Junioren D rot

Junioren D rot

Trainings:

Montag 17:30 - 19:00 Uhr, Brüel Pfäffikon
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Brüel Pfäffikon

Jahrgänge: 2007 / 2008

Kontakt:
Angelika Angehrn

News

von Angelika Angehrn

Devils Junior Player Games

Am Wochenende fanden zum dritten Mal die Devils Junior Player Games statt. Leider war das Datum ein wenig unglücklich gewählt, da man lange Zeit davon ausging, dass das Superfinal am Samstag stattfindet… 

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Gut gekämpft Jungs !!!

Nachdem fast jeder Junior eine Banane ass, fuhren wir Richtung Jonschwil. Unser erster Gegner hiess Jona-Uznach Flames, welcher immer ein sehr harter Gegner war bis jetzt. 

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Derby Sieg

Heute reisten wir mit einem motivierten Team nach Rüti um unsere Rückrunde anzutreten. Leider hatten wir für das erste Spiel kein Torwart und so musste ein Spieler als Torhüter daran glauben. 

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Sven Odermatt2008
0Lorin Waber2007
Spieler
0Finn Häni2008
0Jonas Hegner2008
0Gian-Andri Schiesser2008
0Jonathan Gassmüller2008
0Jan Diethelm2008
0Daniel Fässler2007
0Marco Mächler2007
0Aurel Züger2007
0Remo Schwegler2008
0Levin Rüegg2007
0Dario Kälin2007
0Noah Loris Bakaus2007


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 15.09.2018, 15:25 Uhr Zürich Oberland Pumas Schulanlage Im Boden (Richterswil)
Sa 15.09.2018, 17:15 Uhr UHC Einsiedeln Schulanlage Im Boden (Richterswil)
So 28.10.2018, 15:25 Uhr Greenlight Richterswil Sporthalle Grünfeld (Jona)
So 28.10.2018, 17:15 Uhr UHC Eschenbach Sporthalle Grünfeld (Jona)
Sa 10.11.2018, 14:30 Uhr Jona-Uznach Flames Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 10.11.2018, 17:15 Uhr UHC Uster Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 24.11.2018, 15:25 Uhr FB Riders DBR Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
Sa 24.11.2018, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)
Sa 08.12.2018, 10:50 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg Roosriet (Rüti ZH)
Sa 12.01.2019, 13:35 Uhr UHC Einsiedeln temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
Sa 12.01.2019, 15:25 Uhr Jona-Uznach Flames temporäre Dreifachhalle Buchholz (Uster)
Sa 19.01.2019, 09:55 Uhr Zürich Oberland Pumas Dorftreff (Eschenbach SG)
Sa 19.01.2019, 11:45 Uhr Greenlight Richterswil Dorftreff (Eschenbach SG)
So 17.03.2019, 13:35 Uhr UHC Einsiedeln Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
So 17.03.2019, 15:25 Uhr Jona-Uznach Flames Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)
Sa 30.03.2019, 09:55 Uhr Zürich Oberland Pumas Sporthalle Brüel (Einsiedeln)
Sa 30.03.2019, 11:45 Uhr Greenlight Richterswil Sporthalle Brüel (Einsiedeln)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 FB Riders DBR II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Greenlight Richterswil 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Jona-Uznach Flames II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Jona-Uznach Flames I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 RD March-Höfe Altendorf II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 UHC Einsiedeln 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Eschenbach I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 UHC Tuggen-Reichenburg 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
9 UHC Uster I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
10 Zürich Oberland Pumas IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0