Junioren U21

Junioren U21

Trainings:
Dienstag 20:00Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 18:00Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 1997-1999

Kontakt:
Florin Fagagnini

News

von Thomas Mächler

U21 gewinnt auch gegen Laupen

Im letzten Heimspiel im alten Jahr gewinnen die Devils gegen den UHC Laupen mit 6:4 und können dadurch die Konkurrenz auf den hinteren Tabellenrängen weiter auf Distanz halten.

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U21 fügt Thurgau die erste Saisonniederlage zu

In der heimischen MZH zeigen die Märchler eine starke Leistung und siegen mit 5:3 gegen den souveränen Leader Thurgau. Kein Grund zum Hochmut allerdings, am Wochenende wartet bereits der nächste unbequeme Gegner; der UHC Laupen ist zu Gast in Altendorf

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U21 mit Kantersieg gegen Davos

Gleich mit 13:5 kantern die Devils die Iron Marmots Davos nieder und zeigen somit, dass sie sich weiter nach oben orientieren wollen

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
25Ricardo Fernandes1997
0Rafael Strehler1999
41Basil Irniger1998
Verteidigung
4Marco Fässler1999
20Silvan Ammann1998
21Armando Lutzmann1997
8Mariano Grob1997
6Marco Engeli1997
19Florian Spirig1999
14Manuel Kurmann1997
10Björn Rickli1999
22Pascal Holdener1998
17Oliver Aschwanden1998
12Sasha Beeler1999
3Tom Wied1999
15Giacomo Kratter1998
16Alain Studer1998
7Damian Fässler1998
Sturm
13Michael Hubli1997
9Thomas Mächler1997
18Dominik Marty1997
13Joël Meier1997
23Kajo Lanbacher1997

Teambetreuer U21
Florin Fagagnini1982
Andreas Ruoss1990

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Sa 16.09.2017, 15:00 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 6:4
Sa 23.09.2017, 14:00 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 10:8
So 01.10.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Bülach Floorball 6:4
Sa 07.10.2017, 15:30 Uhr Unihockey Aargau United RD March-Höfe Altendorf 6:4
So 15.10.2017, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 8:3
So 22.10.2017, 13:00 Uhr UH Red Lions Frauenfeld RD March-Höfe Altendorf 3:8
So 12.11.2017, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Bassersdorf Nürensdorf 3:10
So 19.11.2017, 15:00 Uhr Kloten-Bülach Jets RD March-Höfe Altendorf 8:7
So 26.11.2017, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 13:5
So 03.12.2017, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Floorball Thurgau 5:3
So 10.12.2017, 17:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf UHC Laupen ZH 6:4

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
Sa 06.01.2018, 13:00 Uhr Unihockey Aargau United Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 14.01.2018, 16:00 Uhr Jona-Uznach Flames Turnhalle Rain (Jona)
Sa 20.01.2018, 13:00 Uhr UH Red Lions Frauenfeld Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 10.02.2018, 14:00 Uhr Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
So 18.02.2018, 17:00 Uhr Kloten-Bülach Jets Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 03.03.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
13 S Joël Meier 11 14 6 20 8
7 V Damian Fässler 10 10 8 18 0
22 V Pascal Holdener 11 5 10 15 8
16 V Alain Studer 11 9 4 13 2
13 S Michael Hubli 11 6 5 11 8
9 S Thomas Mächler 10 4 4 8 0
20 V Silvan Ammann 11 3 2 5 0
23 S Kajo Lanbacher 9 3 2 5 8
18 S Dominik Marty 8 4 0 4 4
8 V Mariano Grob 9 3 1 4 4
14 V Manuel Kurmann 10 1 3 4 0
6 V Marco Engeli 9 1 3 4 0
12 V Sasha Beeler 11 3 0 3 0
10 V Björn Rickli 11 2 0 2 0
15 V Giacomo Kratter 11 1 1 2 6
4 V Marco Fässler 10 1 1 2 4
17 V Oliver Aschwanden 7 1 1 2 2
3 V Tom Wied 5 1 0 1 0
25 G Ricardo Fernandes 11 0 0 0 0
21 V Armando Lutzmann 10 0 0 0 0
0 G Rafael Strehler 5 0 0 0 0
41 G Basil Irniger 5 0 0 0 0
19 V Florian Spirig 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Thurgau 11 8 2 0 0 1 91:43 48 28
2 Bassersdorf Nürensdorf 11 8 0 0 1 2 89:49 40 25
3 Kloten-Bülach Jets 11 8 0 0 0 3 77:64 13 24
4 Unihockey Aargau United 11 7 0 0 0 4 62:60 2 21
5 RD March-Höfe Altendorf 11 6 0 0 0 5 72:62 10 18
6 Bülach Floorball 11 4 1 0 0 6 60:75 -15 14
7 UHC Laupen ZH 11 4 0 0 1 6 66:77 -11 13
8 Jona-Uznach Flames 11 1 1 0 3 6 44:60 -16 8
9 I. M. Davos-Klosters 11 2 1 0 0 8 68:106 -38 8
10 UH Red Lions Frauenfeld 11 2 0 0 0 9 55:88 -33 6