Junioren D rot

Junioren D rot

Trainings:

Montag 17:30 - 19:00 Uhr, Brüel Pfäffikon
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr, Brüel Pfäffikon

Jahrgänge: 2006 / 2007

Kontakt:
Angelika Angehrn

News

von Angelika Angehrn

Gut gekämpft Jungs !!!

Nachdem fast jeder Junior eine Banane ass, fuhren wir Richtung Jonschwil. Unser erster Gegner hiess Jona-Uznach Flames, welcher immer ein sehr harter Gegner war bis jetzt. 

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Derby Sieg

Heute reisten wir mit einem motivierten Team nach Rüti um unsere Rückrunde anzutreten. Leider hatten wir für das erste Spiel kein Torwart und so musste ein Spieler als Torhüter daran glauben. 

Weiterlesen …

von Angelika Angehrn

Unglückliche Niederlage

Im letzten Spiel der Vorrunde trafen wir auf die bisher ungeschlagenen Jona-Uznach Flames. Die Jungs waren bis in die Fingerspitzen bereit für das bevorstehende Spiel.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Jonah Weibel2006
1Lorin Waber2007
98Lars Küttel2006
Verteidigung
20Timo Schreppers2006
12Colin Matthews2006
9Christian Knechtle2006
3Nico Marty2006
11Aurel Züger2007
Sturm
17Marco Mächler2007
2Levin Rüegg2007
6Fridolin Michel2006
15Lorin Ebnöther2006
19Daniel Fässler2007
5Jan Fausch2006
18Silvan Gmünder2006
7Dario Kälin2007
10Noah Loris Bakaus2007

Teambetreuer Jun D rot
Angelika Angehrn1977
Martin Angehrn1963
Sandrin Angehrn2001
Florina Kuprecht1997

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 24.09.2017, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Tuggen-Reichenburg 5:7
So 24.09.2017, 16:20 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 0:21
Sa 04.11.2017, 10:50 Uhr Nesslau Sharks RD March-Höfe Altendorf 1:5
Sa 04.11.2017, 13:35 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 3:14
So 19.11.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Jonschwil Vipers 7:0
So 19.11.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Tösstal 17:3
So 03.12.2017, 09:55 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 15:1
So 03.12.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf United Toggenburg Bazenheid 10:4
So 17.12.2017, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:6
Sa 13.01.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:4
Sa 13.01.2018, 12:40 Uhr Nesslau Sharks RD March-Höfe Altendorf 1:10
So 11.02.2018, 13:35 Uhr UHC Tuggen-Reichenburg RD March-Höfe Altendorf 1:7
So 11.02.2018, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Laupen ZH 10:4
Sa 17.03.2018, 10:50 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 8:7
Sa 17.03.2018, 12:40 Uhr RD March-Höfe Altendorf Nesslau Sharks 7:0
So 08.04.2018, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Tuggen-Reichenburg 8:2
So 08.04.2018, 15:25 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 4:15
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Jona-Uznach Flames III 17 16 0 0 0 1 190:48 142 32
2 RD March-Höfe Altendorf II 17 14 0 0 0 3 168:49 119 28
3 UHC Tuggen-Reichenburg 17 10 0 1 0 6 109:88 21 21
4 Unihockey Tösstal 17 9 0 3 0 5 105:92 13 21
5 UHC Eschenbach II 17 5 0 4 0 8 86:120 -34 14
6 UHC Laupen ZH 17 6 0 2 0 9 102:146 -44 14
7 United Toggenburg Bazenheid II 17 6 0 1 0 10 73:114 -41 13
8 Nesslau Sharks II 17 5 0 2 0 10 80:116 -36 12
9 UHC Jonschwil Vipers 17 4 0 1 0 12 75:115 -40 9
10 FB Riders DBR II 17 3 0 0 0 14 58:158 -100 6