Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Dominik Waser

Spitzentrio für die Red Devils

Mit einem Lachen bis hinter die Stockzähne präsentierte Philipp Keller, Sportchef der 1. Mannschaft, vergangenen Sonntag den neuen Staff. Es wird ein frischer Wind durch das Devils-Lager wehen, und genau dieser soll die Roten Teufel zurück auf die Erfolgsspur bringen.

Weiterlesen …

von Roger Züger

Wildhaber verlässt Devils

Die Red Devils haben einen weiteren schmerzhaften Abgang zu verzeichnen: Jonas Wildhaber verlässt die 1. Mannschaft per sofort. Nach dem Absieg ist Wildhaber, neben Marco Molinari und Mischa Kaufmann, der dritte namhafte Abgang den die Devils zu bedauern haben.

Weiterlesen …

von Dominik Waser

Die Situation spitzt sich weiter zu

Nun wird’s richtig ungemütlich für die Red Devils. Nach der 3:4-Pleite auswärts gegen die Iron Marmots Davos würde jede weitere Niederlage zum Abstieg in die 1.Liga führen. Schon am Sonntag haben die Devils die Gelegenheit, die Serie wieder auszugleichen und eine alles entscheidende Partie zu erzwingen.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
78Nicolas Fleischmann1995
44Matthias Mäder1988
Spieler
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
7Daan van Welie1996
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991
12Philipp Marty1992

Teambetreuer Herren 1
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987
Jonas Wildhaber1991
Thomas Krieg1987

<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 14.09.2019, 17:00 Uhr Unihockey Basel Regio Mehrzweckhalle (Altendorf)
Fr 20.09.2019, 20:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Pal. Gottardo CST (Tenero)
Sa 28.09.2019, 20:00 Uhr Floorball Fribourg Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 29.09.2019, 17:00 Uhr Floorball Thurgau Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
Sa 05.10.2019, 17:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 06.10.2019, 17:00 Uhr UHC Sarganserland Sporthalle Riet (Sargans)
Sa 19.10.2019, 17:00 Uhr Ticino Unihockey Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 20.10.2019, 19:00 Uhr UHC Grünenmatt Forum (Sumiswald)
Sa 26.10.2019, 16:30 Uhr UHT Eggiwil Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 16.11.2019, 19:00 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Dreifachturnhalle Kreuzfeld (Langenthal)
Sa 23.11.2019, 16:00 Uhr Unihockey Basel Regio Sandgruben (Basel)
So 24.11.2019, 20:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 30.11.2019, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Ste. Croix (Fribourg)
Sa 07.12.2019, 16:30 Uhr Floorball Thurgau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 22.12.2019, 17:00 Uhr UHC Sarganserland Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 05.01.2020, 19:30 Uhr Kloten-Dietlikon Jets Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 12.01.2020, 19:00 Uhr Ticino Unihockey Arti e Mestieri (Bellinzona)
Sa 18.01.2020, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 19.01.2020, 20:00 Uhr UHT Eggiwil Ballsporthalle Oberemmental (BOE) (Zollbrück)
So 09.02.2020, 18:00 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 23.06.2019, 20:00 Uhr UHT Eggiwil RD March-Höfe Altendorf 9:3

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
7 S Daan van Welie 0 0 0 0 0
2 S Tassio Suter 0 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 0 0 0 0 0
86 S Alain Studer 0 0 0 0 0
67 S Matti Vapaniemi 0 0 0 0 0
24 S Timo Einiö 0 0 0 0 0
77 S Julian Rüger 0 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 0 0 0 0 0
23 S Thomas Hindermann 0 0 0 0 0
17 S Manfred Berzel 0 0 0 0 0
10 S Matthias Winteler 0 0 0 0 0
21 S Raphael Rink 0 0 0 0 0
13 S Mathias Romer 0 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 0 0 0 0 0
44 G Matthias Mäder 0 0 0 0 0
11 S Joël Meier 0 0 0 0 0
15 S Kevin Schellenberg 0 0 0 0 0
19 S Patrick Bamert 0 0 0 0 0
16 S Dario Eggler 0 0 0 0 0
18 S Jonas Wildhaber 0 0 0 0 0
20 S Dominik Marty 0 0 0 0 0
9 S Marcel Bisig 0 0 0 0 0
22 S Lukas Wildhaber 0 0 0 0 0
6 S Andreas Ruoss 0 0 0 0 0
14 S Roman Schnyder 0 0 0 0 0
12 S Philipp Marty 0 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Fribourg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Floorball Thurgau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 I. M. Davos-Klosters 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Kloten-Dietlikon Jets 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 Ticino Unihockey 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Grünenmatt 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC Sarganserland 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 UHT Eggiwil 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
11 Unihockey Basel Regio 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
12 Unihockey Langenthal Aarwangen 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0