Junioren U18

Junioren U18

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Steg Pfäffikon
Donnerstag 18:25Uhr, Weid Pfäffikon
Samstag 10:00 Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2000/2001


Kontakt:
Rolf Engeli

News

von Roger Züger

Heimvorteil bei Aufstiegsspielen

Morgen Samstag wie auch am Sonntag bestreiten die U18-Junioren die Aufstiegsspiele in die B-Klasse. Die Red Devils holten sich in ihrer Gruppe den Qualifikationssieg und geniessen beim Aufstiegsturnier nun Heimvorteil.

Weiterlesen …

von Alexander Weibel

Gruppensieg der U18

Die U18 erfüllte mit dem Gruppensieg ihre Pflichtaufgabe und das Minimalziel. Doch die wirklich entscheidenden Spiele dieser Saison kommen erst noch.

Weiterlesen …

von Alexander Weibel

U18 beendet Hinrunde ungeschlagen

Die Hinrunde ist vorbei und die U18 Junioren starten als ungeschlagener Leader in das neue Jahr.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Michael Reichmuth2001
0Louis Wichert2001
89Alexander Weibel2000
Verteidigung
2Sandrin Angehrn2001
11Fabian Schöb2000
16Richard Petras2000
19Aaron Eggimann2000
12Colin Egger2000
6Roman Burger2000
13Lars Riner2001
5Tizian Widmer2001
20Jürgen Züger2001
22Flavio Lutzmann2001
3Janis Hummel2001
14Noel Walter2001
10Manuel Züger2001
17Michael Kümmerli2001
21Luca Bargetzi2001
18Tim Lanbacher2000
15Thomas Dobler2000
7Luca Engeli2000
8Maik Jenni2000
Förderkader
0Jan Wittenwiler2003
0Fabio Diethelm2002
0Loris Hofmann2003

Teambetreuer U18
Rolf Engeli1966
Jürg Rauchenstein1979
Lukas Wildhaber1993
Jonas Wildhaber1991

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 14:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 1:8
So 17.09.2017, 16:20 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 1:5
So 15.10.2017, 11:45 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 2:3
So 15.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Kadetten UH Schaffhausen 5:2
So 12.11.2017, 12:40 Uhr UH Red Lions Frauenfeld RD March-Höfe Altendorf 1:6
So 12.11.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Heiden 5:4
So 17.12.2017, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 4:0
So 17.12.2017, 15:25 Uhr UHC B.S. Embrach RD March-Höfe Altendorf 0:11
So 14.01.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Pfannenstiel Egg 2:0
So 14.01.2018, 10:50 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 6:2
So 11.02.2018, 09:55 Uhr Kadetten UH Schaffhausen RD March-Höfe Altendorf 4:2
So 11.02.2018, 13:35 Uhr RD March-Höfe Altendorf Zürich Oberland Pumas 3:1
So 04.03.2018, 09:55 Uhr Floorball Heiden RD March-Höfe Altendorf 1:2
So 04.03.2018, 12:40 Uhr RD March-Höfe Altendorf UH Red Lions Frauenfeld 1:0
So 25.03.2018, 09:55 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC B.S. Embrach 6:0
So 25.03.2018, 11:45 Uhr FB Riders DBR RD March-Höfe Altendorf 1:5
Sa 07.04.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Obersiggenthal 2:1
Sa 07.04.2018, 17:00 Uhr Bern Capitals RD March-Höfe Altendorf 3:3
So 08.04.2018, 11:00 Uhr Eagles UHC-Aigle RD March-Höfe Altendorf 0:1
So 08.04.2018, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Unihockey Luzern 3:2
<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
5 V Tizian Widmer 20 18 10 28 4
10 V Manuel Züger 20 7 15 22 4
16 V Richard Petras 18 12 9 21 0
8 V Maik Jenni 20 10 8 18 0
21 V Luca Bargetzi 18 8 8 16 0
13 V Lars Riner 20 6 5 11 0
19 V Aaron Eggimann 20 4 3 7 0
18 V Tim Lanbacher 16 4 2 6 4
2 V Sandrin Angehrn 20 2 4 6 4
20 V Jürgen Züger 20 1 3 4 0
14 V Noel Walter 18 0 4 4 12
22 V Flavio Lutzmann 20 3 0 3 0
7 V Luca Engeli 15 3 0 3 0
6 V Roman Burger 18 2 1 3 0
11 V Fabian Schöb 19 1 2 3 2
15 V Thomas Dobler 19 1 0 1 0
0 F Jan Wittenwiler 7 1 0 1 2
0 F Loris Hofmann 7 0 1 1 0
89 G Alexander Weibel 18 0 0 0 0
0 G Louis Wichert 17 0 0 0 0
12 V Colin Egger 15 0 0 0 0
0 G Michael Reichmuth 15 0 0 0 0
0 F Fabio Diethelm 8 0 0 0 0
3 V Janis Hummel 2 0 0 0 0
17 V Michael Kümmerli 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf 16 15 0 0 0 1 74:20 54 30
2 Zürich Oberland Pumas 16 12 0 0 0 4 79:30 49 24
3 UH Red Lions Frauenfeld 16 10 0 1 0 5 64:36 28 21
4 Kadetten UH Schaffhausen 16 9 0 1 0 6 50:45 5 19
5 Floorball Heiden 16 9 0 0 0 7 65:55 10 18
6 Floorball Thurgau 16 5 0 0 0 11 54:77 -23 10
7 FB Riders DBR 16 5 0 0 0 11 38:73 -35 10
8 Pfannenstiel Egg 16 3 0 2 0 11 27:54 -27 8
9 UHC B.S. Embrach 16 2 0 0 0 14 22:83 -61 4