Junioren C schwarz

Junioren C schwarz

Trainings:
Montag 19:00Uhr, MZH Altendorf
Freitag 18:30Uhr, Weid Pfäffikon

Jahrgänge: 2005 / 2006

Kontakt:
David Helbling

News

Ziel erreicht

Die Red Devils C- March traten in der 8. Meisterschaftsrunde gleich 2x auf die Zuger Highlands.

In der ersten Begegnung gegen die Zuger Highlands 3 mussten die Teufel immer einem Rückstand nachlaufen und verloren das Spiel schlussendlich zu hoch mit 10:5.Tore Devils: Roman B. 1; Sven H. 2; Nicola P. 1; Manuel Z. 1

Der zweite Match gegen die Zuger Highlands 2 war von Kampf geprägt. Zur Pause waren dir Teufel knapp mit 3:1 in Führung. Im 2 Abschnitt waren die Devils die bessere Mannschaft und siegten am Schluss klar mit 6:1. Solide Leistung :)Tore Devils: Sandrin A. 1; Sven H. 1; Manuel Z. 4

Das Saisonziel von 20 Punkten ist somit schon eine Runde vor Schluss erreicht. Gratulation an die Junioren C- March!!!!!

6. Meisterschaftsrunde

Erster Ernstkampf im 2014

Weiterlesen …

2.Meisterschaftsrunde

Red Devils Junioren C March bleiben ungeschlagen!

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Tim Zbinden2005
0Leonard Gassmüller2005
Spieler
0Colin Matthews2006
0Christian Knechtle2006
0Luca Cortinovis2006
0Timo Schreppers2006
0Lorin Ebnöther2006
0Marco Büeler2005
0Phil Reichmuth2005
0Timo Kälin2006
0Noah Zimmer2005
0Andri Diethelm2005
0Valentin Gall2005


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 15.09.2018, 13:35 Uhr Einhorn Hünenberg Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
Sa 15.09.2018, 16:20 Uhr UHC Zugerland Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
Sa 29.09.2018, 14:30 Uhr UHC Astros Rotkreuz Waldmannhalle (Baar)
Sa 29.09.2018, 17:15 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Waldmannhalle (Baar)
Sa 27.10.2018, 09:55 Uhr Hirzel Flyers Schulanlage Im Boden (Richterswil)
Sa 27.10.2018, 11:45 Uhr Floorball Albis Schulanlage Im Boden (Richterswil)
Sa 24.11.2018, 13:35 Uhr White Indians Inwil-Baar Turnhalle Ehret (Hünenberg)
Sa 24.11.2018, 16:20 Uhr Unihockey Luzern Turnhalle Ehret (Hünenberg)
Sa 15.12.2018, 09:55 Uhr Greenlight Richterswil Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 12.01.2019, 09:55 Uhr UHC Astros Rotkreuz Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
Sa 12.01.2019, 12:40 Uhr Hirzel Flyers Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
Sa 26.01.2019, 14:30 Uhr Greenlight Richterswil Sporthalle Schönenberg (Schönenberg)
Sa 26.01.2019, 17:15 Uhr UHC Zugerland Sporthalle Schönenberg (Schönenberg)
Sa 16.03.2019, 09:55 Uhr UHC Astros Rotkreuz Röhrliberg (Cham)
Sa 16.03.2019, 12:40 Uhr Hirzel Flyers Röhrliberg (Cham)
Sa 30.03.2019, 14:30 Uhr Greenlight Richterswil Waldegg (Rotkreuz)
Sa 30.03.2019, 17:15 Uhr UHC Zugerland Waldegg (Rotkreuz)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Einhorn Hünenberg II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Floorball Albis II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Greenlight Richterswil 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Hirzel Flyers II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 RD March-Höfe Altendorf II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 UHC Astros Rotkreuz 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Tuggen-Reichenburg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Zugerland II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 Unihockey Luzern II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 White Indians Inwil-Baar I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0