Junioren U18

Junioren U18

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Steg Pfäffikon
Donnerstag 18:25Uhr, Weid Pfäffikon
Samstag 10:00 Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2000/2001


Kontakt:
Rolf Engeli

News

von Alexander Weibel

U18 weiterhin ungeschlagen

Die U18 konnte alle sechs bisherigen Saisonspiele gewinnen und steht an der Tabellenspitze.

Weiterlesen …

von Alexander Weibel

Erfolgreicher Saisonstart der U18

Zum Saisonauftakt der U18 Junioren war das Ziel der ersten zwei Spiele bereits klar: vier Punkte mussten her.

Weiterlesen …

von Alexander Weibel

U18 verliert umkämpftes Kellerduell

Die U18 Junioren verlieren das hart umkämpfte Kellerduell gegen den UHC Winterthur United knapp mit 2-3.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Michael Reichmuth2001
0Louis Wichert2001
89Alexander Weibel2000
Verteidigung
20Jürgen Züger2001
2Sandrin Angehrn2001
11Fabian Schöb2000
16Richard Petras2000
19Aaron Eggimann2000
12Colin Egger2000
6Roman Burger2000
13Lars Riner2001
22Flavio Lutzmann2001
3Janis Hummel2001
14Noel Walter2001
10Manuel Züger2001
17Michael Kümmerli2001
21Luca Bargetzi2001
18Tim Lanbacher2000
15Thomas Dobler2000
7Luca Engeli2000
8Maik Jenni2000
5Tizian Widmer2001

Teambetreuer U18
Rolf Engeli1966
Jürg Rauchenstein1979
Lukas Wildhaber1993
Jonas Wildhaber1991

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 14:30 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 1:8
So 17.09.2017, 16:20 Uhr Pfannenstiel Egg RD March-Höfe Altendorf 1:5
So 15.10.2017, 11:45 Uhr Zürich Oberland Pumas RD March-Höfe Altendorf 2:3
So 15.10.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Kadetten UH Schaffhausen 5:2
So 12.11.2017, 12:40 Uhr UH Red Lions Frauenfeld RD March-Höfe Altendorf 1:6
So 12.11.2017, 15:25 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Heiden 5:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 17.12.2017, 13:35 Uhr FB Riders DBR Roosriet (Rüti ZH)
So 17.12.2017, 15:25 Uhr UHC B.S. Embrach Roosriet (Rüti ZH)
So 14.01.2018, 09:00 Uhr Pfannenstiel Egg Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 14.01.2018, 10:50 Uhr Floorball Thurgau Kirchwies (Egg b. Zürich)
So 11.02.2018, 09:55 Uhr Kadetten UH Schaffhausen Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
So 11.02.2018, 13:35 Uhr Zürich Oberland Pumas Paul Reinhart Halle (Weinfelden)
So 04.03.2018, 09:55 Uhr Floorball Heiden Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 04.03.2018, 12:40 Uhr UH Red Lions Frauenfeld Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 25.03.2018, 09:55 Uhr UHC B.S. Embrach BBC Arena (Schaffhausen)
So 25.03.2018, 11:45 Uhr FB Riders DBR BBC Arena (Schaffhausen)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
5 V Tizian Widmer 6 6 4 10 2
10 V Manuel Züger 6 4 6 10 2
21 V Luca Bargetzi 6 4 4 8 0
8 V Maik Jenni 6 4 2 6 0
16 V Richard Petras 4 3 2 5 0
13 V Lars Riner 6 2 2 4 0
19 V Aaron Eggimann 6 2 1 3 0
14 V Noel Walter 6 0 3 3 0
22 V Flavio Lutzmann 6 2 0 2 0
7 V Luca Engeli 6 2 0 2 0
2 V Sandrin Angehrn 6 1 1 2 4
11 V Fabian Schöb 5 0 2 2 0
15 V Thomas Dobler 6 1 0 1 0
18 V Tim Lanbacher 4 1 0 1 2
20 V Jürgen Züger 6 0 1 1 0
12 V Colin Egger 6 0 0 0 0
0 G Michael Reichmuth 5 0 0 0 0
0 G Louis Wichert 5 0 0 0 0
89 G Alexander Weibel 4 0 0 0 0
6 V Roman Burger 4 0 0 0 0
3 V Janis Hummel 2 0 0 0 0
17 V Michael Kümmerli 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 RD March-Höfe Altendorf 6 6 0 0 0 0 32:11 21 12
2 UH Red Lions Frauenfeld 6 5 0 0 0 1 20:15 5 10
3 Floorball Heiden 6 3 0 0 0 3 24:17 7 6
4 Zürich Oberland Pumas 6 3 0 0 0 3 20:17 3 6
5 FB Riders DBR 6 3 0 0 0 3 16:18 -2 6
6 Pfannenstiel Egg 6 2 0 1 0 3 16:14 2 5
7 Kadetten UH Schaffhausen 6 2 0 1 0 3 14:16 -2 5
8 UHC B.S. Embrach 6 1 0 0 0 5 10:25 -15 2
9 Floorball Thurgau 6 1 0 0 0 5 11:30 -19 2