Teamfoto Junioren U16 A

Trainings:
Montag 18:30 Uhr, Steg Pfäffikon
Donnerstag 17:30 Uhr, Weid Pfäffikon

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait
#2
Kai Burri
Portrait
#3
Nael Hüsler 2008
Portrait
#4
Dylan Diethelm
Portrait
#5
Gian Clavadetscher 2008
Portrait
#6
Gian Ebner 2008
Portrait
#7
Lars Marty
Portrait
#8
Felix Rüttimann 2008
Portrait
#9
Levin Bruhin 2008
Portrait
#10
Ruben Arheit 2008
Portrait
#11
Elia Waber
Portrait
#12
Yanis Achermann
Portrait
#13
Tobias Nyffeler 2008
Portrait
#14
Jan Diethelm 2008
Portrait
#15
Yannick Kühne
Portrait
#16
Levin Reichmuth 2008
Portrait
#17
Gian-Andri Schiesser 2008
Portrait
#18
Simon Wattenhofer 2008
Portrait
#19
Mathis Risch
Portrait
#20
Dean Kempf

Goalie

Portrait
#44
Jonathan Gassmüller 2008
Portrait
#96
Sven Odermatt 2008

Teambetreuer

Portrait
Armando Lutzmann 1997
Portrait
Kevin Schellenberg 1992
Portrait
Jürg Rauchenstein 1979
Portrait
Daniel Waber 1978
Portrait
Martin Steiner 1969

Förderkader

Portrait
Robin Arheit
# Pos. Name Jahrgang GP G A P PIM
10 Ruben Arheit 2008 5 9 6 15 2
17 Gian-Andri Schiesser 2008 6 1 7 8 0
3 Nael Hüsler 2008 6 5 0 5 4
9 Levin Bruhin 2008 6 3 2 5 0
12 Yanis Achermann 6 3 0 3 0
8 Felix Rüttimann 2008 6 2 1 3 2
6 Gian Ebner 2008 5 0 2 2 4
18 Simon Wattenhofer 2008 6 1 0 1 0
11 Elia Waber 6 1 0 1 0
13 Tobias Nyffeler 2008 6 1 0 1 2
14 Jan Diethelm 2008 5 1 0 1 0
5 Gian Clavadetscher 2008 6 0 0 0 0
2 Kai Burri 1 0 0 0 0
19 Mathis Risch 1 0 0 0 0
15 Yannick Kühne 3 0 0 0 0
7 Lars Marty 6 0 0 0 0
4 Dylan Diethelm 5 0 0 0 0
20 Dean Kempf 3 0 0 0 0
16 Levin Reichmuth 2008 4 0 0 0 0
44 Jonathan Gassmüller 2008 5 0 0 0 0
96 Sven Odermatt 2008 4 0 0 0 0

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Jona-Uznach Flames 18 132 : 66 2.3 42
2. Floorball Thurgau 18 108 : 70 2.3 42
3. HC Rychenberg Winterthur 18 117 : 73 2.3 41
4. Chur Unihockey 18 87 : 69 1.7 31
5. UHC Uster 18 106 : 89 1.7 30
6. Waldkirch-St. Gallen 18 73 : 101 1.2 21
7. Thurgau Unihockey Erlen 18 85 : 109 1.1 20
8. Red Devils 18 79 : 107 1.1 20
9. UHC Alligator Malans 18 76 : 102 0.9 16
10. Jets 18 63 : 140 0.4 7
aktualisiert vor 15 Minuten

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

Sa, 17.2 14:00
Junioren U16 A Zug United
2 3

Turnhalle Weid (Pfäffikon SZ)

Meisterschaft, 2. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Sa, 10.2 12:00
Zug United Junioren U16 A
11 0

Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug (Zug)

Meisterschaft, 1. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Spielplan

09.09.23
15:00 Uhr
Waldkirch-St. Gallen
Junioren U16 A
7
4
Sporthalle Tal der Demut
St. Gallen
Meisterschaft
1. Runde
17.09.23
18:00 Uhr
Junioren U16 A
Chur Unihockey
2
9
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
2. Runde
23.09.23
19:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Junioren U16 A
8
4
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
3. Runde
01.10.23
14:00 Uhr
Junioren U16 A
HC Rychenberg Winterthur
3
10
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
4. Runde
08.10.23
12:00 Uhr
Junioren U16 A
Jets
3
7
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
5. Runde
15.10.23
17:00 Uhr
UHC Alligator Malans
Junioren U16 A
5
11
Sporthalle Lust
Maienfeld
Meisterschaft
6. Runde
21.10.23
19:30 Uhr
Junioren U16 A
Floorball Thurgau
3
9
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
7. Runde
22.10.23
14:00 Uhr
UHC Uster
Junioren U16 A
4
3
Berufsschule Uster
Uster
Meisterschaft
8. Runde
29.10.23
13:30 Uhr
Junioren U16 A
Thurgau Unihockey Erlen
5
3
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
9. Runde
19.11.23
13:30 Uhr
Junioren U16 A
Waldkirch-St. Gallen
7
5
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
10. Runde
25.11.23
16:00 Uhr
Chur Unihockey
Junioren U16 A
2
3
n.V.
Gewerbliche Berufsschule
Chur
Meisterschaft
11. Runde
26.11.23
14:00 Uhr
Junioren U16 A
Jona-Uznach Flames
4
2
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
12. Runde
03.12.23
10:00 Uhr
HC Rychenberg Winterthur
Junioren U16 A
9
6
Oberseen
Winterthur
Meisterschaft
13. Runde
17.12.23
12:00 Uhr
Jets
Junioren U16 A
3
5
Sporthalle Stighag
Kloten
Meisterschaft
14. Runde
07.01.24
16:00 Uhr
Junioren U16 A
UHC Alligator Malans
5
3
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
15. Runde
13.01.24
13:00 Uhr
Floorball Thurgau
Junioren U16 A
4
1
Aachtalhalle
Erlen
Meisterschaft
16. Runde
20.01.24
11:00 Uhr
Junioren U16 A
UHC Uster
5
7
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
17. Runde
21.01.24
11:00 Uhr
Thurgau Unihockey Erlen
Junioren U16 A
10
5
Dreifach-TH Blattacker
Heerbrugg
Meisterschaft
18. Runde
10.02.24
12:00 Uhr
Zug United
Junioren U16 A
11
0
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Meisterschaft
1. Runde
17.02.24
14:00 Uhr
Junioren U16 A
Zug United
2
3
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
2. Runde
25.02.24
13:00 Uhr
Zug United
Junioren U16 A
Abgesagt
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Meisterschaft
3. Runde