Teamfoto Junioren E & Unihockeyschule Reichenburg

Trainings:
Dienstag 18:00-19:15 Uhr, MZG Reichenburg

Probetraining:
Anmelden

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait
#17
Christian Schumacher
Portrait
#18
Janik Rüttimann
Portrait
#19
Elias Burlet
Portrait
#20
Tobias Kistler
Portrait
#21
Tiago Oswald
Portrait
#22
Ramon Vogel
Portrait
#23
Noah Cotting
Portrait
#25
Pascal Ziegler
Portrait
#27
Vincent Studer
Portrait
#28
Marcel Gyürki
Portrait
#29
Levin Oberholzer
Portrait
#30
Moreno Deza

Goalie

Portrait
#48
Michael Jud
Portrait
#98
Angelina Stucki

Teambetreuer

Portrait
Martin Ziegler 1978
Portrait
Schmucki Christoph
# Pos. Name Jahrgang
28 Marcel Gyürki
25 Pascal Ziegler
27 Vincent Studer
21 Tiago Oswald
23 Noah Cotting
19 Elias Burlet
17 Christian Schumacher
22 Ramon Vogel
29 Levin Oberholzer
18 Janik Rüttimann
20 Tobias Kistler
30 Moreno Deza
98 Angelina Stucki
48 Michael Jud

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Hurricanes GL 24 219 : 78 1.7 41
2. UH Appenzell II 24 124 : 96 1.2 29
3. UHC Rangers Grabs 24 104 : 88 1.1 27
4. UH Appenzell I 24 106 : 140 1 24
5. Hurricanes Glarnerland Weesen I 24 106 : 113 1 23
6. Red Devils 24 75 : 111 0.9 22
7. Nesslau Sharks 24 90 : 141 0.7 17
8. UHC Sarganserland I 24 61 : 118 0.4 9
aktualisiert vor 15 Minuten

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

So, 17.3 14:00
UHC Sarganserland I Junioren E & Unihockeyschule Reichenburg
3 3

Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)

Meisterschaft, 8. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

So, 17.3 13:00
Junioren E & Unihockeyschule Reichenburg UH Appenzell II
4 3

Sporthalle Schwanden (Schwanden GL)

Meisterschaft, 8. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Spielplan

24.09.23
12:00 Uhr
Hurricanes Glarnerland Weesen
Junioren E & Unihockeyschule R
1
6
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
1. Runde
24.09.23
13:30 Uhr
UH Appenzell II
Junioren E & Unihockeyschule R
4
2
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
1. Runde
24.09.23
14:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UHC Rangers Grabs
4
3
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
1. Runde
29.10.23
09:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UH Appenzell II
2
1
Sporthalle Büelen
Nesslau
Meisterschaft
2. Runde
29.10.23
10:00 Uhr
Nesslau Sharks
Junioren E & Unihockeyschule R
6
3
Sporthalle Büelen
Nesslau
Meisterschaft
2. Runde
29.10.23
11:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UHC Rangers Grabs
2
7
Sporthalle Büelen
Nesslau
Meisterschaft
2. Runde
12.11.23
09:30 Uhr
Hurricanes Glarnerland Weesen
Junioren E & Unihockeyschule R
4
5
Sporthalle Riet
Sargans
Meisterschaft
3. Runde
12.11.23
10:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UH Appenzell I
3
6
Sporthalle Riet
Sargans
Meisterschaft
3. Runde
12.11.23
11:00 Uhr
Hurricanes GL
Junioren E & Unihockeyschule R
15
1
Sporthalle Riet
Sargans
Meisterschaft
3. Runde
02.12.23
12:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UH Appenzell II
1
4
Riedlandhalle
Tuggen
Meisterschaft
4. Runde
02.12.23
13:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
Hurricanes Glarnerland Weesen
3
3
Riedlandhalle
Tuggen
Meisterschaft
4. Runde
02.12.23
14:30 Uhr
Hurricanes GL
Junioren E & Unihockeyschule R
5
7
Riedlandhalle
Tuggen
Meisterschaft
4. Runde
17.12.23
09:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UHC Rangers Grabs
1
7
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
5. Runde
17.12.23
10:00 Uhr
Hurricanes GL
Junioren E & Unihockeyschule R
11
1
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
5. Runde
17.12.23
11:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UHC Sarganserland I
5
3
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
5. Runde
21.01.24
09:00 Uhr
Hurricanes Glarnerland Weesen
Junioren E & Unihockeyschule R
6
3
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
6. Runde
21.01.24
10:30 Uhr
Nesslau Sharks
Junioren E & Unihockeyschule R
1
3
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
6. Runde
21.01.24
11:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UHC Sarganserland I
4
2
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
6. Runde
11.02.24
12:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
Nesslau Sharks
6
7
Schulanlage Unterdorf
Grabs
Meisterschaft
7. Runde
11.02.24
13:00 Uhr
Hurricanes Glarnerland Weesen
Junioren E & Unihockeyschule R
1
3
Schulanlage Unterdorf
Grabs
Meisterschaft
7. Runde
11.02.24
14:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
Hurricanes GL
0
3
Schulanlage Unterdorf
Grabs
Meisterschaft
7. Runde
17.03.24
12:30 Uhr
UH Appenzell I
Junioren E & Unihockeyschule R
5
3
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
8. Runde
17.03.24
13:00 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UH Appenzell II
4
3
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
8. Runde
17.03.24
14:00 Uhr
UHC Sarganserland I
Junioren E & Unihockeyschule R
3
3
Sporthalle Schwanden
Schwanden GL
Meisterschaft
8. Runde
07.04.24
09:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
Hurricanes GL
Abgesagt
-
-
Meisterschaft
9. Runde
07.04.24
10:30 Uhr
Junioren E & Unihockeyschule R
UH Appenzell I
Abgesagt
-
-
Meisterschaft
9. Runde
07.04.24
11:30 Uhr
UH Appenzell II
Junioren E & Unihockeyschule R
Abgesagt
-
-
Meisterschaft
9. Runde