Teamfoto Junioren U18 A

Trainings:
Montag 18:30 Uhr, MZH Altendorf
Donnerstag 19:15 Uhr, Weid Pfäffikon (bis Ende August)

Kader

Spieler

Portrait
Florian Fink 2007
Portrait
Marco Mächler 2007
Portrait
#2
Mats Leuenberger 2007
Portrait
#4
Silvan Kälin 2007
Portrait
#5
Eliot Desmet 2006
Portrait
#6
Ben Hugener 2007
Portrait
#7
Timo Kälin 2006
Portrait
#8
Janis Kamm 2006
Portrait
#9
Elias Risch 2006
Portrait
#10
Rico Bombana 2007
Portrait
#11
Aurel Züger 2007
Portrait
#12
Colin Matthews 2006
Portrait
#13
Valerio Lander 2007
Portrait
#14
Levin Rüegg 2007
Portrait
#15
Mauro Meier 2006
Portrait
#17
Maurice Fehlmann 2007
Portrait
#18
Kevin Braschler 2007
Portrait
#19
Luca Cortinovis 2006
Portrait
#20
Tobias Kaufmann 2006
Portrait
#21
Christian Knechtle 2006
Portrait
#22
Lukas Rüttimann 2006

Goalie

Portrait
#30
Owen Shelton 2007
Portrait
#30
Lorin Waber 2007
Portrait
#41
Lars Küttel 2006

Teambetreuer

Portrait
Jonas Hager 2002
Portrait
Michael Hubli 1997
Portrait
Daniel Hüsler 1978
# Pos. Name Jahrgang GP G A P PIM
15 Mauro Meier 2006 19 25 19 44 6
10 Rico Bombana 2007 18 21 23 44 6
7 Timo Kälin 2006 18 21 9 30 4
8 Janis Kamm 2006 10 13 5 18 8
0 Florian Fink 2007 20 8 3 11 0
13 Valerio Lander 2007 10 4 7 11 0
18 Kevin Braschler 2007 19 4 6 10 0
5 Eliot Desmet 2006 17 4 3 7 0
19 Luca Cortinovis 2006 19 2 5 7 0
14 Levin Rüegg 2007 16 3 3 6 0
9 Elias Risch 2006 14 3 3 6 0
20 Tobias Kaufmann 2006 17 1 5 6 2
4 Silvan Kälin 2007 18 3 2 5 0
12 Colin Matthews 2006 18 1 4 5 4
11 Aurel Züger 2007 2 4 0 4 0
0 Marco Mächler 2007 3 3 0 3 0
22 Lukas Rüttimann 2006 9 1 1 2 0
21 Christian Knechtle 2006 18 1 1 2 2
17 Maurice Fehlmann 2007 3 0 0 0 0
2 Mats Leuenberger 2007 0 0 0 0 0
6 Ben Hugener 2007 0 0 0 0 0
30 Owen Shelton 2007 5 0 0 0 0
30 Lorin Waber 2007 15 0 0 0 0
41 Lars Küttel 2006 3 0 0 0 0

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Chur Unihockey 0 0 : 0 0 0
2. Floorball Köniz Bern 0 0 : 0 0 0
3. Floorball Thurgau 0 0 : 0 0 0
4. Grasshopper Club Zürich 0 0 : 0 0 0
5. HC Rychenberg Winterthur 0 0 : 0 0 0
6. Jona-Uznach Flames 0 0 : 0 0 0
7. Red Devils 0 0 : 0 0 0
8. SV Wiler-Ersigen 0 0 : 0 0 0
9. UHC Alligator Malans 0 0 : 0 0 0
10. UHC Thun 0 0 : 0 0 0
11. UHC Uster 0 0 : 0 0 0
12. Zug United 0 0 : 0 0 0
aktualisiert vor 15 Stunden

nächste Spiele

Sa, 14.9 13:00
Grasshopper Club Zürich Junioren U18 A

Sporthalle Hardau (Zürich)

Meisterschaft, 1. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 14 Stunden

Sa, 21.9 19:30
Junioren U18 A Chur Unihockey

Mehrzweckhalle (Altendorf)

Meisterschaft, 2. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 14 Stunden

letzte Spiele

keine Spiele gefunden

Spielplan

14.09.24
13:00 Uhr
Grasshopper Club Zürich
Junioren U18 A
Sporthalle Hardau
Zürich
Meisterschaft
1. Runde
21.09.24
19:30 Uhr
Junioren U18 A
Chur Unihockey
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
2. Runde
29.09.24
10:30 Uhr
UHC Alligator Malans
Junioren U18 A
Sporthalle Lust
Maienfeld
Meisterschaft
3. Runde
05.10.24
16:30 Uhr
Junioren U18 A
UHC Uster
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
4. Runde
06.10.24
10:00 Uhr
Floorball Köniz Bern
Junioren U18 A
Sporthallen Weissenstein
Bern
Meisterschaft
5. Runde
26.10.24
19:30 Uhr
Junioren U18 A
HC Rychenberg Winterthur
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
6. Runde
27.10.24
12:00 Uhr
Floorball Thurgau
Junioren U18 A
Paul Reinhart Halle
Weinfelden
Meisterschaft
7. Runde
03.11.24
14:00 Uhr
Junioren U18 A
Zug United
MPS Buttikon
Buttikon SZ
Meisterschaft
8. Runde
16.11.24
10:30 Uhr
Junioren U18 A
UHC Thun
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
9. Runde
23.11.24
19:30 Uhr
Junioren U18 A
SV Wiler-Ersigen
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
10. Runde
24.11.24
13:30 Uhr
Junioren U18 A
Grasshopper Club Zürich
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
11. Runde
01.12.24
18:15 Uhr
Chur Unihockey
Junioren U18 A
Gewerbliche Berufsschule
Chur
Meisterschaft
12. Runde
07.12.24
16:30 Uhr
Junioren U18 A
UHC Alligator Malans
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
13. Runde
08.12.24
14:00 Uhr
UHC Thun
Junioren U18 A
MUR
Thun
Meisterschaft
14. Runde
21.12.24
20:00 Uhr
SV Wiler-Ersigen
Junioren U18 A
Sportanlage Grossmatt
Kirchberg BE
Meisterschaft
15. Runde
11.01.25
10:00 Uhr
HC Rychenberg Winterthur
Junioren U18 A
Oberseen
Winterthur
Meisterschaft
16. Runde
12.01.25
14:00 Uhr
UHC Uster
Junioren U18 A
Buchholz
Uster
Meisterschaft
17. Runde
18.01.25
16:30 Uhr
Junioren U18 A
Floorball Köniz Bern
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
18. Runde
19.01.25
15:00 Uhr
Jona-Uznach Flames
Junioren U18 A
Turnhalle Rain
Jona
Meisterschaft
19. Runde
08.02.25
19:30 Uhr
Junioren U18 A
Floorball Thurgau
Turnhalle Weid
Pfäffikon SZ
Meisterschaft
20. Runde
09.02.25
10:00 Uhr
Zug United
Junioren U18 A
Dreifachsporthalle Kantonsschule Zug
Zug
Meisterschaft
21. Runde
16.02.25
13:30 Uhr
Junioren U18 A
Jona-Uznach Flames
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
22. Runde