Teamfoto Junioren C Obermarch

Trainings:
Montag 19:00-20:30 Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 19:00-20:30, Tuggen Riedland

Probetraining:
Anmelden

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait
#3
Matti Zett
Portrait Platzhalter
#5
Levin Amstad
Portrait
#7
Aleandro Benz
Portrait
#9
Raphael Mächler
Portrait
#10
Nico Kistler
Portrait
#11
Lian Stucki
Portrait
#12
Fabian Kistler
Portrait
#14
Dominic Schilling
Portrait
#15
Nico Braschler
Portrait
#16
Sven Hager
Portrait
#20
Guillaume Van Waasbergen
Portrait
#22
Janis Keller
Portrait
#23
Flavio Schmucki
Portrait
#24
Levin Widmer
Portrait
#25
Kimo Stucki
Portrait
#27
Finn Pfister
Portrait
#61
Luca Ausserhofer
Portrait
#90
Laurin Greter
Portrait
#91
Marlon Gabriel Schubiger

Goalie

Portrait
#1
Andrin Holdener
Portrait
#96
Fabio Fäh

Teambetreuer

Portrait
Luca Engeli 2000
Portrait
Thomas Hindermann 1996
Portrait
Philip Pfister 1977
# Pos. Name Jahrgang
20 Guillaume Van Waasbergen
14 Dominic Schilling
27 Finn Pfister
61 Luca Ausserhofer
9 Raphael Mächler
16 Sven Hager
10 Nico Kistler
7 Aleandro Benz
22 Janis Keller
12 Fabian Kistler
11 Lian Stucki
15 Nico Braschler
90 Laurin Greter
25 Kimo Stucki
3 Matti Zett
91 Marlon Gabriel Schubiger
24 Levin Widmer
5 Levin Amstad
23 Flavio Schmucki
96 Fabio Fäh
1 Andrin Holdener

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Zürisee Unihockey ZKH I 13 133 : 42 1.7 22
2. UHCevi Gossau I 13 139 : 60 1.7 22
3. Innebandy Zürich 11 I 13 105 : 101 1.1 14
4. Pfannenstiel Egg 13 97 : 113 1 13
5. Red Devils 13 76 : 93 0.9 12
6. UHC Eschenbach I 13 80 : 99 0.8 10
7. emotion Hinwil-Tann 13 72 : 129 0.5 6
8. UHC Laupen ZH 13 71 : 136 0.4 5
aktualisiert vor 15 Minuten

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

Sa, 16.3 15:45
UHC Laupen ZH Junioren C Obermarch
5 7

Farlifang (Zumikon)

Meisterschaft, 7. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Sa, 16.3 12:50
Junioren C Obermarch emotion Hinwil-Tann
8 5

Farlifang (Zumikon)

Meisterschaft, 7. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Spielplan

23.09.23
09:55 Uhr
UHCevi Gossau I
Junioren C Obermarch
15
6
Roosriet
Rüti ZH
Meisterschaft
1. Runde
23.09.23
11:45 Uhr
UHC Eschenbach I
Junioren C Obermarch
11
1
Roosriet
Rüti ZH
Meisterschaft
1. Runde
28.10.23
09:00 Uhr
Junioren C Obermarch
Innebandy Zürich 11 I
6
11
Sporthalle Elba
Wald ZH
Meisterschaft
2. Runde
28.10.23
10:50 Uhr
UHC Laupen ZH
Junioren C Obermarch
5
8
Sporthalle Elba
Wald ZH
Meisterschaft
2. Runde
18.11.23
09:55 Uhr
Pfannenstiel Egg
Junioren C Obermarch
7
3
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
3. Runde
18.11.23
13:35 Uhr
Junioren C Obermarch
Zürisee Unihockey ZKH I
1
4
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
3. Runde
09.12.23
09:00 Uhr
Junioren C Obermarch
emotion Hinwil-Tann
7
6
Schulhaus Buchwiesen
Zürich
Meisterschaft
4. Runde
13.01.24
13:45 Uhr
Junioren C Obermarch
UHC Laupen ZH
9
3
Sportanlage Hüssenbüel
Hinwil
Meisterschaft
5. Runde
13.01.24
15:45 Uhr
Pfannenstiel Egg
Junioren C Obermarch
4
11
Sportanlage Hüssenbüel
Hinwil
Meisterschaft
5. Runde
03.02.24
09:55 Uhr
Junioren C Obermarch
Pfannenstiel Egg
5
9
Dorftreff
Eschenbach SG
Meisterschaft
6. Runde
03.02.24
11:00 Uhr
emotion Hinwil-Tann
Junioren C Obermarch
8
4
Dorftreff
Eschenbach SG
Meisterschaft
6. Runde
16.03.24
12:50 Uhr
Junioren C Obermarch
emotion Hinwil-Tann
8
5
Farlifang
Zumikon
Meisterschaft
7. Runde
16.03.24
15:45 Uhr
UHC Laupen ZH
Junioren C Obermarch
5
7
Farlifang
Zumikon
Meisterschaft
7. Runde