Teamfoto Herren 1. Liga GF

Trainings:
Montag 20:00 Uhr, MZH Altendorf
Mittwoch 18:30 Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 20:00 Uhr, MPS Buttikon

Kader

Spieler

Portrait
#2
Reto Kessler 1997
Portrait
#3
Jan Wittenwiler 2003
Portrait
#4
Marco Fässler 1999
Portrait
#5
Tizian Widmer 2001
Portrait
#7
Daan van Welie 1996
Portrait
#8
Timo Schreppers 2006
Portrait
#9
Nick Diethelm 1998
Portrait
#10
Fabian Marty 1998
Portrait
#11
Fadri Müller 2004
Portrait
#12
Manuel Züger 2001
Portrait
#15
Fabio Cortinovis 2004
Portrait
#16
Alain Studer 1998
Portrait
#17
Micha Brunner 2004
Portrait
#18
Thomas Mächler 1997
Portrait
#21
Luca Bargetzi 2001
Portrait
#22
Pascal Holdener 1998
Portrait
#25
Miro Strumpf 2002
Portrait
#28
Fabio Diethelm 2002
Portrait
#44
Raphael Zellweger 2004
Portrait
#60
Aki Kolari 1995
Portrait
#66
Pascal Hegner 1996
Portrait
#71
Tim Diethelm 2001
Portrait
#73
Damian Fässler 1998

Goalie

Portrait
#75
Ricardo Fernandes 1997
Portrait
#78
Nicolas Fleischmann 1995
Portrait
#98
Louis Wichert 2001

Teambetreuer

Portrait
Janne Mälkiä 1977
Portrait
Thomas Krieg 1987
Portrait
Jonas Wild 1991
Portrait
Riccarda Guntlin
Portrait
Corinne Stocker
Portrait
Micha Schnyder 1993
Portrait
Marco Eberhöfer 1975
Portrait
Raphael Rink 1992
Portrait
Nicolas Kistler 1992
# Pos. Name Jahrgang GP G A P PIM
73 Damian Fässler 1998 0 0 0 0 0
10 Fabian Marty 1998 0 0 0 0 0
9 Nick Diethelm 1998 0 0 0 0 0
25 Miro Strumpf 2002 0 0 0 0 0
66 Pascal Hegner 1996 0 0 0 0 0
21 Luca Bargetzi 2001 0 0 0 0 0
3 Jan Wittenwiler 2003 0 0 0 0 0
17 Micha Brunner 2004 0 0 0 0 0
22 Pascal Holdener 1998 0 0 0 0 0
2 Reto Kessler 1997 0 0 0 0 0
4 Marco Fässler 1999 0 0 0 0 0
28 Fabio Diethelm 2002 0 0 0 0 0
18 Thomas Mächler 1997 0 0 0 0 0
44 Raphael Zellweger 2004 0 0 0 0 0
12 Manuel Züger 2001 0 0 0 0 0
60 Aki Kolari 1995 0 0 0 0 0
71 Tim Diethelm 2001 0 0 0 0 0
11 Fadri Müller 2004 0 0 0 0 0
5 Tizian Widmer 2001 0 0 0 0 0
15 Fabio Cortinovis 2004 0 0 0 0 0
16 Alain Studer 1998 0 0 0 0 0
8 Timo Schreppers 2006 0 0 0 0 0
7 Daan van Welie 1996 0 0 0 0 0
78 Nicolas Fleischmann 1995 0 0 0 0 0
98 Louis Wichert 2001 0 0 0 0 0
75 Ricardo Fernandes 1997 0 0 0 0 0

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. UHBN 0 0 : 0 0 0
2. Bülach Floorball 0 0 : 0 0 0
3. Floorball Uri 0 0 : 0 0 0
4. Glattal Falcons 0 0 : 0 0 0
5. Jona-Uznach Flames 0 0 : 0 0 0
6. Red Devils 0 0 : 0 0 0
7. UH Appenzell 0 0 : 0 0 0
8. UHC Herisau 0 0 : 0 0 0
9. UHC Laupen ZH 0 0 : 0 0 0
10. UHC Sarganserland 0 0 : 0 0 0
11. Unihockey Rheintal Gators 0 0 : 0 0 0
12. Vipers InnerSchwyz 0 0 : 0 0 0
aktualisiert vor 4 Stunden

nächste Spiele

Sa, 22.6 19:30
Red Lions Frauenfeld Herren 1. Liga GF

Kantihalle Frauenfeld (Frauenfeld)

Cup, 1/64-Finals
Grossfeld

aktualisiert vor 4 Stunden

Sa, 14.9 19:00
Jona-Uznach Flames Herren 1. Liga GF

Sporthalle Grünfeld (Jona)

Meisterschaft, 1. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 4 Stunden

letzte Spiele

keine Spiele gefunden

Spielplan

22.06.24
19:30 Uhr
Red Lions Frauenfeld
Herren 1. Liga GF
Kantihalle Frauenfeld
Frauenfeld
Cup
1/64-Finals
14.09.24
19:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Herren 1. Liga GF
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
1. Runde
22.09.24
19:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Glattal Falcons
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
2. Runde
28.09.24
19:00 Uhr
UHBN
Herren 1. Liga GF
Turnhalle Hatzenbühl
Nürensdorf
Meisterschaft
3. Runde
05.10.24
19:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Bülach Floorball
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
4. Runde
13.10.24
01:00 Uhr
Vipers InnerSchwyz
Herren 1. Liga GF
-
-
Meisterschaft
5. Runde
20.10.24
20:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
UH Appenzell
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
6. Runde
27.10.24
20:00 Uhr
Unihockey Rheintal Gators
Herren 1. Liga GF
Aegeten
Widnau
Meisterschaft
7. Runde
02.11.24
16:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Floorball Uri
MPS Buttikon
Buttikon SZ
Meisterschaft
8. Runde
03.11.24
17:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHC Herisau
MPS Buttikon
Buttikon SZ
Meisterschaft
9. Runde
10.11.24
01:00 Uhr
UHC Sarganserland
Herren 1. Liga GF
-
-
Meisterschaft
10. Runde
16.11.24
16:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHC Laupen ZH
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
11. Runde
24.11.24
19:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Jona-Uznach Flames
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
12. Runde
30.11.24
18:00 Uhr
Glattal Falcons
Herren 1. Liga GF
MZH Dürrbach
Wangen b. Dübendorf
Meisterschaft
13. Runde
06.12.24
20:45 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHBN
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
14. Runde
08.12.24
01:00 Uhr
Bülach Floorball
Herren 1. Liga GF
-
-
Meisterschaft
15. Runde
21.12.24
16:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
Vipers InnerSchwyz
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
16. Runde
12.01.25
19:00 Uhr
UH Appenzell
Herren 1. Liga GF
Turnhalle Gringel
Appenzell
Meisterschaft
17. Runde
19.01.25
19:00 Uhr
Herren 1. Liga GF
Unihockey Rheintal Gators
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
18. Runde
25.01.25
01:00 Uhr
Floorball Uri
Herren 1. Liga GF
-
-
Meisterschaft
19. Runde
26.01.25
19:00 Uhr
UHC Herisau
Herren 1. Liga GF
Sportzentrum
Herisau
Meisterschaft
20. Runde
01.02.25
16:30 Uhr
Herren 1. Liga GF
UHC Sarganserland
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
21. Runde
08.02.25
17:00 Uhr
UHC Laupen ZH
Herren 1. Liga GF
Sporthalle Elba
Wald ZH
Meisterschaft
22. Runde