Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Dominik Waser

Die Situation spitzt sich weiter zu

Nun wird’s richtig ungemütlich für die Red Devils. Nach der 3:4-Pleite auswärts gegen die Iron Marmots Davos würde jede weitere Niederlage zum Abstieg in die 1.Liga führen. Schon am Sonntag haben die Devils die Gelegenheit, die Serie wieder auszugleichen und eine alles entscheidende Partie zu erzwingen.

Weiterlesen …

von Dominik Waser

Devils steigen ab

Eine verkorkste Qualifikation, eine diskussionslose 3:0-Pleite in den Playouts und zwei knappe Niederlage in den Auf-Abstiegsplayoffs am Wochenende summieren sich zu einem fatalen Resultat: Die Märchler steigen nach vier Jahren Nationalliga B in die 1. Liga ab.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
44Matthias Mäder1988
78Nicolas Fleischmann1995
Spieler
7Daan van Welie1996
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
12Philipp Marty1992
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991

Teambetreuer Herren 1
Mark von Wartburg1982
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 09.09.2018, 16:00 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 6:7
Sa 15.09.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen 2:9
Sa 22.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Regazzi Verbano UH Gordola 5:7
So 23.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 2:8
So 30.09.2018, 19:30 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf 5:8
Sa 06.10.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Basel Regio 3:7
Sa 27.10.2018, 18:00 Uhr Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 04.11.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 5:4
Sa 10.11.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 6:5
So 11.11.2018, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Sa 17.11.2018, 17:00 Uhr Floorball Fribourg RD March-Höfe Altendorf 5:3
Sa 24.11.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:4
So 25.11.2018, 19:30 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Fr 14.12.2018, 19:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf 6:8
So 16.12.2018, 19:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 9:6
Sa 22.12.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 5:4
Sa 05.01.2019, 19:00 Uhr Unihockey Basel Regio RD March-Höfe Altendorf 7:2
So 13.01.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8:4
Sa 19.01.2019, 18:00 Uhr UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 2:6
So 20.01.2019, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:4
Sa 09.02.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ad Astra Sarnen 6:9
So 10.02.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Fribourg 5:6

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 03.03.2019, 18:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 09.03.2019, 20:00 Uhr UHC Grünenmatt Forum (Sumiswald)
So 10.03.2019, 20:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 16.03.2019, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt Forum (Sumiswald)
So 17.03.2019, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.06.2018, 12:00 Uhr UHC Lenzburg RD March-Höfe Altendorf 2:12
Sa 18.08.2018, 17:00 Uhr Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 16.09.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 3:11

Freundschaftsspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 06.08.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:4

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
19 S Patrick Bamert 22 9 27 36 14
67 S Matti Vapaniemi 22 15 18 33 24
7 S Daan van Welie 22 20 11 31 35
14 S Roman Schnyder 22 10 7 17 4
77 S Julian Rüger 19 8 7 15 6
2 S Tassio Suter 9 9 4 13 2
23 S Thomas Hindermann 22 7 5 12 0
10 S Matthias Winteler 20 4 5 9 4
24 S Timo Einiö 9 6 2 8 0
21 S Raphael Rink 22 5 3 8 4
22 S Lukas Wildhaber 19 4 2 6 8
17 S Manfred Berzel 20 2 4 6 4
9 S Marcel Bisig 17 3 1 4 0
11 S Joël Meier 15 3 1 4 2
16 S Dario Eggler 12 2 0 2 0
13 S Mathias Romer 21 1 1 2 9
15 S Kevin Schellenberg 15 0 2 2 2
12 S Philipp Marty 22 0 1 1 4
86 S Alain Studer 11 0 1 1 0
44 G Matthias Mäder 22 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 21 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 19 0 0 0 0
6 S Andreas Ruoss 18 0 0 0 2
20 S Dominik Marty 18 0 0 0 2
18 S Jonas Wildhaber 11 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 9 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 1 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Ad Astra Sarnen 22 18 2 0 1 1 147:90 57 59
2 Unihockey Basel Regio 22 17 1 0 1 3 136:87 49 54
3 Floorball Thurgau 22 11 5 0 0 6 139:104 35 43
4 Ticino Unihockey 22 9 5 0 2 6 121:120 1 39
5 I. M. Davos-Klosters 22 8 3 0 4 7 118:116 2 34
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 22 10 0 0 4 8 120:126 -6 34
7 Regazzi Verbano UH Gordola 22 9 0 0 1 12 116:118 -2 28
8 Floorball Fribourg 22 5 3 0 5 9 90:110 -20 26
9 RD March-Höfe Altendorf 22 7 1 0 2 12 108:133 -25 25
10 UHC Sarganserland 22 6 2 0 0 14 92:115 -23 22
11 Pfannenstiel Egg 22 4 2 0 3 13 95:123 -28 19
12 UHC Grünenmatt 22 3 1 0 2 16 93:133 -40 13