Junioren U16

Junioren U16

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Kantonsschule Pfäffikon
Donnerstag 17:30Uhr, Weid Pfäffikon
Freitag 19:30Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon (Techniktraining)

Jahrgänge: 2002 / 2003


Kontakt:
Daniel Hüsler

News

von Patrick Bürge

Erstes Saisonspiel gegen starke Tessiner

Die U-16 startet mit neuen Kräften in die Saison 2017/ 2018

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
55Nils Leon Mülli2003
97Marius Inglin2002
Verteidigung
12Joël Mäder2002
16Joel Zollinger2002
11Yanick Schuler2003
6Luca Schnyder2003
4Oliver Scherrer2003
17Adrian Reichmuth2003
10Patrick Bürge2002
7Kilian Franzen2002
8Fabio Diethelm2002
22Gian Diethelm2002
21Simon Weber2003
3Jan Wittenwiler2003
19Loris Hofmann2003
Förderkader
11Timo Bakaus2004
10Daniel Keller2004
7Joël Gall2004
9Timo Frey2004
15Fabio Cortinovis2004
0Robin Kuster2004

Teambetreuer U16
Daniel Hüsler1978
Raphael Bamert1992
Mike Schmid1995

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 10:00 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola RD March-Höfe Altendorf 8:6
Sa 30.09.2017, 14:30 Uhr Ticino Unihockey RD March-Höfe Altendorf 7:6
So 08.10.2017, 12:15 Uhr Floorball Uri RD March-Höfe Altendorf 4:11

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 11.11.2017, 14:30 Uhr UHC Lok Reinach Caserma (Losone)
So 19.11.2017, 10:00 Uhr Unihockey Luzern Arti e Mestieri (Bellinzona)
So 26.11.2017, 16:45 Uhr White Indians Inwil-Baar Waldmannhalle (Baar)
Sa 09.12.2017, 16:45 Uhr UHC Zuger Highlands Pal. Gottardo CST (Tenero)
So 17.12.2017, 16:45 Uhr Regazzi Verbano UH Gordola Sporthalle Hofmatt 3 (Meggen)
So 07.01.2018, 15:45 Uhr Ticino Unihockey Turnhalle Hagen (Altdorf)
So 14.01.2018, 12:15 Uhr Floorball Uri Arti e Mestieri (Bellinzona)
So 21.01.2018, 10:00 Uhr UHC Lok Reinach Pfrundmatt (Reinach AG)
Sa 10.02.2018, 14:30 Uhr Unihockey Luzern Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 18.02.2018, 10:00 Uhr White Indians Inwil-Baar Utenberg (Luzern)
So 04.03.2018, 14:30 Uhr UHC Zuger Highlands Sporthalle Hofmatt (Oberägeri)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Regazzi Verbano UH Gordola 3 3 0 0 0 0 21:14 7 9
2 White Indians Inwil-Baar I 3 2 0 0 1 0 23:20 3 7
3 Unihockey Luzern 3 2 0 0 0 1 38:12 26 6
4 Ticino Unihockey 3 0 2 0 1 0 18:17 1 5
5 RD March-Höfe Altendorf 3 1 0 0 1 1 23:19 4 4
6 Floorball Uri 3 1 0 0 0 2 24:22 2 3
7 UHC Zuger Highlands 3 0 1 0 0 2 14:25 -11 2
8 UHC Lok Reinach 3 0 0 0 0 3 5:37 -32 0