Junioren D rot

Junioren D rot

Trainings:

Montag 17:30 - 19:00 Uhr, Brüel Pfäffikon
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Brüel Pfäffikon

Jahrgänge: 2006 / 2007

Kontakt:
Angelika Angehrn

News

von Angelika Angehrn

Derby Sieg

Heute reisten wir mit einem motivierten Team nach Rüti um unsere Rückrunde anzutreten. Leider hatten wir für das erste Spiel kein Torwart und so musste ein Spieler als Torhüter daran glauben. 

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Unglückliche Niederlage

Im letzten Spiel der Vorrunde trafen wir auf die bisher ungeschlagenen Jona-Uznach Flames. Die Jungs waren bis in die Fingerspitzen bereit für das bevorstehende Spiel.

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Vorletzte Runde vor der Gruppeneinteilung

Spannend sollte es werden… Wir spielten im ersten Spiel gegen Eschenbach und das Ziel war klar, ein Sieg musste her!!!

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
94Jonah Weibel2006
Verteidigung
20Timo Schreppers2006
19Daniel Fässler2007
18Silvan Gmünder2006
12Colin Matthews2006
9Christian Knechtle2006
3Nico Marty2006
Sturm
8Lars Küttel2006
4Lorin Waber2007
2Levin Rüegg2007
15Lorin Ebnöther2006
6Fridolin Michel2006
5Jan Fausch2006
11Aurel Züger2007
17Marco Mächler2007
7Dario Kälin2007
10Noah Loris Bakaus2007

Teambetreuer Jun D rot
Angelika Angehrn1977
Martin Angehrn1963
Sandrin Angehrn2001
Florina Kuprecht1997

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.09.2017, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Tuggen-Reichenburg 5:7
So 24.09.2017, 16:20 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 0:21
Sa 04.11.2017, 10:50 Uhr Nesslau Sharks RD March-Höfe Altendorf 1:5
Sa 04.11.2017, 13:35 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 3:14
So 19.11.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Jonschwil Vipers 7:0
So 19.11.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Tösstal 17:3
So 03.12.2017, 09:55 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 15:1
So 03.12.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf United Toggenburg Bazenheid 10:4
So 17.12.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:6
Sa 13.01.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:4
Sa 13.01.2018, 12:40 Uhr Nesslau Sharks RD March-Höfe Altendorf 1:10
So 11.02.2018, 13:35 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 1:7
So 11.02.2018, 15:25 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 10:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 17.03.2018, 10:50 Uhr Jona-Uznach Flames OZ Degenau (Jonschwil)
Sa 17.03.2018, 12:40 Uhr Nesslau Sharks OZ Degenau (Jonschwil)
So 08.04.2018, 13:35 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Dorftreff (Eschenbach SG)
So 08.04.2018, 15:25 Uhr UHC Laupen ZH Dorftreff (Eschenbach SG)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Jona-Uznach Flames III 13 12 0 0 0 1 148:35 113 24
2 RD March-Höfe Altendorf II 13 11 0 0 0 2 131:35 96 22
3 UHC Tuggen-Reichenburg 13 8 0 1 0 4 91:66 25 17
4 Unihockey Tösstal 13 6 0 3 0 4 82:75 7 15
5 Nesslau Sharks II 13 5 0 2 0 6 66:76 -10 12
6 UHC Laupen ZH 13 5 0 2 0 6 84:106 -22 12
7 UHC Eschenbach II 13 3 0 4 0 6 61:104 -43 10
8 United Toggenburg Bazenheid II 13 4 0 1 0 8 55:95 -40 9
9 FB Riders DBR II 13 3 0 0 0 10 47:127 -80 6
10 UHC Jonschwil Vipers 13 1 0 1 0 11 46:92 -46 3