.11.2019, 20:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 30.11.2019, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Ste. Croix (Fribourg)
Sa 07.12.2019, 16:30 Uhr Floorball Thurgau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 22.12.2019, 17:00 Uhr UHC Sarganserland Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 05.01.2020, 19:30 Uhr Kloten-Dietlikon Jets Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 12.01.2020, 19:00 Uhr Ticino Unihockey Arti e Mestieri (Bellinzona)
Sa 18.01.2020, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 19.01.2020, 20:00 Uhr UHT Eggiwil Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
So 09.02.2020, 18:00 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 23.06.2019, 20:00 Uhr UHT Eggiwil RD March-Höfe Altendorf 9:3

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
7 S Daan van Welie 0 0 0 0 0
2 S Tassio Suter 0 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 0 0 0 0 0
86 S Alain Studer 0 0 0 0 0
67 S Matti Vapaniemi 0 0 0 0 0
24 S Timo Einiö 0 0 0 0 0
77 S Julian Rüger 0 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 0 0 0 0 0
23 S Thomas Hindermann 0 0 0 0 0
17 S Manfred Berzel 0 0 0 0 0
10 S Matthias Winteler 0 0 0 0 0
21 S Raphael Rink 0 0 0 0 0
13 S Mathias Romer 0 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 0 0 0 0 0
44 G Matthias Mäder 0 0 0 0 0
11 S Joël Meier 0 0 0 0 0
15 S Kevin Schellenberg 0 0 0 0 0
19 S Patrick Bamert 0 0 0 0 0
16 S Dario Eggler 0 0 0 0 0
18 S Jonas Wildhaber 0 0 0 0 0
20 S Dominik Marty 0 0 0 0 0
9 S Marcel Bisig 0 0 0 0 0
22 S Lukas Wildhaber 0 0 0 0 0
6 S Andreas Ruoss 0 0 0 0 0
14 S Roman Schnyder 0 0 0 0 0
12 S Philipp Marty 0 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Fribourg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Floorball Thurgau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Kloten-Dietlikon Jets 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 Ticino Unihockey 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Grünenmatt 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC Sarganserland 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 UHT Eggiwil 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
11 Unihockey Basel Regio 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
12 Unihockey Langenthal Aarwangen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0