Teamfoto Junioren U14 A

Trainings:
Montag 17:30 Uhr, MZH Altendorf
Donnerstag 18:15 Uhr, SIS Pfäffikon
Samstag 08:45 Uhr, Kanti Pfäffikon (ca. 1x pro Monat)

Kader

Spieler

Portrait
#3
Noah Bernet
Portrait
#6
Lino Gunz
Portrait
#7
Jann Gerber
Portrait
#8
Ben Burlet
Portrait
#9
Robin Arheit
Portrait
#10
Severin Eberhöfer
Portrait
#11
Ayo Rickenbacher
Portrait
#12
Finn Marty
Portrait
#15
Jan Bless
Portrait Platzhalter
#16
André Tanner
Portrait Platzhalter
#17
Niilo Böniger
Portrait
#18
Levin Ravaioli
Portrait
#19
Nino Steinegger
Portrait
#20
Levin Meier
Portrait
#21
Aaron Reichmuth
Portrait Platzhalter
#22
Jann Grossmann
Portrait Platzhalter
#23
Tino Poltera
Portrait Platzhalter
#24
Andrin Müller

Goalie

Portrait
#55
Linus Merz
Portrait
#88
Laurin Stauffer
Portrait
#99
Noe Burlet

Teambetreuer

Portrait
Mario Stauffer 1974
Portrait
René Ebnöther 1972
Portrait
Guido Kälin 1972
Portrait
Dominik Waser 1980
Portrait
Jürg Rauchenstein 1979

Förderkader

Portrait
#2
Noah Bless
Portrait
Marco Friedlos
Portrait
#13
Fabian Kistler
Portrait
#4
Vincent Künzler
Portrait
#14
Sandro Lanelli
Portrait
#5
Lian Stucki
# Pos. Name Jahrgang
11 Ayo Rickenbacher
10 Severin Eberhöfer
3 Noah Bernet
23 Tino Poltera
18 Levin Ravaioli
15 Jan Bless
16 André Tanner
22 Jann Grossmann
8 Ben Burlet
9 Robin Arheit
17 Niilo Böniger
6 Lino Gunz
19 Nino Steinegger
21 Aaron Reichmuth
24 Andrin Müller
7 Jann Gerber
12 Finn Marty
20 Levin Meier
55 Linus Merz
99 Noe Burlet
88 Laurin Stauffer

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Chur Unihockey 14 124 : 35 2.8 39
2. Jona-Uznach Flames 15 166 : 42 2.6 39
3. UHC Sarganserland 16 114 : 74 1.8 28
4. UHC Alligator Malans 14 93 : 94 1.6 22
5. UHC Alligator Malans II 16 122 : 80 1.4 22
6. Red Devils 15 87 : 77 1.3 20
7. piranha chur 16 71 : 83 1.2 19
8. Ticino Unihockey 14 88 : 109 1.1 15
9. Regazzi Verbano UH 16 21 : 292 0 0
aktualisiert vor 12 Stunden

nächste Spiele

So, 10.3 12:15
Ticino Unihockey Junioren U14 A

Sporthalle Lust (Maienfeld)

Meisterschaft, 19. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 2 Tagen

letzte Spiele

So, 25.2 16:45
Junioren U14 A UHC Alligator Malans
9 7

Arti e Mestieri (Bellinzona)

Meisterschaft, 17. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 2 Tagen

So, 18.2 10:00
Junioren U14 A Jona-Uznach Flames
6 5

Sporthalle Riet (Sargans)

Meisterschaft, 16. Runde
Grossfeld

Swissunihockey

aktualisiert vor 2 Tagen

Spielplan

09.09.23
12:15 Uhr
Chur Unihockey
Junioren U14 A
5
3
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
1. Runde
17.09.23
16:45 Uhr
UHC Sarganserland
Junioren U14 A
1
4
Gewerbliche Berufsschule
Chur
Meisterschaft
2. Runde
23.09.23
14:30 Uhr
Junioren U14 A
UHC Alligator Malans
3
4
Sporthalle Lust
Maienfeld
Meisterschaft
3. Runde
01.10.23
10:00 Uhr
Junioren U14 A
piranha chur
5
1
Sporthalle Grünfeld
Jona
Meisterschaft
4. Runde
07.10.23
16:45 Uhr
Junioren U14 A
UHC Alligator Malans II
9
4
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
5. Runde
19.11.23
11:15 Uhr
Junioren U14 A
Ticino Unihockey
5
8
Palestra Vacchini
Losone
Meisterschaft
7. Runde
26.11.23
09:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Junioren U14 A
9
5
Gewerbliche Berufsschule
Chur
Meisterschaft
8. Runde
02.12.23
14:30 Uhr
Regazzi Verbano UH
Junioren U14 A
1
24
Arti e Mestieri
Bellinzona
Meisterschaft
9. Runde
10.12.23
10:00 Uhr
Chur Unihockey
Junioren U14 A
8
2
Gewerbliche Berufsschule
Chur
Meisterschaft
10. Runde
16.12.23
14:30 Uhr
Jona-Uznach Flames
Junioren U14 A
8
2
Riedlandhalle
Tuggen
Meisterschaft
11. Runde
07.01.24
12:15 Uhr
UHC Alligator Malans
Junioren U14 A
3
4
n.V.
Sporthalle Riet
Sargans
Meisterschaft
12. Runde
21.01.24
11:15 Uhr
Junioren U14 A
Ticino Unihockey
2
8
Palestra Vacchini
Losone
Meisterschaft
14. Runde
10.02.24
14:30 Uhr
Junioren U14 A
Chur Unihockey
4
5
Sporthalle Lust
Maienfeld
Meisterschaft
15. Runde
18.02.24
10:00 Uhr
Junioren U14 A
Jona-Uznach Flames
6
5
Sporthalle Riet
Sargans
Meisterschaft
16. Runde
25.02.24
16:45 Uhr
Junioren U14 A
UHC Alligator Malans
9
7
Arti e Mestieri
Bellinzona
Meisterschaft
17. Runde
10.03.24
12:15 Uhr
Ticino Unihockey
Junioren U14 A
Sporthalle Lust
Maienfeld
Meisterschaft
19. Runde