Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Dominik Waser

Spitzentrio für die Red Devils

Mit einem Lachen bis hinter die Stockzähne präsentierte Philipp Keller, Sportchef der 1. Mannschaft, vergangenen Sonntag den neuen Staff. Es wird ein frischer Wind durch das Devils-Lager wehen, und genau dieser soll die Roten Teufel zurück auf die Erfolgsspur bringen.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Wildhaber verlässt Devils

Die Red Devils haben einen weiteren schmerzhaften Abgang zu verzeichnen: Jonas Wildhaber verlässt die 1. Mannschaft per sofort. Nach dem Absieg ist Wildhaber, neben Marco Molinari und Mischa Kaufmann, der dritte namhafte Abgang den die Devils zu bedauern haben.

Weiterlesen …

von Dominik Waser

Die Situation spitzt sich weiter zu

Nun wird’s richtig ungemütlich für die Red Devils. Nach der 3:4-Pleite auswärts gegen die Iron Marmots Davos würde jede weitere Niederlage zum Abstieg in die 1.Liga führen. Schon am Sonntag haben die Devils die Gelegenheit, die Serie wieder auszugleichen und eine alles entscheidende Partie zu erzwingen.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
44Matthias Mäder1988
78Nicolas Fleischmann1995
Spieler
7Daan van Welie1996
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
12Philipp Marty1992
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991

Teambetreuer Herren 1
Mark von Wartburg1982
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 09.09.2018, 16:00 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 6:7
Sa 15.09.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen 2:9
Sa 22.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Regazzi Verbano UH Gordola 5:7
So 23.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 2:8
So 30.09.2018, 19:30 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf 5:8
Sa 06.10.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Basel Regio 3:7
Sa 27.10.2018, 18:00 Uhr Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 04.11.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 5:4
Sa 10.11.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 6:5
So 11.11.2018, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Sa 17.11.2018, 17:00 Uhr Floorball Fribourg RD March-Höfe Altendorf 5:3
Sa 24.11.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:4
So 25.11.2018, 19:30 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Fr 14.12.2018, 19:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf 6:8
So 16.12.2018, 19:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 9:6
Sa 22.12.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 5:4
Sa 05.01.2019, 19:00 Uhr Unihockey Basel Regio RD March-Höfe Altendorf 7:2
So 13.01.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8:4
Sa 19.01.2019, 18:00 Uhr UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 2:6
So 20.01.2019, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 09.02.2019, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
So 10.02.2019, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.06.2018, 12:00 Uhr UHC Lenzburg RD March-Höfe Altendorf 2:12
Sa 18.08.2018, 17:00 Uhr Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 16.09.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 3:11

Freundschaftsspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 06.08.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:4

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
19 S Patrick Bamert 20 6 25 31 14
7 S Daan van Welie 20 19 11 30 33
67 S Matti Vapaniemi 20 12 17 29 22
14 S Roman Schnyder 20 10 5 15 2
77 S Julian Rüger 17 7 7 14 6
23 S Thomas Hindermann 20 7 5 12 0
10 S Matthias Winteler 18 4 5 9 4
24 S Timo Einiö 7 6 2 8 0
21 S Raphael Rink 20 5 3 8 4
2 S Tassio Suter 7 7 0 7 2
17 S Manfred Berzel 18 2 4 6 4
22 S Lukas Wildhaber 17 4 1 5 8
11 S Joël Meier 15 3 1 4 2
9 S Marcel Bisig 15 2 1 3 0
16 S Dario Eggler 12 2 0 2 0
13 S Mathias Romer 19 1 1 2 9
15 S Kevin Schellenberg 15 0 2 2 2
12 S Philipp Marty 20 0 1 1 4
86 S Alain Studer 9 0 1 1 0
44 G Matthias Mäder 20 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 19 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 17 0 0 0 0
6 S Andreas Ruoss 16 0 0 0 2
20 S Dominik Marty 16 0 0 0 2
18 S Jonas Wildhaber 9 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 9 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 1 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Ad Astra Sarnen 20 16 2 0 1 1 132:79 53 53
2 Unihockey Basel Regio 20 15 1 0 1 3 123:79 44 48
3 Floorball Thurgau 20 10 5 0 0 5 125:92 33 40
4 Ticino Unihockey 20 8 4 0 2 6 106:108 -2 34
5 I. M. Davos-Klosters 20 7 3 0 3 7 105:104 1 30
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 20 9 0 0 3 8 106:115 -9 30
7 Regazzi Verbano UH Gordola 20 9 0 0 1 10 108:104 4 28
8 Floorball Fribourg 20 5 2 0 5 8 79:98 -19 24
9 RD March-Höfe Altendorf 20 7 1 0 1 11 97:118 -21 24
10 UHC Sarganserland 20 6 2 0 0 12 87:101 -14 22
11 Pfannenstiel Egg 20 3 1 0 3 13 81:115 -34 14
12 UHC Grünenmatt 20 3 1 0 2 14 82:118 -36 13