Juniorinnen B Regional

Juniorinnen B

Trainings:
Mittwoch 18:00Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon

Jahrgänge: 2002 - 2005

Kontakt:
Rahel Wichert

News

von Corina Wichert

Der erste Sieg ist im Trockenen!

Am frühen Sonntagmorgen reisten wir nach Rüti ZH. Zwei weitere Spiele gegen die Jona-Uznach Flames und Waldkirch-St.Gallen standen auf dem Plan.

Weiterlesen …

von Corina Wichert

Viel Einsatz - leider keine Punkte

Die Juniorinnen B starteten mit einigen neuen Gesichtern und voller Motivation in die erste Runde der Saison 2017/2018.

Weiterlesen …

von Manuela Gmür

Zwei wichtige Punkte zum Saisonende

Für die letzte Runde reisten wir nach Rüti, im Gepäck ein sehr kleines Kader.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Sarina Höfliger2002
Verteidigung
0Janine Braschler2004
0Nina Kistler2003
0Sarina Knechtle2005
0Marina Hirtz2002
0Sina Burger2002
0Karina Kessler2003
0Irina Sauter2003
0Lynn Wenger2002
0Nina Bürer2002
0Jasmin Ebnöther2003
0Katja Kessler2005

Teambetreuer Jin B
Rahel Wichert1996
Corina Wichert1993
Sara Kühne1998

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:13
So 17.09.2017, 11:45 Uhr TSV Fortitudo Gossau RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 01.10.2017, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 2:3
So 01.10.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf Waldkirch-St. Gallen 1:6

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 22.10.2017, 10:50 Uhr UHC Herisau Turnhalle Rain (Jona)
So 22.10.2017, 12:40 Uhr UH Appenzell Turnhalle Rain (Jona)
So 05.11.2017, 14:30 Uhr Rheintal Gators Widnau Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 05.11.2017, 17:15 Uhr piranha chur Sportzentrum Arkaden (Davos Platz)
So 19.11.2017, 09:00 Uhr FB Riders DBR Turnhalle Gringel (Appenzell)
So 19.11.2017, 10:50 Uhr I. M. Davos-Klosters Turnhalle Gringel (Appenzell)
So 17.12.2017, 12:40 Uhr FB Riders DBR Wyden (Widnau)
So 17.12.2017, 15:25 Uhr TSV Fortitudo Gossau Wyden (Widnau)
So 14.01.2018, 14:30 Uhr Waldkirch-St. Gallen Sporthalle Buechenwald (Gossau SG)
So 14.01.2018, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames Sporthalle Buechenwald (Gossau SG)
So 28.01.2018, 13:35 Uhr UH Appenzell Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 28.01.2018, 15:25 Uhr UHC Herisau Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 11.03.2018, 14:30 Uhr Rheintal Gators Widnau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 11.03.2018, 17:15 Uhr piranha chur Mehrzweckhalle (Altendorf)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Rheintal Gators Widnau 4 4 0 0 0 0 38:9 29 8
2 I. M. Davos-Klosters 4 3 0 1 0 0 47:10 37 7
3 UH Appenzell 4 3 0 1 0 0 32:9 23 7
4 piranha chur 4 3 0 0 0 1 32:18 14 6
5 Waldkirch-St. Gallen 4 2 0 0 0 2 18:20 -2 4
6 UHC Herisau 4 1 0 0 0 3 18:36 -18 2
7 RD March-Höfe Altendorf 4 1 0 0 0 3 10:28 -18 2
8 FB Riders DBR 4 1 0 0 0 3 16:41 -25 2
9 TSV Fortitudo Gossau 4 1 0 0 0 3 10:35 -25 2
10 Jona-Uznach Flames 4 0 0 0 0 4 14:29 -15 0