Junioren E rot

Junioren E rot

Trainings:
Montag 17:30Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2009 / 2010

Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Drei Siege zum Abschluss

Die drei letzten Spiele der Junioren E sind nun Geschichte. Nach einem Zitter-Sieg folgten zwei überzeugende Auftritte.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Siegreiche vierte Meisterschaftsrunde

Die Junioren E rot reiten weiterhin auf der Erfolgswelle und konnten alle drei Spiele gewinnen.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Erfolgreiche erste Saisonhälfte

Neun Spiele sind gespielt bei den älteren der zwei E-Junioren-Teams und diese waren sehr erfolgreich.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
96Mirco Gmür2009
95Benjamin Halter2009
Spieler
58Colin Metzler2009
27Joris Ebnöther2009
39Lars Marty2009
36Yannick Kühne2009
41Philipp Baumann2009
59Elia Waber2009
65Max van Ravenswaay2009
34Elija Goldscheider2009
28Dylan Diethelm2009
61Elian Rüegg2009
37Nils Zimmermann2009
60Jordi Rösser2009
35Josia Zimmer2009
64Timon Fuchs2009
33Kai Burri2009
62Yannic Dubacher2009
32Mischa Gmür2009

Teambetreuer Jun E rot
Flurin Büeler1987
Pascal Müller1985
Mischa Roth-Kaufmann1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Sa 22.09.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:1
Sa 22.09.2018, 10:00 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 7:3
Sa 22.09.2018, 11:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 10:6
So 04.11.2018, 09:30 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 1:22
So 04.11.2018, 10:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Lokomotive Stäfa 6:4
So 04.11.2018, 11:00 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 2:14
Sa 24.11.2018, 12:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 10:0
Sa 24.11.2018, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 15:0
Sa 24.11.2018, 14:30 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 2:9
Sa 15.12.2018, 09:00 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 0:23
Sa 15.12.2018, 10:30 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 2:4
Sa 15.12.2018, 11:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 10:1
Sa 19.01.2019, 12:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 3:2
Sa 19.01.2019, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 4:0
Sa 19.01.2019, 14:30 Uhr Glattal Falcons RD March-Höfe Altendorf 2:3
Sa 16.03.2019, 09:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 5:4
Sa 16.03.2019, 10:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Lokomotive Stäfa 6:2
Sa 16.03.2019, 11:30 Uhr Glattal Falcons RD March-Höfe Altendorf 2:6
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Jona-Uznach Flames II 18 17 0 0 0 1 160:17 143 34
2 RD March-Höfe Altendorf II 18 17 0 0 0 1 158:38 120 34
3 Zürich Oberland Pumas II 18 8 0 1 0 9 74:64 10 17
4 Jona-Uznach Flames III 18 8 0 1 0 9 65:68 -3 17
5 Glattal Falcons IV 18 7 0 1 0 10 79:66 13 15
6 UHC Lokomotive Stäfa 18 7 0 1 0 10 67:75 -8 15
7 FB Riders DBR I 18 5 0 2 0 11 56:99 -43 12
8 Pfannenstiel Egg II 18 0 0 0 0 18 7:239 -232 0