Junioren U21

Junioren U21

Trainings:
Dienstag 20:00Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 18:00Uhr, MZH Altendorf

Jahrgänge: 1997-1999

Kontakt:
Florin Fagagnini

News

von Thomas Mächler

U21 gewinnt das Oberseederby dank furiosem Schlussdrittel

Gleich mit 8:3 besiegen die Devils den ewigen Rivalen aus Jona. So klar das Resultat am Ende aber auch scheint, nach zwei Dritteln lag das Heimteam noch zurück. Doch auch dank der lautstarken Unterstützung der 120 Zuschauer gingen die Märchler als Sieger vom Feld.

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U21 mit Sieg und Niederlage in den letzten zwei Spielen

Nach einer knappen Niederlage gegen Laupen konnte sich die U21 vor eigenem Anhang rehabilitieren und die ersten drei Punkte der Saison einfahren.

Weiterlesen …

von Thomas Mächler

U21 geht trotz ansprechender Leistung leer aus

Zum Saisonauftakt wartete gleich ein grosser Brocken auf die U21. Obwohl die Devils Floorball Thurgau das Leben schwer machte, reichte es am Schluss nicht zum Sieg.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
25Ricardo Fernandes1997
0Rafael Strehler1999
41Basil Irniger1998
Verteidigung
4Marco Fässler1999
20Silvan Ammann1998
21Armando Lutzmann1997
8Mariano Grob1997
6Marco Engeli1997
19Florian Spirig1999
14Manuel Kurmann1997
10Björn Rickli1999
22Pascal Holdener1998
17Oliver Aschwanden1998
12Sasha Beeler1999
3Tom Wied1999
15Giacomo Kratter1998
16Alain Studer1998
7Damian Fässler1998
Sturm
13Michael Hubli1997
9Thomas Mächler1997
18Dominik Marty1997
13Joël Meier1997
23Kajo Lanbacher1997

Teambetreuer U21
Florin Fagagnini1982
Andreas Ruoss1990

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
Sa 16.09.2017, 15:00 Uhr Floorball Thurgau RD March-Höfe Altendorf 6:4
Sa 23.09.2017, 14:00 Uhr UHC Laupen ZH RD March-Höfe Altendorf 10:8
So 01.10.2017, 20:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Bülach Floorball 6:4
Sa 07.10.2017, 15:30 Uhr Unihockey Aargau United RD March-Höfe Altendorf 6:4
So 15.10.2017, 14:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf Jona-Uznach Flames 8:3

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 22.10.2017, 13:00 Uhr UH Red Lions Frauenfeld Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)
So 12.11.2017, 14:00 Uhr Bassersdorf Nürensdorf Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 19.11.2017, 15:00 Uhr Kloten-Bülach Jets Sporthalle Ruebisbach (Kloten)
So 26.11.2017, 14:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 03.12.2017, 14:00 Uhr Floorball Thurgau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 10.12.2017, 17:00 Uhr UHC Laupen ZH Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 06.01.2018, 13:00 Uhr Unihockey Aargau United Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 14.01.2018, 16:00 Uhr Jona-Uznach Flames Turnhalle Rain (Jona)
Sa 20.01.2018, 13:00 Uhr UH Red Lions Frauenfeld Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 10.02.2018, 14:00 Uhr Bassersdorf Nürensdorf Turnhalle Hatzenbühl (Nürensdorf)
So 18.02.2018, 17:00 Uhr Kloten-Bülach Jets Mehrzweckhalle (Altendorf)
Sa 03.03.2018, 19:00 Uhr I. M. Davos-Klosters Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)

<
Scorerliste
Spieler
# POS Name GP G A P PIM
22 V Pascal Holdener 5 4 4 8 4
7 V Damian Fässler 5 3 4 7 0
13 S Michael Hubli 5 4 1 5 6
13 S Joël Meier 5 3 1 4 2
9 S Thomas Mächler 4 3 1 4 0
16 V Alain Studer 5 2 2 4 0
14 V Manuel Kurmann 5 1 2 3 0
10 V Björn Rickli 5 2 0 2 0
20 V Silvan Ammann 5 1 1 2 0
15 V Giacomo Kratter 5 1 1 2 0
4 V Marco Fässler 5 1 1 2 0
23 S Kajo Lanbacher 4 1 1 2 4
6 V Marco Engeli 3 1 1 2 0
12 V Sasha Beeler 5 1 0 1 0
18 S Dominik Marty 3 1 0 1 4
8 V Mariano Grob 3 1 0 1 2
21 V Armando Lutzmann 5 0 0 0 0
25 G Ricardo Fernandes 5 0 0 0 0
0 G Rafael Strehler 2 0 0 0 0
3 V Tom Wied 2 0 0 0 0
41 G Basil Irniger 2 0 0 0 0
17 V Oliver Aschwanden 1 0 0 0 0
19 V Florian Spirig 0 0 0 0 0

Topscorer
Bad Boy
<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Floorball Thurgau 5 4 1 0 0 0 36:22 14 14
2 Bassersdorf Nürensdorf 5 4 0 0 0 1 48:28 20 12
3 Kloten-Bülach Jets 5 4 0 0 0 1 31:27 4 12
4 Unihockey Aargau United 5 3 0 0 0 2 29:26 3 9
5 UHC Laupen ZH 5 3 0 0 0 2 32:33 -1 9
6 RD March-Höfe Altendorf 5 2 0 0 0 3 30:29 1 6
7 UH Red Lions Frauenfeld 5 2 0 0 0 3 25:29 -4 6
8 Bülach Floorball 5 1 0 0 0 4 24:31 -7 3
9 Jona-Uznach Flames 4 0 0 0 1 3 14:27 -13 1
10 I. M. Davos-Klosters 4 0 0 0 0 4 24:41 -17 0