Junioren U16

Junioren U16

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Kantonsschule Pfäffikon
Donnerstag 17:30Uhr, Weid Pfäffikon
Freitag 19:30Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon (Techniktraining)

Jahrgänge: 2003 / 2004


Kontakt:
Daniel Hüsler

News

von Patrick Bürge

Knappe Heimniederlage in der 2.Runde

In der ersten Heimrunde hiess unser Gegner Ticino Unihockey

Weiterlesen …

von Patrick Bürge

Erstes Saisonspiel gegen starke Tessiner

Die U-16 startet mit neuen Kräften in die Saison 2017/ 2018

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Lars Mühlebach2004
0Robin Kuster2004
0Nils Leon Mülli2003
0Nikola Lagler2003
Spieler
0Liam Calarota2003
0Sven Kirner2003
0Timo Frey2004
0Simon Weber2003
0Raphael Zellweger2004
0Yanick Schuler2003
0Jan Wittenwiler2003
0Loris Hofmann2003
0Daniel Keller2004
0Timo Bakaus2004
0Mattia Scandella2003
0Noel Spörri2004
0Andrin Gräzer2004
0Tom Zimmermann2004
0Fabio Cortinovis2004
0Silvan Holdener2004
0Joël Gall2004
0Oliver Scherrer2003


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 16.09.2018, 14:30 Uhr Zuger Highlands Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
Sa 22.09.2018, 16:45 Uhr Ticino Unihockey Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 30.09.2018, 10:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Militärhalle (Bremgarten AG)
So 28.10.2018, 16:45 Uhr Unihockey Aargau United Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
So 04.11.2018, 12:15 Uhr Floorball Uri Feldli (Altdorf UR)
So 11.11.2018, 16:45 Uhr Unihockey Luzern Utenberg (Luzern)
So 25.11.2018, 14:30 Uhr White Indians Inwil-Baar Arti e Mestieri (Bellinzona)
So 02.12.2018, 12:15 Uhr Zuger Highlands Waldmannhalle (Baar)
So 16.12.2018, 12:15 Uhr Ticino Unihockey Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)
Sa 12.01.2019, 10:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Caserma (Losone)
So 20.01.2019, 14:30 Uhr Unihockey Aargau United Waldmannhalle (Baar)
So 10.02.2019, 16:45 Uhr Floorball Uri Arti e Mestieri (Bellinzona)
Sa 16.02.2019, 10:00 Uhr Unihockey Luzern Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 03.03.2019, 16:45 Uhr White Indians Inwil-Baar Feldli (Altdorf UR)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Uri 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 Regazzi Verbano UH Gordola 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 Ticino Unihockey 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 Unihockey Aargau United 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 Unihockey Luzern 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 White Indians Inwil-Baar 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Zuger Highlands 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0