Junioren E rot

Junioren E rot

Trainings:
Montag 17:30Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2008 / 2009

Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Sieg im Oberseederby

Die jungen Wilden unter den zwei E-Junioren-Teams kehren mit einem Sieg und zwei Niederlagen aus Cham zurück.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Drei Punkte beim Meisterschaftsdebüt

Das Jüngere der beiden E-Junioren-Teams starteten mit einem Sieg, einem Unentschieden und einer Niederlage in die Meisterschaft.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Elian Rüegg2009
0Timon Fuchs2009
Verteidigung
0Kai Burri2009
0Josia Zimmer2009
0Elia Waber2009
0Max van Ravenswaay2009
0Cyril Nyfeler2009
0Jordi Rösser2009
0Elija Goldscheider2009
0Mischa Gmür2009
0Mirco Gmür2009
0Joris Ebnöther2009
0Yannic Dubacher2009
0Dylan Diethelm2009
0Luca Bamert2009
0Nils Zimmermann2009

Teambetreuer Jun E rot
Pascal Müller1985
Mischa Kaufmann1987
Flurin Büeler1987

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 12.11.2017, 09:30 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 5:3
So 12.11.2017, 10:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Eschenbach 4:4
So 12.11.2017, 11:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf RD March-Höfe Altendorf 6:7
So 10.12.2017, 12:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf White Indians Inwil-Baar 1:8
So 10.12.2017, 13:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 8:2
So 10.12.2017, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf RD March-Höfe Altendorf 6:2

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 21.01.2018, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames Waldmannhalle (Baar)
So 21.01.2018, 10:30 Uhr White Indians Inwil-Baar Waldmannhalle (Baar)
So 21.01.2018, 11:00 Uhr UHC Zugerland Waldmannhalle (Baar)
Sa 10.03.2018, 12:00 Uhr White Indians Inwil-Baar Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 10.03.2018, 13:00 Uhr Greenlight Richterswil Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 10.03.2018, 14:30 Uhr UHC Zugerland Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 25.03.2018, 09:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf Dorftreff (Eschenbach SG)
So 25.03.2018, 10:00 Uhr UHC Zugerland Dorftreff (Eschenbach SG)
So 25.03.2018, 11:00 Uhr UHC Eschenbach Dorftreff (Eschenbach SG)
Sa 07.04.2018, 12:30 Uhr Jona-Uznach Flames Schulanlage Im Boden (Richterswil)
Sa 07.04.2018, 13:00 Uhr Greenlight Richterswil Schulanlage Im Boden (Richterswil)
Sa 07.04.2018, 14:00 Uhr UHC Eschenbach Schulanlage Im Boden (Richterswil)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 White Indians Inwil-Baar III 6 6 0 0 0 0 51:12 39 12
2 UHC Zugerland 6 4 0 0 0 2 34:16 18 8
3 UHC Eschenbach II 6 3 0 1 0 2 28:17 11 7
4 RD March-Höfe Altendorf II 6 2 0 2 0 2 31:39 -8 6
5 UHC Eschenbach III 6 1 0 3 0 2 24:23 1 5
6 RD March-Höfe Altendorf I 6 2 0 1 0 3 25:31 -6 5
7 Jona-Uznach Flames III 6 2 0 1 0 3 25:34 -9 5
8 Greenlight Richterswil 6 0 0 0 0 6 8:54 -46 0