Junioren U18

Junioren U18

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Steg Pfäffikon
Donnerstag 18:25Uhr, Weid Pfäffikon
Samstag 10:00 Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 2001/2002


Kontakt:
Michael Hubli

News

von Alexander Weibel

Erfolgreicher Saisonstart der U18

Zum Saisonauftakt der U18 Junioren war das Ziel der ersten zwei Spiele bereits klar: vier Punkte mussten her.

Weiterlesen …

von Alexander Weibel

U18 verliert umkämpftes Kellerduell

Die U18 Junioren verlieren das hart umkämpfte Kellerduell gegen den UHC Winterthur United knapp mit 2-3.

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

Schlechter Saisonstart für die U18

Die U18 steht noch ohne Sieg da. Kann sie das am nächsten Wochenende ändern?

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
99Michael Reichmuth2001
98Louis Wichert2001
Spieler
16Joel Zollinger2002
26Jonas Hager2002
18Ramón Petech2002
17Robin Thommen2002
11Lars Riner2001
5Tizian Widmer2001
21Luca Bargetzi2001
7Kilian Franzen2002
12Joël Mäder2002
20Jürgen Züger2001
8Fabio Diethelm2002
9Michael Kümmerli2001
14Noel Walter2001
10Manuel Züger2001
22Flavio Lutzmann2001
2Sandrin Angehrn2001
Förderkader
0Noah Bargetzi2004
0Jan Wittenwiler2003
0Joël Gall2004
0Nils Leon Mülli2003
0Raphael Zellweger2004
0Fabio Cortinovis2004

Teambetreuer U18
Michael Hubli1997
Pascal Holdener1998
Jürg Rauchenstein1979

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Sa 15.09.2018, 10:00 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 6:8
Sa 22.09.2018, 10:00 Uhr UHC Uster RD March-Höfe Altendorf 3:2
So 28.10.2018, 12:15 Uhr UHC Winterthur United RD March-Höfe Altendorf 5:1
So 11.11.2018, 13:30 Uhr Bassersdorf Nürensdorf RD March-Höfe Altendorf
So 25.11.2018, 10:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Sarganserland 1:5
So 02.12.2018, 12:15 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Herisau 4:1
So 16.12.2018, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 6:7
Sa 22.12.2018, 14:30 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Uster 1:10
So 13.01.2019, 12:15 Uhr UHC Herisau RD March-Höfe Altendorf 3:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 10.02.2019, 16:45 Uhr Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
Sa 16.02.2019, 10:00 Uhr UHC Sarganserland Turnhalle Rain (Jona)
So 03.03.2019, 12:15 Uhr UHC Winterthur United Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
5 S Tizian Widmer 5 4 7 11 4
10 S Manuel Züger 5 2 9 11 4
21 S Luca Bargetzi 5 8 1 9 0
9 S Michael Kümmerli 4 3 0 3 0
7 S Kilian Franzen 5 2 1 3 0
14 S Noel Walter 5 1 1 2 2
2 S Sandrin Angehrn 5 1 0 1 0
12 S Joël Mäder 3 1 0 1 2
18 S Ramón Petech 5 0 1 1 4
8 S Fabio Diethelm 5 0 1 1 2
11 S Lars Riner 5 0 1 1 0
16 S Joel Zollinger 5 0 0 0 0
17 S Robin Thommen 5 0 0 0 0
98 G Louis Wichert 5 0 0 0 0
20 S Jürgen Züger 5 0 0 0 0
22 S Flavio Lutzmann 5 0 0 0 0
26 S Jonas Hager 4 0 0 0 0
0 F Nils Leon Mülli 4 0 0 0 0
99 G Michael Reichmuth 0 0 0 0 0
0 F Noah Bargetzi 0 0 0 0 0
0 F Jan Wittenwiler 0 0 0 0 0
0 F Joël Gall 0 0 0 0 0
0 F Raphael Zellweger 0 0 0 0 0
0 F Fabio Cortinovis 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 UHC Uster 9 8 1 0 0 0 66:30 36 26
2 UHC Winterthur United 7 4 1 0 1 1 44:23 21 15
3 RD March-Höfe Altendorf 8 3 0 0 1 4 27:40 -13 10
4 UHC Herisau 9 3 0 0 0 6 49:61 -12 9
5 UHC Sarganserland 7 2 0 0 1 4 30:43 -13 7
6 Jona-Uznach Flames 8 1 1 0 0 6 33:52 -19 5
7 Bassersdorf Nürensdorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0