Herren NLB

Herren NLB

Trainings:
Montag 20:00Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 19:30, Felsenburgmatte Pfäffikon
Donnerstag 20:00Uhr, MPS Buttikon

 

Kontakt: 
Marco Eberhöfer

News

von Patrick Bamert

Geringe Ausbeute für die Teufel

Nachdem die Red Devils am Samstag in Davos eine unnötige Niederlage kassierten (5:6 n. V.), verkauften die Schwyzer tags darauf die eigene Haut gegen Spitzenclub Sarnen sehr teuer. Punkte gabs aber dennoch keine. 

Weiterlesen …

von Roger Züger

Konkurrenz im Nacken, Play-off-Plätze in Sicht

Dem NLB-Team der Red Devils steht vor einem intensiven Wochenende. Zwei Auswärtspartien stehen an. Eine in Davos, die andere in Sarnen.

Weiterlesen …

von Patrick Bamert

«Mädrix» hext Red Devils zum ersten Heimsieg

Das Fanionteam der Red Devils bezwingt in einer unterhaltsamen und packenden Partie Sargans 5:4.
Dank der drei Punkte sind die Schwyzer wieder in Tuchfühlung mit den Play-off-Plätzen.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
44Matthias Mäder1988
78Nicolas Fleischmann1995
Spieler
7Daan van Welie1996
2Tassio Suter1990
73Damian Fässler1998
86Alain Studer1998
67Matti Vapaniemi1987
24Timo Einiö1992
77Julian Rüger1993
31Thomas de Ruiter1993
23Thomas Hindermann1996
17Manfred Berzel1987
10Matthias Winteler1996
21Raphael Rink1992
13Mathias Romer1989
25Marco Engeli1997
12Philipp Marty1992
11Joël Meier1997
15Kevin Schellenberg1992
19Patrick Bamert1994
16Dario Eggler1996
18Jonas Wildhaber1991
20Dominik Marty1997
9Marcel Bisig1995
22Lukas Wildhaber1993
6Andreas Ruoss1990
14Roman Schnyder1991

Teambetreuer Herren 1
Mark von Wartburg1982
Enrique Gomez1981
Dominik Keller1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 09.09.2018, 16:00 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 6:7
Sa 15.09.2018, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Langenthal Aarwangen 2:9
Sa 22.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Regazzi Verbano UH Gordola 5:7
So 23.09.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 2:8
So 30.09.2018, 19:30 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf 5:8
Sa 06.10.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Basel Regio 3:7
Sa 27.10.2018, 18:00 Uhr Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 04.11.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 5:4
Sa 10.11.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 6:5
So 11.11.2018, 17:00 Uhr Ad Astra Sarnen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Sa 17.11.2018, 17:00 Uhr Floorball Fribourg RD March-Höfe Altendorf 5:3
Sa 24.11.2018, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 6:4
So 25.11.2018, 19:30 Uhr Unihockey Langenthal Aarwangen RD March-Höfe Altendorf 7:5
Fr 14.12.2018, 19:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf 6:8
So 16.12.2018, 19:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 9:6
Sa 22.12.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 5:4
Sa 05.01.2019, 19:00 Uhr Unihockey Basel Regio RD March-Höfe Altendorf 7:2
So 13.01.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ticino Unihockey 8:4
Sa 19.01.2019, 18:00 Uhr UHC Sarganserland RD March-Höfe Altendorf 2:6
So 20.01.2019, 19:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:4
Sa 09.02.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Ad Astra Sarnen 6:9
So 10.02.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Fribourg 5:6
So 03.03.2019, 18:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 4:3
Sa 09.03.2019, 20:00 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf 5:8
So 10.03.2019, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt 9:6
Sa 16.03.2019, 17:00 Uhr UHC Grünenmatt RD March-Höfe Altendorf
So 17.03.2019, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Grünenmatt

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Cup

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.06.2018, 12:00 Uhr UHC Lenzburg RD March-Höfe Altendorf 2:12
Sa 18.08.2018, 17:00 Uhr Bülach Floorball RD March-Höfe Altendorf 4:7
So 16.09.2018, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Chur Unihockey 3:11

Freundschaftsspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Do 01.01.1970, 01:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames :

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
19 S Patrick Bamert 25 11 34 45 14
7 S Daan van Welie 25 24 14 38 37
67 S Matti Vapaniemi 25 18 20 38 24
2 S Tassio Suter 12 12 5 17 4
14 S Roman Schnyder 25 10 7 17 4
77 S Julian Rüger 20 8 7 15 6
24 S Timo Einiö 12 10 3 13 0
23 S Thomas Hindermann 25 7 5 12 0
10 S Matthias Winteler 23 6 6 12 6
21 S Raphael Rink 25 5 3 8 4
22 S Lukas Wildhaber 22 4 4 8 8
17 S Manfred Berzel 23 2 4 6 4
9 S Marcel Bisig 21 3 1 4 0
11 S Joël Meier 15 3 1 4 2
16 S Dario Eggler 14 3 0 3 0
86 S Alain Studer 14 0 3 3 4
6 S Andreas Ruoss 21 2 0 2 4
13 S Mathias Romer 24 1 1 2 9
15 S Kevin Schellenberg 17 0 2 2 2
12 S Philipp Marty 25 0 1 1 4
44 G Matthias Mäder 25 0 0 0 0
25 S Marco Engeli 22 0 0 0 0
78 G Nicolas Fleischmann 22 0 0 0 0
20 S Dominik Marty 21 0 0 0 2
18 S Jonas Wildhaber 14 0 0 0 0
73 S Damian Fässler 9 0 0 0 0
31 S Thomas de Ruiter 1 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Ad Astra Sarnen 22 18 2 0 1 1 147:90 57 59
2 Unihockey Basel Regio 22 17 1 0 1 3 136:87 49 54
3 Floorball Thurgau 22 11 5 0 0 6 139:104 35 43
4 Ticino Unihockey 22 9 5 0 2 6 121:120 1 39
5 I. M. Davos-Klosters 22 8 3 0 4 7 118:116 2 34
6 Unihockey Langenthal Aarwangen 22 10 0 0 4 8 120:126 -6 34
7 Regazzi Verbano UH Gordola 22 9 0 0 1 12 116:118 -2 28
8 Floorball Fribourg 22 5 3 0 5 9 90:110 -20 26
9 RD March-Höfe Altendorf 22 7 1 0 2 12 108:133 -25 25
10 UHC Sarganserland 22 6 2 0 0 14 92:115 -23 22
11 Pfannenstiel Egg 22 4 2 0 3 13 95:123 -28 19
12 UHC Grünenmatt 22 3 1 0 2 16 93:133 -40 13