Junioren E rot

Junioren E rot

Trainings:
Montag 17:30Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2009 / 2010

Kontakt:
Pascal Müller

News

von Pascal Müller

Gelungener Abschluss mit zwei Siegen

Die letzte Meisterschaftsrunde war zugleich die erfolgreichste mit zwei Siegen und einer Niederlage.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Die Halle gehört den Kleinen

Diesen Samstag spielen unsere beiden E-Junioren-Teams in der MZH Altendorf.

Weiterlesen …

von Pascal Müller

Sieg im Oberseederby

Die jungen Wilden unter den zwei E-Junioren-Teams kehren mit einem Sieg und zwei Niederlagen aus Cham zurück.

Weiterlesen …

<
Kader
Spieler
0Joris Ebnöther2009
0Dylan Diethelm2009
0Elija Goldscheider2009
0Max van Ravenswaay2009
0Elia Waber2009
0Philipp Baumann2009
0Yannick Kühne2009
0Filip Vukas2009
0Lars Marty2009
0Elian Rüegg2009
0Nils Zimmermann2009
0Mirco Gmür2009
0Mischa Gmür2009
0Yannic Dubacher2009
0Kai Burri2009
0Timon Fuchs2009
0Josia Zimmer2009
0Benjamin Halter2009
0Jordi Rösser2009
0Colin Metzler2009


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 22.09.2018, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
Sa 22.09.2018, 10:00 Uhr Jona-Uznach Flames MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
Sa 22.09.2018, 11:30 Uhr Zürich Oberland Pumas MZH Dürrbach (Wangen b. Dübendorf)
So 04.11.2018, 09:30 Uhr Pfannenstiel Egg Turnhalle Rain (Jona)
So 04.11.2018, 10:00 Uhr UHC Lokomotive Stäfa Turnhalle Rain (Jona)
So 04.11.2018, 11:00 Uhr FB Riders DBR Turnhalle Rain (Jona)
Sa 24.11.2018, 12:30 Uhr Jona-Uznach Flames Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 24.11.2018, 13:30 Uhr Pfannenstiel Egg Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 24.11.2018, 14:30 Uhr FB Riders DBR Riedlandhalle (Tuggen)
Sa 15.12.2018, 09:00 Uhr Pfannenstiel Egg Roosriet (Rüti ZH)
Sa 15.12.2018, 10:30 Uhr Zürich Oberland Pumas Roosriet (Rüti ZH)
Sa 15.12.2018, 11:00 Uhr Jona-Uznach Flames Roosriet (Rüti ZH)
Sa 19.01.2019, 12:30 Uhr Zürich Oberland Pumas Kirchwies (Egg b. Zürich)
Sa 19.01.2019, 13:30 Uhr FB Riders DBR Kirchwies (Egg b. Zürich)
Sa 19.01.2019, 14:30 Uhr Glattal Falcons Kirchwies (Egg b. Zürich)
Sa 16.03.2019, 09:30 Uhr Jona-Uznach Flames Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
Sa 16.03.2019, 10:30 Uhr UHC Lokomotive Stäfa Sporthalle Heiget (Fehraltorf)
Sa 16.03.2019, 11:30 Uhr Glattal Falcons Sporthalle Heiget (Fehraltorf)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 FB Riders DBR I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Glattal Falcons IV 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Jona-Uznach Flames II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Jona-Uznach Flames III 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 Pfannenstiel Egg II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 RD March-Höfe Altendorf II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Lokomotive Stäfa 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Zürich Oberland Pumas II 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0