Teamfoto Juniorinnen D Regional

Trainings:
Montag 17.30 Uhr, Felsenburgmatte Pfäffikon

Probetraining:
Anmelden

Teamnews

Kader

Spieler

Portrait Platzhalter
Leandra Schmucki
Portrait
#17
Nayla Vogt
Portrait
#18
Emma Korten
Portrait
#19
Pearl Humphrey
Portrait
#19
Edra Ribeiro Braz
Portrait
#20
Livia Arheit
Portrait
#20
Sara Felber
Portrait
#21
Zoey Keiser
Portrait
#22
Livia Ziegler
Portrait
#23
Mia Schilter
Portrait
#24
Ayla-Sofie Bruhin
Portrait
#25
Elyne Bernet
Portrait
#26
Clea Meier
Portrait
#27
Jael Meier
Portrait
#28
Cheryl Ruoss
Portrait
#29
Juli Ebnöther
Portrait
#30
Felizia Föllmi
Portrait
#31
Sahra Peterer

Goalie

Portrait
#52
Raphaela Rauch

Teambetreuer

Portrait
Silvan Ebnöther 1976
Portrait
Alena Weber 1997
# Pos. Name Jahrgang
18 Emma Korten
17 Nayla Vogt
29 Juli Ebnöther
24 Ayla-Sofie Bruhin
20 Livia Arheit
19 Edra Ribeiro Braz
20 Sara Felber
22 Livia Ziegler
30 Felizia Föllmi
27 Jael Meier
28 Cheryl Ruoss
25 Elyne Bernet
19 Pearl Humphrey
21 Zoey Keiser
26 Clea Meier
31 Sahra Peterer
0 Leandra Schmucki
23 Mia Schilter
52 Raphaela Rauch

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Red Ants Winterthur I 17 178 : 47 2 34
2. Zürisee Unihockey ZKH 17 112 : 54 1.5 25
3. Vipers InnerSchwyz 17 92 : 60 1.2 21
4. Jets 17 83 : 82 1.2 20
5. Floorball Zurich Lioness II 17 67 : 63 1.1 18
6. ZO Pumas 17 101 : 95 0.9 16
7. Red Devils 17 61 : 76 0.7 12
8. Chilis Rümlang-Regensdorf II 17 93 : 121 0.6 11
9. Floorball Zurich Lioness I 17 42 : 111 0.5 8
10. Pfannenstiel Egg 17 40 : 160 0.3 5
aktualisiert vor 15 Minuten

nächste Spiele

keine Spiele gefunden

letzte Spiele

Sa, 6.4 10:50
Pfannenstiel Egg Juniorinnen D Regional
6 1

Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)

Meisterschaft, 9. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Sa, 6.4 09:00
Juniorinnen D Regional Zürisee Unihockey ZKH
2 8

Dreifachhalle Mettlen (Pfäffikon ZH)

Meisterschaft, 9. Runde
Kleinfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 10 Minuten

Spielplan

10.09.23
09:00 Uhr
Juniorinnen D Regional
Floorball Zurich Lioness II
2
4
Schul- und Sportanlage Freilager
Zürich
Meisterschaft
1. Runde
10.09.23
11:45 Uhr
Floorball Zurich Lioness I
Juniorinnen D Regional
2
7
Schul- und Sportanlage Freilager
Zürich
Meisterschaft
1. Runde
29.10.23
09:00 Uhr
Zürisee Unihockey ZKH
Juniorinnen D Regional
5
3
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
2. Runde
29.10.23
11:45 Uhr
Juniorinnen D Regional
Jets
3
6
Kirchwies
Egg b. Zürich
Meisterschaft
2. Runde
11.11.23
10:50 Uhr
ZO Pumas
Juniorinnen D Regional
5
5
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
3. Runde
11.11.23
12:40 Uhr
Chilis Rümlang-Regensdorf II
Juniorinnen D Regional
4
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
3. Runde
25.11.23
14:30 Uhr
Vipers InnerSchwyz
Juniorinnen D Regional
5
1
Hüenerweid
Dietlikon
Meisterschaft
4. Runde
25.11.23
17:15 Uhr
Red Ants Winterthur I
Juniorinnen D Regional
8
3
Hüenerweid
Dietlikon
Meisterschaft
4. Runde
10.12.23
09:55 Uhr
Pfannenstiel Egg
Juniorinnen D Regional
3
9
Farlifang
Zumikon
Meisterschaft
5. Runde
13.01.24
15:25 Uhr
Juniorinnen D Regional
Floorball Zurich Lioness II
5
4
Schul- und Sportanlage Freilager
Zürich
Meisterschaft
6. Runde
13.01.24
17:15 Uhr
Floorball Zurich Lioness I
Juniorinnen D Regional
1
4
Schul- und Sportanlage Freilager
Zürich
Meisterschaft
6. Runde
27.01.24
09:00 Uhr
Zürisee Unihockey ZKH
Juniorinnen D Regional
6
4
Sportzentrum Allmig Oberarth
Oberarth
Meisterschaft
7. Runde
27.01.24
10:50 Uhr
Juniorinnen D Regional
Pfannenstiel Egg
3
1
Sportzentrum Allmig Oberarth
Oberarth
Meisterschaft
7. Runde
16.03.24
15:25 Uhr
Floorball Zurich Lioness II
Juniorinnen D Regional
2
1
Rennweg
Winterthur
Meisterschaft
8. Runde
16.03.24
17:15 Uhr
Juniorinnen D Regional
Floorball Zurich Lioness I
4
6
Rennweg
Winterthur
Meisterschaft
8. Runde
06.04.24
09:00 Uhr
Juniorinnen D Regional
Zürisee Unihockey ZKH
2
8
Dreifachhalle Mettlen
Pfäffikon ZH
Meisterschaft
9. Runde
06.04.24
10:50 Uhr
Pfannenstiel Egg
Juniorinnen D Regional
6
1
Dreifachhalle Mettlen
Pfäffikon ZH
Meisterschaft
9. Runde