Juniorinnen B Regional

Juniorinnen B

Trainings:
Mittwoch 18:00Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon

Jahrgänge: 2002 - 2005

Kontakt:
Rahel Wichert

News

von Corina Wichert

Sind die Murmeltiere schon im Winterschlaf?

Heute Morgen wurden wir von einer weissen Schneedecke überrascht. Es stand eine Fahrt über den Ricken und Wasserfluh nach Appenzell an. Wir haben uns vorgenommen, mit unserer jungen Mannschaft einige einstudierte Elemente aus dem Training umzusetzen. Um das Positive vorwegzunehmen: Es ist uns gelungen, die zweite Halbzeit gegen die Iron Marmots Davos 1:1 zu spielen.

Weiterlesen …

von Corina Wichert

Leider keine Punkte im verschneiten Davos

Im Bündnerland zeigten die Mädchen der Juniorinnen B zwei gute und zwei schwache Halbzeiten...

Weiterlesen …

von Corina Wichert

Der erste Sieg ist im Trockenen!

Am frühen Sonntagmorgen reisten wir nach Rüti ZH. Zwei weitere Spiele gegen die Jona-Uznach Flames und Waldkirch-St.Gallen standen auf dem Plan.

Weiterlesen …

<
Kader
Goal
0Sarina Höfliger2002
Verteidigung
0Janine Braschler2004
0Shana Fuchs2003
0Katja Kessler2005
0Nina Kistler2003
0Sarina Knechtle2005
0Marina Hirtz2002
0Sina Burger2002
0Karina Kessler2003
0Irina Sauter2003
0Lynn Wenger2002
0Nina Bürer2002
0Jasmin Ebnöther2003
0Carla Bürer2004

Teambetreuer Jin B
Rahel Wichert1996
Corina Wichert1993
Sara Kühne1998

<
Spiele

Abgeschlossene Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Heim Gast Resultat
So 17.09.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf I. M. Davos-Klosters 1:13
So 17.09.2017, 11:45 Uhr TSV Fortitudo Gossau RD March-Höfe Altendorf 7:5
So 01.10.2017, 09:00 Uhr Jona-Uznach Flames RD March-Höfe Altendorf 2:3
So 01.10.2017, 11:45 Uhr RD March-Höfe Altendorf Waldkirch-St. Gallen 1:6
So 22.10.2017, 10:50 Uhr UHC Herisau RD March-Höfe Altendorf 5:2
So 22.10.2017, 12:40 Uhr UH Appenzell RD March-Höfe Altendorf 8:4
So 05.11.2017, 14:30 Uhr Rheintal Gators Widnau RD March-Höfe Altendorf 10:2
So 05.11.2017, 17:15 Uhr piranha chur RD March-Höfe Altendorf 9:3
So 19.11.2017, 09:00 Uhr RD March-Höfe Altendorf FB Riders DBR 2:7
So 19.11.2017, 10:50 Uhr I. M. Davos-Klosters RD March-Höfe Altendorf 10:1

SUHV-Kalender

Als iCalendar herunterladen
Als Kalender-Feed abonnieren

Geplante Meisterschaftspiele

Datum, Zeit Gegner Spielort
So 17.12.2017, 12:40 Uhr FB Riders DBR Wyden (Widnau)
So 17.12.2017, 15:25 Uhr TSV Fortitudo Gossau Wyden (Widnau)
So 14.01.2018, 14:30 Uhr Waldkirch-St. Gallen Sporthalle Buechenwald (Gossau SG)
So 14.01.2018, 17:15 Uhr Jona-Uznach Flames Sporthalle Buechenwald (Gossau SG)
So 28.01.2018, 13:35 Uhr UH Appenzell Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 28.01.2018, 15:25 Uhr UHC Herisau Gewerbliche Berufsschule (Chur)
So 11.03.2018, 14:30 Uhr Rheintal Gators Widnau Mehrzweckhalle (Altendorf)
So 11.03.2018, 17:15 Uhr piranha chur Mehrzweckhalle (Altendorf)

<
Tabelle
Rang Team Spiele S SnV U NnV N Tore +/- Punkte
1 Rheintal Gators Widnau 10 10 0 0 0 0 87:25 62 20
2 I. M. Davos-Klosters 10 8 0 1 0 1 99:29 70 17
3 UH Appenzell 10 8 0 1 0 1 70:30 40 17
4 Waldkirch-St. Gallen 10 7 0 0 0 3 68:42 26 14
5 piranha chur 10 5 0 0 0 5 61:51 10 10
6 UHC Herisau 10 4 0 0 0 6 48:77 -29 8
7 Jona-Uznach Flames 10 2 0 0 0 8 33:64 -31 4
8 FB Riders DBR 10 2 0 0 0 8 39:81 -42 4
9 TSV Fortitudo Gossau 10 2 0 0 0 8 25:78 -53 4
10 RD March-Höfe Altendorf 10 1 0 0 0 9 24:77 -53 2