Teamfoto Junioren D orange

Trainings:

Dienstag 18:30 Uhr, Riedlandhalle Tuggen
Mittwoch 18:30 Uhr, MZH Reichenburg

Probetraining:
Anmelden

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait
#2
Colin Streich
Portrait
#4
Levi Heidelberger
Portrait
#17
Ron Kälin
Portrait
#19
Yanis Vogel
Portrait
#20
Lukas Ziegler
Portrait
#21
Yanick Kistler
Portrait
#22
Gian Schneider
Portrait
#23
Jonas Grüninger
Portrait
#24
Jamie Senn
Portrait
#25
Joel Reumer
Portrait
#26
Colin Hitz
Portrait
#27
Lenny Walker
Portrait
#28
Levin Oswald
Portrait
#29
Simon Schriber
Portrait
#30
Gian Ausserhofer
Portrait
#31
David Huber

Goalie

Portrait
#25
Nicolas Grisiger

Teambetreuer

Portrait
Marcel Ausserhofer 1977
Portrait
Florian Plasonik 1997
# Pos. Name Jahrgang
23 Jonas Grüninger
26 Colin Hitz
21 Yanick Kistler
24 Jamie Senn
20 Lukas Ziegler
2 Colin Streich
27 Lenny Walker
17 Ron Kälin
22 Gian Schneider
30 Gian Ausserhofer
28 Levin Oswald
31 David Huber
25 Joel Reumer
19 Yanis Vogel
29 Simon Schriber
4 Levi Heidelberger
25 Nicolas Grisiger

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. UHC S-G Wetzikon 17 145 : 46 1.7 29
2. Pfannenstiel Egg 17 129 : 64 1.4 24
3. Jona-Uznach Flames IV 17 136 : 77 1.4 24
4. Red Devils 17 113 : 74 1.4 23
5. Red Devils March-Höfe II 17 111 : 69 1.1 19
6. UHCevi Gossau I 17 75 : 90 0.8 14
7. Greenlight Richterswil 17 69 : 108 0.7 12
8. UHC Laupen ZH 17 59 : 110 0.7 12
9. Jona-Uznach Flames I 17 63 : 116 0.6 11
10. UHC Lokomotive Stäfa 17 44 : 190 0.1 2
aktualisiert vor 15 Minuten

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

Sa, 6.4 11:45
UHC Laupen ZH Junioren D orange
3 5

Sporthalle Grünfeld (Jona)

Meisterschaft, 9. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Sa, 6.4 09:55
Junioren D orange UHC Lokomotive Stäfa
7 2

Sporthalle Grünfeld (Jona)

Meisterschaft, 9. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Spielplan

16.09.23
12:40 Uhr
Junioren D orange
UHC Lokomotive Stäfa
16
1
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
1. Runde
16.09.23
15:25 Uhr
Pfannenstiel Egg
Junioren D orange
12
5
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
1. Runde
29.10.23
09:00 Uhr
Junioren D orange
Jona-Uznach Flames IV
7
11
Sporthalle Elba
Wald ZH
Meisterschaft
2. Runde
29.10.23
10:50 Uhr
Junioren D orange
UHC S-G Wetzikon
3
8
Sporthalle Elba
Wald ZH
Meisterschaft
2. Runde
19.11.23
16:20 Uhr
Greenlight Richterswil
Junioren D orange
4
5
Halle für Alle
Stäfa
Meisterschaft
3. Runde
03.12.23
10:50 Uhr
Junioren D orange
UHCevi Gossau I
8
3
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
4. Runde
03.12.23
13:35 Uhr
Junioren D orange
UHC Laupen ZH
4
4
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
4. Runde
16.12.23
11:45 Uhr
Jona-Uznach Flames I
Junioren D orange
3
6
Schulhaus Boden
Richterswil
Meisterschaft
5. Runde
20.01.24
13:35 Uhr
Junioren D orange
Jona-Uznach Flames I
10
6
Mehrzweckhalle Tischmacherhof
Galgenen
Meisterschaft
6. Runde
20.01.24
15:25 Uhr
UHCevi Gossau I
Junioren D orange
3
5
Mehrzweckhalle Tischmacherhof
Galgenen
Meisterschaft
6. Runde
18.02.24
09:55 Uhr
UHC Lokomotive Stäfa
Junioren D orange
0
12
AL arena
Gossau ZH
Meisterschaft
7. Runde
18.02.24
11:45 Uhr
Junioren D orange
UHC Laupen ZH
9
2
AL arena
Gossau ZH
Meisterschaft
7. Runde
17.03.24
13:35 Uhr
Jona-Uznach Flames I
Junioren D orange
6
4
Walenbach
Wetzikon ZH
Meisterschaft
8. Runde
17.03.24
15:25 Uhr
Junioren D orange
UHCevi Gossau I
6
1
Walenbach
Wetzikon ZH
Meisterschaft
8. Runde
06.04.24
09:55 Uhr
Junioren D orange
UHC Lokomotive Stäfa
7
2
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
9. Runde
06.04.24
11:45 Uhr
UHC Laupen ZH
Junioren D orange
3
5
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
9. Runde