Junioren U18

Junioren U18

Trainings:
Montag 18:30Uhr, Steg Pfäffikon
Donnerstag 18:25Uhr, Weid Pfäffikon

Jahrgänge: 2002/2003


Kontakt:
Michael Hubli

News

von Thomas Mächler

Saisonvorbereitung und erstes Spiel der U18

Nach dem Sommertraining startete auch die U18 am Wochenende in die Meisterschaft. Zum Start war man gegen Absteiger Uster zwar chancenlos, trotzdem ist man für die nächsten Spiele guten Mutes.

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U18 - 25 Tage bis zum ersten Spiel, bereit?

Die U18 Junioren der Red Devils befinden sich langsam auf der Zielgeraden ihres Sommertrainings. In 25 Tagen beginnt mit dem Spiel gegen den UHC Sarganserland eine neue Spielzeit. 

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U18 ist ins Sommertraining gestartet

Durch eine professionelle Fitnessinstruktorin werden die Junioren so richtig ins Schwitzen gebracht.

Weiterlesen …

<
Kader
Goalie
98Louis Wichert2001
99Michael Reichmuth2001
Spieler
14Noel Walter2001
26Jonas Hager2002
18Ramón Petech2002
17Robin Thommen2002
11Lars Riner2001
5Tizian Widmer2001
21Luca Bargetzi2001
7Kilian Franzen2002
12Joël Mäder2002
20Jürgen Züger2001
8Fabio Diethelm2002
9Michael Kümmerli2001
10Manuel Züger2001
22Flavio Lutzmann2001
16Joel Zollinger2002
2Sandrin Angehrn2001
Förderkader
0Noah Bargetzi2004
0Fabio Cortinovis2004
0Raphael Zellweger2004
0Nils Leon Mülli2003
0Joël Gall2004
0Jan Wittenwiler2003


<
Spiele

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 15.09.2019, 12:15 Uhr UHC Sarganserland Sporthalle Grünfeld (Jona)
So 06.10.2019, 12:15 Uhr UHC Winterthur United Rennweg (Winterthur)
So 13.10.2019, 15:45 Uhr UHC Uster Sportzentrum (Herisau)
So 27.10.2019, 10:00 Uhr Zürich Oberland Pumas Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
So 17.11.2019, 12:15 Uhr Jona-Uznach Flames Berufsschule Uster (Uster)
Sa 23.11.2019, 10:00 Uhr Kloten-Dietlikon Jets Rennweg (Winterthur)
Sa 23.11.2019, 10:00 Uhr Kloten-Dietlikon Jets Rennweg (Winterthur)
Sa 30.11.2019, 16:45 Uhr UHC Herisau Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 21.12.2019, 14:30 Uhr UHC Sarganserland Sporthalle Grünfeld (Jona)
So 05.01.2020, 10:00 Uhr UHC Winterthur United Berufsschule Uster (Uster)
So 05.01.2020, 10:00 Uhr UHC Winterthur United Berufsschule Uster (Uster)
So 12.01.2020, 16:45 Uhr UHC Uster MZTH Hermetsbüel (Hittnau)
So 19.01.2020, 12:15 Uhr Zürich Oberland Pumas Sporthalle Riet (Sargans)
Sa 08.02.2020, 16:45 Uhr Jona-Uznach Flames Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 23.02.2020, 14:30 Uhr UHC Herisau Sporthalle Riet (Sargans)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
14 S Noel Walter 0 0 0 0 0
26 S Jonas Hager 0 0 0 0 0
18 S Ramón Petech 0 0 0 0 0
17 S Robin Thommen 0 0 0 0 0
11 S Lars Riner 0 0 0 0 0
5 S Tizian Widmer 0 0 0 0 0
21 S Luca Bargetzi 0 0 0 0 0
7 S Kilian Franzen 0 0 0 0 0
12 S Joël Mäder 0 0 0 0 0
20 S Jürgen Züger 0 0 0 0 0
8 S Fabio Diethelm 0 0 0 0 0
9 S Michael Kümmerli 0 0 0 0 0
0 F Noah Bargetzi 0 0 0 0 0
10 S Manuel Züger 0 0 0 0 0
22 S Flavio Lutzmann 0 0 0 0 0
16 S Joel Zollinger 0 0 0 0 0
2 S Sandrin Angehrn 0 0 0 0 0
99 G Michael Reichmuth 0 0 0 0 0
98 G Louis Wichert 0 0 0 0 0
0 F Fabio Cortinovis 0 0 0 0 0
0 F Raphael Zellweger 0 0 0 0 0
0 F Nils Leon Mülli 0 0 0 0 0
0 F Joël Gall 0 0 0 0 0
0 F Jan Wittenwiler 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Jona-Uznach Flames 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
2 Kloten-Dietlikon Jets 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
3 RD March-Höfe Altendorf 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
4 UHC Herisau 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
5 UHC Sarganserland 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
6 UHC Uster I 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
7 UHC Winterthur United 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0
8 Zürich Oberland Pumas 0 0 0 0 0 0 0:0 0 0