Teamfoto Herren 2. Liga GF

Trainings:

Montag 20:00 Uhr, MPS Buttikon
Donnerstag 20:00 Uhr, Riedlandhalle Tuggen

Kader

Spieler

Portrait Platzhalter
Giacomo Kratter 1998
Portrait
Stefan Mächler 1997
Portrait
#3
Marco Engeli 1997
Portrait
#4
Fridolin Weber 1996
Portrait
#5
Philipp Fässler 1993
Portrait
#7
Manuel Möhl
Portrait
#9
Luca Engeli 2000
Portrait
#11
Joel Zollinger 2002
Portrait
#12
Dario Eggler 1996
Portrait
#13
Mathias Romer 1989
Portrait
#14
Joel Jenny 1996
Portrait
#17
Thomas Hindermann 1996
Portrait
#20
Manuel Kessler 2001
Portrait
#21
Raphael Rink 1992
Portrait
#27
Richard Petras 2000
Portrait
#28
Mariano Grob 1997
Portrait
#55
Remo Widmer 1993
Portrait
#69
Dominik Marty 1997
Portrait
#73
Florian Plasonik 1997
Portrait
#88
Swen Ottiger 1985

Goalie

Portrait
#25
Thomas Klinkmann 1988
Portrait
#72
Manuel Krieg 1996

Teambetreuer

Portrait
Swen Ottiger 1985
# Pos. Name Jahrgang
69 Dominik Marty 1997
0 Giacomo Kratter 1998
12 Dario Eggler 1996
0 Stefan Mächler 1997
20 Manuel Kessler 2001
11 Joel Zollinger 2002
3 Marco Engeli 1997
14 Joel Jenny 1996
73 Florian Plasonik 1997
27 Richard Petras 2000
21 Raphael Rink 1992
4 Fridolin Weber 1996
13 Mathias Romer 1989
9 Luca Engeli 2000
55 Remo Widmer 1993
88 Swen Ottiger 1985
5 Philipp Fässler 1993
7 Manuel Möhl
17 Thomas Hindermann 1996
28 Mariano Grob 1997
72 Manuel Krieg 1996
25 Thomas Klinkmann 1988

Tabelle

Sp Tore PQ P
1. Ad Astra Obwalden II 0 0 : 0 0 0
2. Crusaders 95 0 0 : 0 0 0
3. ESV Eschenbach 0 0 : 0 0 0
4. Einhorn Hünenberg 0 0 : 0 0 0
5. Red Devils 0 0 : 0 0 0
6. UHC JW Sursee 86 0 0 : 0 0 0
7. UHC Uster II 0 0 : 0 0 0
8. Vipers InnerSchwyz II 0 0 : 0 0 0
9. White Indians 0 0 : 0 0 0
10. ZO Pumas 0 0 : 0 0 0
aktualisiert vor 14 Stunden

nächste Spiele

So, 29.9 19:30
Herren 2. Liga GF ZO Pumas

Mehrzweckhalle (Altendorf)

Meisterschaft, 1. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 14 Stunden

Sa, 5.10 17:00
Crusaders 95 Herren 2. Liga GF

Tüfi (Adliswil)

Meisterschaft, 2. Runde
Grossfeld

aktualisiert vor 14 Stunden

letzte Spiele

keine Spiele gefunden

Spielplan

29.09.24
19:30 Uhr
Herren 2. Liga GF
ZO Pumas
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
1. Runde
05.10.24
17:00 Uhr
Crusaders 95
Herren 2. Liga GF
Tüfi
Adliswil
Meisterschaft
2. Runde
13.10.24
17:00 Uhr
Herren 2. Liga GF
White Indians
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
3. Runde
20.10.24
01:00 Uhr
Ad Astra Obwalden II
Herren 2. Liga GF
-
-
Meisterschaft
4. Runde
27.10.24
17:00 Uhr
Herren 2. Liga GF
ESV Eschenbach
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
5. Runde
02.11.24
19:30 Uhr
UHC JW Sursee 86
Herren 2. Liga GF
Sporthalle Kottenmatte
Sursee
Meisterschaft
6. Runde
10.11.24
17:00 Uhr
Herren 2. Liga GF
UHC Uster II
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
7. Runde
17.11.24
01:00 Uhr
Vipers InnerSchwyz II
Herren 2. Liga GF
-
-
Meisterschaft
8. Runde
24.11.24
16:30 Uhr
Herren 2. Liga GF
Einhorn Hünenberg
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
9. Runde
01.12.24
18:30 Uhr
ZO Pumas
Herren 2. Liga GF
Dreifachhalle Mettlen
Pfäffikon ZH
Meisterschaft
10. Runde
08.12.24
17:00 Uhr
Herren 2. Liga GF
Crusaders 95
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
11. Runde
11.01.25
18:00 Uhr
White Indians
Herren 2. Liga GF
Sternmatt II, 3-fach Turnhalle
Baar
Meisterschaft
12. Runde
19.01.25
16:30 Uhr
Herren 2. Liga GF
Ad Astra Obwalden II
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
13. Runde
25.01.25
19:00 Uhr
ESV Eschenbach
Herren 2. Liga GF
Neuheim Eschenbach
Eschenbach LU
Meisterschaft
14. Runde
01.02.25
13:30 Uhr
Herren 2. Liga GF
UHC JW Sursee 86
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
15. Runde
09.02.25
14:00 Uhr
UHC Uster II
Herren 2. Liga GF
Berufsschule Uster
Uster
Meisterschaft
16. Runde
15.02.25
13:30 Uhr
Herren 2. Liga GF
Vipers InnerSchwyz II
Mehrzweckhalle
Altendorf
Meisterschaft
17. Runde
02.03.25
17:00 Uhr
Einhorn Hünenberg
Herren 2. Liga GF
Turnhalle Ehret
Hünenberg
Meisterschaft
18. Runde