Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Patrick Bamert

Keine Punkte beim Spitzenteam Basel

Der Jahresauftakt ist den NLB-Unihockeyanern der Red Devils missglückt. Gegen Topklub Basel Regio
setzte es am Samstag eine 2:7-Schlappe ab. So deutlich unterlegen waren die Devils aber nicht.

Weiterlesen …

von Patrick Bamert

Umkämpfter Sieg vor der Weihnachtspause

Die Red Devils schliessen das Jahr versöhnlich ab. Mit einem hart umkämpften 5:4-Heimsieg über den UHC Grünenmatt beschenken sie sich zu Weihnachten selber mit drei Punkten.

Weiterlesen …

von Patrick Bamert

Drei Punkte gewonnen, drei Punkte verloren

Das NLB-Team der Red Devils feierte am Freitag einen Auswärtssieg gegen Gordola,
am Sonntagabend taten sich die Roten Teufel auswärts gegen Thurgau allerdings schwer. 

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
44Matthias Mäder1988
78Nicolas Fleischmann1995
Spieler
7Daan van Welie1996
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
12Philipp Marty1992
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991

Teambetreuer Herren 1
Mark von Wartburg1982
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 09.09.2018, 16:00 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 6:7
Sa 15.09.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen 2:9
Sa 22.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Regazzi Verbano UH Gordola 5:7
So 23.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 2:8
So 30.09.2018, 19:30 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf 5:8
Sa 06.10.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Basel Regio 3:7
Sa 27.10.2018, 18:00 Uhr Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 04.11.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 5:4
Sa 10.11.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 6:5
So 11.11.2018, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Sa 17.11.2018, 17:00 Uhr Floorball Fribourg RD March-Höfe Altendorf 5:3
Sa 24.11.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:4
So 25.11.2018, 19:30 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Fr 14.12.2018, 19:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf 6:8
So 16.12.2018, 19:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 9:6
Sa 22.12.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 5:4
Sa 05.01.2019, 19:00 Uhr Unihockey Basel Regio RD March-Höfe Altendorf 7:2
So 13.01.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8:4
Sa 19.01.2019, 18:00 Uhr UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 2:6
So 20.01.2019, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 09.02.2019, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
So 10.02.2019, 17:00 Uhr Floorball Fribourg Mehrzweckhalle (Altendorf)

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.06.2018, 12:00 Uhr UHC Lenzburg RD March-Höfe Altendorf 2:12
Sa 18.08.2018, 17:00 Uhr Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 16.09.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 3:11

Freundschaftsspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Mo 06.08.2018, 20:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 4:4

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
19 S Patrick Bamert 20 6 25 31 14
7 S Daan van Welie 20 19 11 30 33
67 S Matti Vapaniemi 20 12 17 29 22
14 S Roman Schnyder 20 10 5 15 2
77 S Julian Rüger 17 7 7 14 6
23 S Thomas Hindermann 20 7 5 12 0
10 S Matthias Winteler 18 4 5 9 4
24 S Timo Einiö 7 6 2 8 0
21 S Raphael Rink 20 5 3 8 4
2 S Tassio Suter 7 7 0 7 2
17 S Manfred Berzel 18 2 4 6 4
22 S Lukas Wildhaber 17 4 1 5 8
11 S Joël Meier 15 3 1 4 2
9 S Marcel Bisig 15 2 1 3 0
16 S Dario Eggler 12 2 0 2 0
13 S Mathias Romer 19 1 1 2 9
15 S Kevin Schellenberg 15 0 2 2 2
12 S Philipp Marty 20 0 1 1 4
86 S Alain Studer 9 0 1 1 0
44 G Matthias Mäder 20 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 19 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 17 0 0 0 0
6 S Andreas Ruoss 16 0 0 0 2
20 S Dominik Marty 16 0 0 0 2
18 S Jonas Wildhaber 9 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 9 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 1 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Ad Astra Sarnen 20 16 2 0 1 1 132:79 53 53
2 Unihockey Basel Regio 20 15 1 0 1 3 123:79 44 48
3 Floorball Thurgau 20 10 5 0 0 5 125:92 33 40
4 Ticino Unihockey 20 8 4 0 2 6 106:108 -2 34
5 I. M. Davos-Klosters 20 7 3 0 3 7 105:104 1 30
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 20 9 0 0 3 8 106:115 -9 30
7 Regazzi Verbano UH Gordola 20 9 0 0 1 10 108:104 4 28
8 Floorball Fribourg 20 5 2 0 5 8 79:98 -19 24
9 RD March-Höfe Altendorf 20 7 1 0 1 11 97:118 -21 24
10 UHC Sarganserland 20 6 2 0 0 12 87:101 -14 22
11 Pfannenstiel Egg 20 3 1 0 3 13 81:115 -34 14
12 UHC Grünenmatt 20 3 1 0 2 14 82:118 -36 13